Рис из цветной капусты

Сообщение Автор
Рис из цветной капусты
16 Дек 2014 22:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
у нас на сайте есть похожие рецепты
http://forum.say7.info/topic29046.html
http://forum.say7.info/topic19217.html
но у меня отличатеся. Нашла давно его на Поваренке..Даже капусту купила girl_haha girl_haha girl_haha и лежала она у меня в холодильнике с недели 2 или 3 girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed ну вот не большой я любитель цветной капусты... unknown А вот в таком варианте очень даже- так что советую good2 good2 good2
Фото


Продукты:
цветная капуста
белок-1 (у меня 2 яиц)
лук (не добавляла) -1 шт
растительное масло- 1 ст.л.

Приготовление:
Цветную капусту моем, разбираем на соцветия. Просушиваем бумажным полотенцем. Выкладываем в чашу кухонного комбайна и на режиме "пульс" измельчаем до состояния рисинок.. Если нет комбайна или погружного блендера с чашей- можно запросто натереть капусту на терке...
На сковородку наливаем масло,разогреваем, пассеруем лук,выливаем белок и размешивая лопаточкой обжариваем белок- только следите что он был не одной массой а разбивайте лопаткой на кусочки..
Выкладываем к белку измельченную цветную капусту ,солим,перчим и обжариваем помешивая минут3-4... Крышкой не накрвайте- а то капуста пустит сок и масса превратиться в одну массу...
Я подавала с яйцом пашот.
Фото

Фото
 
17 Дек 2014 0:15

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Света friends
Никогда не пробовала цветную капустуunknown мало того,у меня даже желания не возникало её купить unknown Не знаю почему unknown А рецепт интересный!Впервые такое вижу girl_claping И яйцо пашот я никогда не готовила,побаиваюсь girl_haha Но вчера думала о нём,хочу girl_claping nyam2 А у тебя такое оно аппетитное!!!! nyam2 good2
 
17 Дек 2014 0:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Никогда не пробовала цветную капусту мало того,у меня даже желания не возникало её купить Не знаю почему

надо же friends я думала это такой популярный овощ что кго все едят girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends сама вот пытаюсь осенью хоть пару раз покушать-не очень люблю..мне больше брокколи нравится... а вот в таком виде очень дае..а еще пьюре из нее вкусное-от Лены Эскады..

Санни Кеш писал(а):
А рецепт интересный!Впервые такое вижу

friends friends friends friends буду рада,Юлечка, если пригодится!

Санни Кеш писал(а):
И яйцо пашот я никогда не готовила,побаиваюсь

friends friends сама только недавно научилась варить(причем самый первый раз яйцо сварила girl_haha girl_haha girl_haha вот тут http://lanochka08.livejournal.com/101391.html я описывала свои пробы и технологию - сегодня варила от закипания 2 или 3 минутки и на 1 минутку в холодную воду погрузила )


Санни Кеш писал(а):
Но вчера думала о нём,хочу А у тебя такое оно аппетитное!!!!

friends friends friends friends ну вот почитай- и удачи в варении girl_haha friends friends friends friends
 
17 Дек 2014 0:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
вот тут http://lanochka08.livejournal.com/101391.html я описывала свои пробы и технологию

Так-так!!Как интересненько!! girl_claping А я и не знала ,что у тебя есть свой ЖЖ girl_pinkglassesf А фото там ,кстати,намного ярче и чётче,чем здесь у нас.Всё таки уменьшение фото сказывается на конечном результате,т.е. на его качестве unknown
Почитаю с удовольствием!Спасибо,что ссылочку дала,я в закладки её себе на комп good2
Надо тоже попробовать яйцо сварить,я здесь читала,ты у себя в ЖЖ тоже ссылочку даёшь на тот рецепт.Попробую! girl_claping
Света,а можно ещё вопрос Embarassed а как сделать ,чтобы название рецепта было кликабельным?Ну чтобы вместо ссылки название unknown ?
 
17 Дек 2014 0:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Так-так!!Как интересненько!! А я и не знала ,что у тебя есть свой ЖЖ

friends Embarassed Embarassed Embarassed да рецепты атм считай одни и те же girl_haha girl_haha girl_haha friends просто все что я готовлю еще в одном месте собрано)))

Санни Кеш писал(а):
А фото там ,кстати,намного ярче и чётче,чем здесь у нас.Всё таки уменьшение фото сказывается на конечном результате,т.е. на его качестве

friends friends friends friends

Санни Кеш писал(а):
Почитаю с удовольствием!Спасибо,что ссылочку дала,я в закладки её себе на комп
Надо тоже попробовать яйцо сварить,я здесь читала,ты у себя в ЖЖ тоже ссылочку даёшь на тот рецепт.Попробую!

friends friends friends friends буду рада если пригодится!!! Попробуй -я уже как-то на раз-два варю..а собиралась к этому яйцу приступить наверное с пол года girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha главное чтоб яйца свежие были friends

Санни Кеш писал(а):
Света,а можно ещё вопрос а как сделать ,чтобы название рецепта было кликабельным?Ну чтобы вместо ссылки название

friends дава й в личку напишу friends
 
17 Дек 2014 1:45

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Так вкусно выглядит nyam2 nyam2 Утащу девчонкам в болталку рецептик Embarassed New Year Go New Year Hi
Если у нас не пропала французская свежая капуста, то сделаю обязательно. good2 Rose Rose
 
17 Дек 2014 15:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Зайчиришка писал(а):
Так вкусно выглядит Утащу девчонкам в болталку рецептик
Если у нас не пропала французская свежая капуста, то сделаю обязатель

friends friends Ириш,буду рада если пригодится рецептик friends friends friends
 
17 Дек 2014 23:56

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Светик,какая прелесть good2 nyam2 nyam2 nyam2
очень люблю цветную капусту
жаль только сейчас увидела рецепт,минут 30 назад поджарила себе на сковороде,просто так,на масле,до золотистой корочки,обожаю nyam2 nyam2
рецепт забирайй до следующего раза,хочется попробовать good2
и подача с яйцом понравилась,спасибо girl_in_love Romashki New Year Go New Year Hi
 
18 Дек 2014 2:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светик, спасибо за рецепт и ссылки - очень понравились все варианты, по ходу дела буду пробовать - в таком виде никогда не готовила - очень любопытно! good2 girl_claping
С наступающими тебя!!! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Go
 
18 Дек 2014 13:42

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, Светик! Romashki
Какой интересный рецепт. Сначала увидела фото и подумала, что это рис, только затем прочитала составляющие. Моя любимая капуста - цветная! nyam2 Обязательно попробую. Отличное блюдо, особенно на ужин, Спасибо! Rose Rose Rose
 
18 Дек 2014 19:44

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08
Светочка, такой необычный и интересный рецепт! good2
Цветную капусту готовим часто, но в таком виде никогда. unknown
Надо будет попробовать приготовить для пробы немного. Smile
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Санни Кеш писал(а):
Никогда не пробовала цветную капусту мало того,у меня даже желания не возникало её купить

Юличка, на нашем сайте есть много вкусных рецептов с ней! nyam2 good2
Может изменишь мнение?! New Year Snegurochka
 
18 Дек 2014 20:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nata69 писал(а):
Светик,какая прелесть
очень люблю цветную капусту
жаль только сейчас увидела рецепт,минут 30 назад поджарила себе на сковороде,просто так,на масле,до золотистой корочки,обожаю
рецепт забирайй до следующего раза,хочется попробовать
и подача с яйцом понравилась,спасибо

friends friends эх,Наташ, да, жаль friends Ну ладно- в следующий раз приготовишь friends friends friends буду ждать с отчетиком. А с яйцом очень вкусно получилось good2 nyam2 nyam2

MN2012 писал(а):
Светик, спасибо за рецепт и ссылки - очень понравились все варианты, по ходу дела буду пробовать - в таком виде никогда не готовила - очень любопытно!
С наступающими тебя!!!

friends friends наташа, конечно- пробуй- подберешь подходящий для себя вариант!
И тебя с наступающим New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Soya писал(а):
Привет, Светик!

girl_bye girl_bye girl_bye приветик, Зоя!

Soya писал(а):
Какой интересный рецепт. Сначала увидела фото и подумала, что это рис, только затем прочитала составляющие. Моя любимая капуста - цветная! Обязательно попробую. Отличное блюдо, особенно на ужин, Спасибо!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ура, буду ждать с впечатлениями!!!

ТЕН писал(а):
Ляночка08
Светочка, такой необычный и интересный рецепт!
Цветную капусту готовим часто, но в таком виде никогда.
Надо будет попробовать приготовить для пробы немного.
Спасибо за рецепт!

friends girl_bye girl_bye girl_bye Леночка, спасибочки, значит вам капуста точно понравится- буду ждать с впечатлениями!!! friends girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Янв 2015 17:01

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Светик, готовила капусту ещё до рождества нашего, забыла отчитаться Embarassed
К сожалению без фото. И так я не любитель капусты этой, но раз уж купила нужно было готовить что то wacko1
Прикольно вышло, можно иногда кушать. В след.раз обязательно фото притащу Rose
 
16 Янв 2015 17:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ANGEL29 писал(а):
Светик, готовила капусту ещё до рождества нашего, забыла отчитаться

girl_haha friends friends friends ничего-главное что пришла friends

ANGEL29 писал(а):
. И так я не любитель капусты этой, но раз уж купила нужно было готовить что то

girl_haha friends friends friends вот как про меня girl_haha я тоже куплю и она лежииит у меня..лежит... а потом срочно что-то делаю girl_haha girl_haha girl_haha

ANGEL29 писал(а):
Прикольно вышло, можно иногда кушать. В след.раз обязательно фото притащу

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Светик, рада что рецептик понравился- на здоровье!!!
 
16 Янв 2015 17:08

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вот как про меня я тоже куплю и она лежииит у меня..лежит... а потом срочно что-то делаю

girl_haha girl_haha
Вот у меня ещё лежало, сегодня готовлю салат. Может в салате мне понравится эта капустенцияSmile
 
16 Янв 2015 17:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ANGEL29 писал(а):
Вот у меня ещё лежало, сегодня готовлю салат. Может в салате мне понравится эта капустенция

friends friends friends мне в салатах она нравится-сырой -вкусно -вот это пожалуй два вида в которых мне нравится эта капуста- сырой в салате и виот в виде этого риса good2
 
07 Июн 2015 17:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
сильно измельчила-но все равно вкусно
Фото
 
19 Июн 2015 22:37

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Света, у меня типа цельнозерновый рис. Embarassed girl_haha
Добавила немного карри и зеленой соли, яйцо ложила целое. Вкусно good2 nyam2
Фото

Spasibo Romashki Romashki Romashki friends
 
20 Июн 2015 16:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
irina-s писал(а):
Света, у меня типа цельнозерновый рис.
Добавила немного карри и зеленой соли, яйцо ложила целое. Вкусно

good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping красиво!!
Ирочка, на здоровье и спасибо за отчетик!!!! friends

я последний раз тоже делала с целым яйцом Drinks or Beer
 
17 Ноя 2015 15:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08
Фото

Светочка, спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Очень понравился такой вариант цветной капусты. girl_in_love
Она была такая хрустящая и вкусная! nyam2 good
Фото
 
17 Ноя 2015 18:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Светочка, спасибо большое за рецепт!
Очень понравился такой вариант цветной капусты.
Она была такая хрустящая и вкусная!

Yahoo! Yahoo! Леночка, приветик. Рада что тебе понравилось - такой белый "рис " получился- без яйца делала? friends
 
17 Ноя 2015 20:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Рада что тебе понравилось - такой белый "рис " получился- без яйца делала?

Все по рецепту: и лук, и белок Wink good
 
17 Ноя 2015 22:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Все по рецепту: и лук, и белок

good good good надо же- а цвет такой - белый good good good
 
24 Ноя 2015 15:21

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
ОБОЖАЮ цветную капусту!!! Впервые вижу такой рецепт приготовления! Обязательно попробую приготовить!!!! nyam2 брокколи люблю меньше, но представила яйцо-пашот с вытекающим ярким желтком на зеленом рисе...... girl_in_love попробую и с цветной,и с брокколи) СПАСИБО за рецепт! Rose Rose Rose
 
24 Ноя 2015 18:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
ОБОЖАЮ цветную капусту!!! Впервые вижу такой рецепт приготовления! Обязательно попробую приготовить!!!! брокколи люблю меньше, но представила яйцо-пашот с вытекающим ярким желтком на зеленом рисе...... попробую и с цветной,и с брокколи) СПАСИБО за рецепт!

friends friends Ира, попробуй- я вообще не любитель цветной капусты- но вот в таком варианте мне очень нравится!!!
а вот брокколи- ну она нежнее цветной- тоже можно попробовать -но следить чтоб в кашу не разварилась friends friends friends
Страница 1 из 3

Наверх