Куриное филе со сливами

Сообщение Автор
Куриное филе со сливами
22 Май 2010 19:27

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Этот рецепт-форсмажорная производная от основного-бесподобной запеканки из куриного филе со сливами от Олюни Имбирь http://forum.say7.info/topic7480.html !!! girl_in_love Потрясающее сочетание слива-курочка!!! girl_in_love Всем очень рекомендую попробовать!!! give_heart give_heart give_heart
Фото


Что нужно:

куриное филе-500-600 г
сливы-от 300 г до 500г
луковица-1 шт
красное вино-0.5 стакана
мёд- 1 ст.л
корица- 1 ч.л
соль, специи для курицы

Лук порезать кубиками, филе небольшими кусочками. Обжарить лук до прозрачности, добавить филе, посолить, посыпать специями и обжарить до изменения цвета.
В другой глубокой сковороде слегка обжарить сливы( очищенные от косточек и порезанные небольшими кусочками), долить вино, добавить корицу , закрыть крышкой и тушить минут 5, затем добавить куриное филе с луком и тушить ещё 5-10 минут.

Пы. Сы.Мне вкусней всего такое блюдо с овощами, вот чтобы ничего не отвлекало от столь безупречного вкуса, а мужу подавала с картофельным пюре, вот тем, что на фото Wink
Олюнечка, спасибо тебе огромное, что познакомила меня с таким восхитительным вкусовым сочетанием продуктов!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Это знакомство преросло в любовь на всю жизнь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
22 Май 2010 20:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какую вкуснятину ты сделала!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Скорей бы сливы появились!!! dance2 dance2 dance2 dance2 Оооооооооочень красиво, стильно, аппетитно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ПАСИБ, МОЙ ЗОЛОТОЙ СОЛНЦ! girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance Забираю с удовольствием и гастрономическим предвкушением!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
22 Май 2010 20:15

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИрулькаИруля незамедлительно ушёл в закладки. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! фото отпад wacko1 wacko1 wacko1 Спасибки моя дорогуля за очередную вкусняшку girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Бум пробовать girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
22 Май 2010 20:32

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Какую вкуснятину ты сделала!!!

Имбирь писал(а):
Оооооооооочень красиво, стильно, аппетитно!

Олюсик, у меня есть великий учитель, вдохновитель, кулинарный гуру- это ТЫ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Имбирь писал(а):
Скорей бы сливы появились!!!

А у меня, прикинь, Олюсь, ещё замороженные были, уже использовала. Теперь буду ждать новый урожай, морозилку заполню полностью!!! dance2 dance2 dance2
Имбирь писал(а):
ПАСИБ, МОЙ ЗОЛОТОЙ СОЛНЦ! Забираю с удовольствием и гастрономическим предвкушением!!!!

И тебе СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ОЛЮНЕЧКА-РОДНУЛЕЧКА!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Мне безумно приятно читать твои комментарии!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love



*Надин*
Надюшенька, буду оочень рада, если тебе этот рецептик пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart От души рекомендую!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо, дорогулечка, за внимание и интерес!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Май 2010 0:56

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ну ,выдумщица!!! Rose girl_claping nyam2 Классно получилось!!! nyam2 good2 girl_claping Попробую,до сливы не долго то и осталось!!! Wink air_kiss give_heart
 
23 Май 2010 11:30

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Полностью с Леной солидарна!!!!!! friends friends ВЫДУМЩИЦА ДА ЕЩЕ ТААААА!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Гены папы беруууут...... Yahoo!
 
23 Май 2010 13:16

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Ох, Ириш, опять вкуснятиной дразнишься!!!! Wink Это ж где столько терпения набраться, чтоб сливы дождаться??!!
С первым урожаем обязательно буду пробовать!!!!
good good good good friends
 
23 Май 2010 18:05

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Очень люблю сочетание мясо-сливы!!! good2 good2 good2
Ира,я как-то все с говядиной сочетала,но теперь непременно куриное филе сделаю sharik sharik sharik
Спасибо,дорогулечка!!! give_heart girl_in_love give_heart
 
23 Май 2010 20:00

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
полесье
Katrin03
Ирина_29
adelja

Ленусик, Людочка, Иришка, Аделечка, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, девочки, за Ваше внимание и приятнейшие отзывы!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Когда наступит сезон слив обязательно попробуйте это потрясающее вкусовое сочетание!!! give_heart give_heart give_heart Ещё раз СПАСИБО ВАМ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Май 2010 21:44

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ирочка, как же nyam2 nyam2 nyam2 вкусненько! Бесподобное good2 сочетание!
Спасибо большое!
air_kiss give_heart friends
 
23 Май 2010 21:53

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ирочка,какая красивая аватарка!!!Ты такая солнечная!!! give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss girl_in_love
 
23 Май 2010 22:36

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Ирулька
Ирочка, ты всё дразнишься wacko1 Я ведь тоже такое хочууу nyam2 nyam2 nyam2 Рецептик забрала, пасиб Rose Rose Rose
 
23 Май 2010 23:58

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты


Ирочка! Как всегда, восхитительно и аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2

Уже в закладках! Буду дожидаться сливового сезона!!!
 
24 Май 2010 13:32

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Ирочка, как же вкусненько! Бесподобное сочетание!
Спасибо большое!

Светочка, и тебе большое спасибо за отзыв, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart Буду рада, если рецептик пригодится!!! give_heart give_heart give_heart



полесье писал(а):
Ирочка,какая красивая аватарка!!!Ты такая солнечная!!!

Ленусик, ПАСИБ!!!! Embarassed give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-555690759.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-555690759.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-555690759.html][/URL]

Окc@н@70 писал(а):
Ирочка, ты всё дразнишься

Да-да, дразнюсЯ!!! Wink Smile Smile
Окc@н@70 писал(а):
Я ведь тоже такое хочууу

Оксаночка, значит нужно готовить!!! praising friends Надеюсь, тебе тоже придётся это блюдо по вкусу!!! give_heart give_heart give_heart give_heart



Малгося писал(а):
Ирочка! Как всегда, восхитительно и аппетитно!!!

Уже в закладках! Буду дожидаться сливового сезона!!!

Малгося, спасибо большое!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Мне оочень приятно, что рецептик заитересовал!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Май 2010 13:36

Распечатать сообщение
swetik-semizwetik

Светлана

47 лет
Германия

swetik-semizwetikМои рецепты
Ира, спасибо!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki
Забрала рецепт! good2
 
24 Май 2010 13:43

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
swetik-semizwetik
Светочка, готовь в удовольствие!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо за интерес к рецепту!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
24 Май 2010 18:43

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ирулька
Иришка -фантазерка!!! Wink Рецепт отличный!!! good2 good2 good2 good2 good2
Вот как начнется сезон сливы, тогда...ух!!!!
Спасибо, дорогая!!! Rose Rose Rose
Аватарочка - чудо, как хороша!!!! give_heart give_heart give_heart
 
24 Май 2010 18:50

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
KceHbka писал(а):
Иришка -фантазерка!!! Рецепт отличный!!!
Вот как начнется сезон сливы, тогда...ух!!!!
Спасибо, дорогая!!!

Ксюшик, так приятно, что тебя рецептик заинтересовал!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Скорей бы сезон!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я сама в нетерпении!!! dance2 dance2 dance2
KceHbka писал(а):
Аватарочка - чудо, как хороша!!!!

Спасибо, дорогулечка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Май 2010 1:24

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька писал(а):
Потрясающее сочетание слива-курочка!!!

Ирочка, просто не терпится попробовать dance2 ! Уверена, что очень-очень вкусно good2 good2 good2 good2 good2 !!! Скорее бы сливы поспели уже nyam2 ...
Спасибо, моя дорогая, за твои гастрономические изыскания и неординарные рецпты air_kiss friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
Новая аваторка - загляденье, ты - красавица give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
26 Май 2010 19:02

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Апполинария
Натусенька, СПАСИБО, моя хорошая, за приятнейший отзыв!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart Буду оочень рада, если рецептик тебе пригодится и вкус такого сочетания продуктов понравится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Апполинария писал(а):
Новая аваторка - загляденье, ты - красавица

Ещё раз СПАСИБО, Натусь!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
04 Фев 2013 4:54

Распечатать сообщение
чук-гек

чук




чук-гекМои рецепты
Должно быть вкусно, только у меня сомнение, успеет ли курица, даже обжаренная, приготовиться за "5-10мин." Спасибо.
 
31 Май 2014 20:04

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Фото

Неужели так никто и не приготовил это шикарное блюдо? Тогда я первая! Yahoo!
Готовила со сливами-венгерками из заморозки (они прекрасно сохранились и после размораживания были как свежие), добавила к тушению и сок от слив. Тушила больше, где-то 30 мин. Муж оценил на "отлично". Очень понравилось и мне, теперь буду готовить для разнообразия. Спасибо, Ирулька! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх