Торт «Карусель»

Сообщение Автор
Торт "Карусель"
29 Май 2010 3:22

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Торт "Карусель"
Фото

дня за 3-4 делаем зверушек, смешариков и мультяшек
Фото

а потом и "шляпку".
Для этого на картоне ресуем круг диаметром идентичным тортику
(я вырезала по форме в которой пекла), затем делим его на шесть или более равных частей и вырезаем пока только круг.
раскатываем потоньше любой цвет мастики(мой совет берите ту, которая быстрее сохнет и прочнее), вырезаем круг и кладем на крыжку,
я использовая вот эту, предварительно отвентив ручку
Фото

теперь у нашего картонного круга вырезаем одну из выделенных частей,
по этому треугольнику вырезаем цветные части, которым я придала рельеф вот таким вот ковриком
Фото

и складываем почередно на уже раскатаный круг.
Когда все части готовы их надо приклеить, можно водой я перестраховалась и склеиваля разведенной в воде камедью( об этом "клее" где то вычитала),
центр вырезаем трубочкой-ножкой, цветные кусочки кладем в стаканчик, пусть подождут до украшения, подчищаем ножичком вырез и оставляем сушить...
Фото


Шоколадный бисквит
я пекла два коржа на 4 яйца каждый, в форме 21 см диаметром

4яйца взбиваем со 120 гр сахара
добавляем просеяные муку крахмал и какао 80/40/30 гр
очень осторожно замешиваем тесто
выпекаем в подготовленной форме при 180градусах пол часа
остужаем, срезаем макушки.
макушки, при помощи миксера смешиваем с масляным кремом, таким образом готовим нашу "шпаклевку" для выравнивания торта, в Америке ее зовут спакль пэйст

крем зефирный
в моем тортике
3 белка
4 листика желатина
ок 100 мл малинового домашнего желе или варенья
пол банки сметаны ок 250 мл
2 ст л сах пудры

Замачиваем желатин, взбиваем сметану с сах пудрой, взбиваем белки,(если в белки добавить щепотку соли они будут быстрее взбиваться и не осядут)
ставим кастрюльку на водяную баню (для тех у кого плита с индукцией, без бани, на двоечку, эффект тот же, я так же плавлю на 2йке и шоколад).
достаем желатин кидаем в кастрюльку, плавиться за секунды, добавляем желе, нагреваем помешивая до однородной массы и вливаем в белки тонкой струйкой, постоянно взбивая, смешиваем ложкой или лопаткой со взбитой сметаной и выливаем на корж в выстиланную пищевой пленкой форму закрываем 2рым коржом и ставим на холод на 2-3 часа а лучше на ночь.

Выравнивание, покрытие боков лентой красного роллинг айсинга, верх розовая мармышковая.
для декораций использованы покупная и самодельная вырубки
Фото

для ножки
необходимые материалы:
трубочка от пленки и крышка от конфетной банки, я была уверена, что моя шляпа сломается под своим весом и я долго ломала голову, думая как же ее закрепить.
Фото

проткнув наш тортик по середине бамбуковой шпажкой замеряем на каком уровне начинать декорировать ножку
Фото

потом решив, какой высоты будет ножка, раскатываем мастикуи обертываем ножку, смочив водой. Для ушки ставим в банку с крупой
Фото

делаем декорации, я делала при помощи пистолетика и "веревочной" вставки, если бы у меня не было пистолетика, я бы сделала маленькие цветочки разных цветов для ножки и горошины для низа тортка.
Фото

клеим айсингом к ноже и ставим опять сушиться.
на следующем фото видно как вырезать крышку.
Фото

при помощи маленких вырубок и красной проволоки № 24 я сделала декорации для "фонтанчика"
Фото

свечи тоже крепились на красную проволоку
Фото

замесить айсинг, я делала красный
вставить ножку в торт, одеваем пластиковый каркас, мажем его айсингом по лучам и вокруг ножки.
Сажаем нашу шляпку, проходимся айсингом по швам и по краю, покрываем макушку и вставляем наши маленькие цветные кусочки
Фото

теперь можно вставить фонтанчик, свечи и цифру.
Цифра-единственный несъедобный елемент, хотела сделать съедобную, да мулька для карамельных стразов еще не дошла...
Фото

осталось рассадить зверюшек и любовалься результатом для заряда положительными эмоциями
Фото

Фото
 
29 Май 2010 3:30

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
Каруселька - полный отпад! Это ж сколько фантазии!
Спасибо за подробное описание! Rose Rose Rose Я долго думала, как вы ее делали, еще когда в вашей темке ее увидела.
Наташенька, вы - рукодельница!
 
29 Май 2010 8:23

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Яхонтовая Невероятно!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Наташа, огромнейшее спасибо friends girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Май 2010 9:26

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Яхонтовая
Натуля, спасибо! Просто класс!!!! good2 good2 good2
 
29 Май 2010 12:20

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Яхонтовая
отличное мк good good good ,спасибо Rose Rose Rose
 
29 Май 2010 14:56

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
Яхонтовая
Наташа, супер МК good ! Спасибо! Romashki
 
30 Май 2010 14:57

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Coolina
АллаЯ
Zama
veseluxa
karro
Спасибо, Девочки!
Я очень рада, что мои идеи кому-то пригодятся.

На одном из форумов по созданию тортиков, увидела тортик дерево,
почитала, девочки спрашивали у создательницы как ее дерево было сделано, но девушка решила сохранить секрет, мне стало грустно и радостно одновременно, грустно за девочек с того сайта, что с ними так и не поделились идеейкой, а радостно от того, что эта идея мне запала в душу, я догадалась как там это все держиться, вот снимут гипс и дерево сделаю и если все получиться, вы, мои дорогие об этом узнаете первыми!
 
31 Май 2010 10:19

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Яхонтовая
Ура, ждем дерево! dance2 dance2 dance2 Выздоравливай скорее! praising praising praising
 
31 Май 2010 17:19

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Яхонтовая
Наташ, МК просто СУПЕР good2 good2 good2 спасибо тебе большое Romashki give_heart Romashki жаль, что с тобой такая неприятность приключилась. Выздоравливай поскорее Romashki
 
01 Июн 2010 23:54

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Замира, Натуля, спасибо вам, девочки.
Это вам.
 
07 Июн 2010 16:20

Распечатать сообщение
eliran

Ирина

49 лет
Эстония

eliranМои рецепты
Наташа, это же какие руки золотые нужно иметь, что бы смастерить такой шедевр! Shocked Shocked Shocked Просто прелесть.А зверюшки-это любимые игрушки моих девочек! Даже не отличишь от настоящих! Сууупер! good2 good2 good2
 
16 Июн 2010 19:10

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
eliran
Ирочка, спасибо за похвалу!
Буду рада если моя идея пригодиться.
 
16 Июн 2010 19:33

Распечатать сообщение
EOS

Оксана

39 лет
Украина, Днепропетровск

EOSМои рецепты
какая красота! Я в шоке!
 
22 Июн 2010 3:26

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
EOS
Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Июн 2010 12:18

Распечатать сообщение
Юлия Я

Юлия

35 лет
Волжский

Юлия ЯМои рецепты
Какая красотища....Я минут 5 разглядывала, как все аккуратненько!!!! Просто супер!!!! good2 Особенно мне бока понравились, так интересно и красочно оформлены!!!! Romashki
 
24 Сен 2010 15:25

Распечатать сообщение
pandiana

Ирина

42 года
г. Рига

pandianaМои рецепты
какой торт Shocked все слова куда-то пропали girl_in_love очень-очень красивый! и как все аккуратно сделано, а зверята это вообще восторг полный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love шикарно!!!
и Наташа, хочу спросить про этот пистолетик, как он называется, его точное название, чтобы тоже приобрести в пользование, очень уж он удобен и там же, разные насадочки, да? спасибо!!! Rose
 
23 Окт 2010 6:48

Распечатать сообщение
julia78

yuliay

45 лет
USA

julia78Мои рецепты
все думала что сделать младшей на 2 года попалась хорошая, идея карусель вот только Наташ, как называется этот пистолетик ??? большое спасибо за идейку как раз вовремя...
 
31 Окт 2010 18:24

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Яхонтовая
Наташенька, здравствуй! Подскажи как ты делала такие суперские фигурки зверят?
 
03 Ноя 2010 5:05

Распечатать сообщение
RICHA777

Риша




RICHA777Мои рецепты
Красота неописуемая и подлинный талант Rose , Наташа, ты всё схватываешь на лету, это замечательно good2 !!!!


Romashki
 
03 Ноя 2010 16:06

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Юлия Я
pandiana
julia78
Люльвила
RICHA777
Спасибо, Девочки Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

pandiana писал(а):
про этот пистолетик, как он называется, его точное название, чтобы тоже приобрести в пользование, очень уж он удобен и там же, разные насадочки, да?

julia78 писал(а):
как называется этот пистолетик ?


Пистолетик называется экструдер. Про него много писали в темке Все для любителей тортов. И если у тебя его нет, тожно просто айсингом нарисовать объемную косичку или сделать маленькие цветочки....

Люльвила писал(а):
Подскажи как ты делала такие суперские фигурки зверят?

Головы и мордочки я делала молдами из мастики с оригиналов, туловища лепила с натуры.
 
03 Ноя 2010 20:00

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Яхонтовая писал(а):
я делала молдами из мастики с оригиналов

Наташ, просвети темную,как молды делала?
 
12 Ноя 2010 20:33

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Классный МК, спасибо! Rose
 
04 Дек 2010 6:54

Распечатать сообщение
julia78

yuliay

45 лет
USA

julia78Мои рецепты
сделала карусель дочке на 2-х летие,да что-то закрутилась и не сняла с со столика на которим украшают торты поставили на стол и тогда я увидела,взяла крутанула гости просто упали от восторга... Yahoo!
 
04 Дек 2010 7:07

Распечатать сообщение
julia78

yuliay

45 лет
USA

julia78Мои рецепты
[URL=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/2433812.html][IMG]http://ipicture.ru/uploads/20101204 ВОТ И МОЯ КАРУСЕЛЬ
 
04 Дек 2010 7:08

Распечатать сообщение
julia78

yuliay

45 лет
USA

julia78Мои рецепты
[URL=http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/2433823.html][IMG]http://ipicture.ru/uploads/20101204 что то я не правильно вставляю фотки подскажите как?
Страница 1 из 2

Наверх