Мешочки с сюрпризом

Сообщение Автор
Мешочки с сюрпризом
31 Май 2010 14:53

Распечатать сообщение
Milayana





MilayanaМои рецепты
Сытные и не сложные в приготовлении мешочки с сюрпризом
Фото

Нам понадобятся следующие продукты: слоено-дрожжевое тесто (или дрожжевое) картофель, лук, филе курицы, соль, перец, яйцо
Количество ингредиентов начинки зависит от количества теста. Для начала отвариваем картофель, превращаем его в пюре. Обжариваем до золотистого цвета лук, добавляем в наше пюре. Перчим. Даем начинке остыть.

А пока занимаемся тестом. Его можно купить и тогда лишь раскатать пласт и разрезать на квадраты, а можно приготовить по Вашему любимому рецепту.

Да, не забудьте заранее поставить вариться филе курочки (можно пожарить, если Вам так больше по вкусу).

Когда все готово, собираем наши мешочки. На квадрат теста кладем пару ложек пюре с луком, сверху кусочек филе. Я не резала, а положила приличный кусок в каждый мешочек. Закрепляем мешок. Даем тесту немного постоять, смазываем яйцом и в духовку.
Фото

Приятного аппетита!!!

PS для моих 8 мешочков были использованы 2 пласта теста, 4 кусочка филе, 8 картофелин, 1 крупная луковица
 
31 Май 2010 15:05

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Яна, аппетитно выглядят твои "мешочки" nyam2 Я тоже такие делаю.....Вкусно! good2
У нашей Настеньки есть идейка с целой куриной ножкой, рецепт похож на твой, тоже интересный вариантик Smile Romashki
 
31 Май 2010 15:23

Распечатать сообщение
Milayana





MilayanaМои рецепты
Да, спасибки, я знаю, что их с целой ножкой делают, просто кости не очень люблю. Правда вкусно good
 
31 Май 2010 15:45

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Milayana писал(а):
просто кости не очень люблю

secret Я именно поэтому и готовлю как ты, Яночка Drinks or Beer
 
01 Июн 2010 1:07

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Какая вкусность! girl_claping nyam2 girl_claping
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-485178471.html][/URL]
 
01 Июн 2010 4:10

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Milayana писал(а):
Закрепляем мешок

Яна, а как ты его закрепляешь? unknown Просто прижимаешь пальцами? Embarassed
Очень аппетитные мешочки у тебя good2 nyam2 !
 
01 Июн 2010 11:21

Распечатать сообщение
Milayana





MilayanaМои рецепты
Да, просто собираю все 4 уголка в одну кучу и стороны закрепляю! Просто очень
 
10 Июн 2010 15:41

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Яна, отличная идея Rose - тоже засматриваюсь давно на мешочки, но очень не люблю кости! Спасибо за рецепт! У меня несколько вопросов - 2 пласта теста - это 1 упаковка (в не две пластины - 500г) или 2 упаковки? Заготовки должны быть квадратные и я никак не соображу как делить тесто unknown . И хотела уточнить как собрать конца - чем-то закрепить горловину мешочка или просто уголки слепить, с отверстием (или надо плотно его залепить)? Извините за такое море вопросов, но собираюсь гостей угощать, не хотелось бы опозориться Embarassed .
 
11 Июн 2010 14:28

Распечатать сообщение
Milayana





MilayanaМои рецепты
2 пласта это одна пачка, но для гостей думаю 8 мешочков мало будет. Пластину я режу на 4 квадрата, раскатываю, в центр кладу начинку. Затем собираю кверху противоположные уголки и залепляю. Уж после скрепляю края плотно. Да, не забудьте смазать перед тем, как поставите в духовку желтком и сделать вилкой несколько проколов, чтобы не лопнули
Приятного аппетита. Будут вопросы - пишите, жаль готовила когда их не сделала подробный фото-отчет
sharik
 
11 Июн 2010 18:33

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Яна, спасибо за объяснение - да, было бы хорошо посмотреть "сборку", но надеюсь, что соображу в процессе wacko1 . Еще раз спасибо, как сделаю-отчитаюсь! Не сомневаюсь, что будет вкусно, попробую так же красиво Embarassed !
Страница 1 из 1

Наверх