Печенье с овсянкой и морковью на ржаной муке

Сообщение Автор
 
07 Фев 2015 15:15

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
АлисаФ
Я с благодарностью за рецепт! girl_in_love
Напишу о своих "приключениях" girl_haha
Комментарии по глупости не прочитала сначала.... И подготовила все ингредиенты, залив сахар растит.маслом....
Потом прочитала, но решила идти до конца....наивно предполагая, что может быть у меня-то сахар другой....или растительное масло особое! girl_haha но чудо не произошло.... Сахар не растворился, а наоборот....стал пропитываться маслом и твердеть..... Решила всю эту массу бухнуть в сухую смесь..... Когда вылила, то сода начала шипеть.... Думаю, для этого и нужно нагреть масло.... Чтобы сода погасилась! Wink
Стала размешивать и масса у меня превращалась в аппетитные и ароматные рассыпчатые мюсли girl_haha я так и не поняла, где в рецепте указана половина порции....только на картинках? И получается, что масло с сахаром тоже пополам надо делить? unknown
Решила добавить еще муки и хлопьев.... Но не особо помогло....
Но вот когда добавила пару ст.ложек воды, всё стало наконец лепиться! dance2
Уффффф....выдохнула.....
Вот что получилось
Фото

А получились действительно рассыпчатые маслянистые печеньки! Ароматные и очень вкусные!!! nyam2 nyam2 nyam2
Стоили того, чтобы с ними повозиться! friends
Девочки, прочитайте комментарии и готовьте!
Это реально вкусно! good2
 
11 Май 2015 19:30

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Joaninha писал(а):
Была тоже сложность с тем, что сахар в масле не растворяется

Да, у меня тоже. Embarassed Сомнения меня взяли сразу, как только прочитала рецепт, но решила не отступать от него. Конечно, сахар и не думал растворяться, я вылила все в сухую смесь и добавила пару ст. ложек горячей воды. Перемешала, слепила, испекла. girl_claping Получилось вкусно. nyam2 Спасибо за печеньки. Rose Только я бы внесла поправку в рецепт насчет приготовления сиропа.
 
21 Фев 2016 11:24

Распечатать сообщение
Zi-Za

Зиля


Уфа

Zi-ZaМои рецепты
Алисочка, спасибо за рецепт. Я веган и вообще для себя ничего не пеку, т.к. почти нет рецептов. А тут... Вообщем я сухую смесь сделала без орехов, т.к. овсянка сама по себе сытная, добавила курагу. Сахар не ем , поэтому сироп сделала из масла и воды, добавила для сладкости кэроб (порошок рожкового дерева), его используют в сыроедном шоколаде. И все. Печеньки удобно лепить мокрыми руками. Готовила примерно 20 мин. good sharik girl_in_love С чаем из трав мммм. Благодарю!
Страница 2 из 2

Наверх