отношения зашли в тупик с собственной дочерью

Сообщение Автор
 
05 Июн 2010 18:28

Распечатать сообщение
Земляникина

Татьяна




ЗемляникинаМои рецепты
Дорогая,Zarifa ,не пойму,почему вы так ополчились в мой адрес? Я написала свое сугубо личное мнение в отношении Варвары,но не вас.Вы,
Zarifa ,скорее всего,невнимательно читали то ,что я написала:
Земляникина писал(а):
а кто ж еще должен помогать нашим же детям??? Тетя Клава из соседнего подъезда???Мне кажется это ,по меньшей мере,глупо - вспоминать ,что я ,такая добрая помогла дочке с образованием.Забудьте!!! Это ваша святая обязанность была на тот момент. А вот если бы вы не помогли,то грош-цена был бы вам,как матери.


У нас в семье из поколения в поколение складываются отношения с родителями почти так же ,как и в ваших семьях ,Zarifa.И я на 100% уверена,что моя мама НИКОГДА бы не вспоминала и не перечисляла то ,что она мне дала в детстве,а Варвара это делает. В свою очередь мы ,дети своих родителей, никогда не вспоминаем и не хвастаемся тем,что мы делаем взамен.Наоборот - это даже,для каждого из нас, очень значимо помогать родителям.

А,что касается того,что я писала
Земляникина писал(а):
складывается впечатление,что вы ей завидуете...
, вы,знаете,я столько случаев именно ТАКИХ наблюдала,что просто диву даешься,как мать способна на такое,ан нет...оказывается и такие есть.Вот точно так же начинают с жалоб на своих детей,а оказывается...
Всем мира и добра в ваших семьях,а тем более взаимопонимания со своими детьми give_heart give_heart give_heart
 
05 Июн 2010 19:40

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Земляникина
Еслиб я ополчилась против вас, то как минимум обратилась бы по нику или имени Smile Я ополчилась на фразу которую выделила.
 
05 Июн 2010 22:09

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Земляникина
А почему Вы думаете, что барбара попрекает дочь тем, что она её вырастила? Лично я в её строках прочла только попытку объяснить нам, что она воспитывала дочь вполне нормально среднестатистически. Давали ей не меньше материалього, как и духовного - родительской любви- чем остальные.
И потом, а в чём мать завидует дочери? В том что она живёт в 30 лет в родительском доме а не в своём? В том, что она до сих пор не может построить отношения с мужчиной( да всё равно по какой причине)? По моему бред!
Часто в постах пишут, что дети родителям ничего не должны. В любом случае родители взрослым детям и того меньше. А дети матери по меньшей мере должны пару лет беспросветного г... в пелёнках. И если кто - то думает иначе - перестаньте винить во всех грехах родителей и стройте лучшую жизнь - если сможете. Ваши родители только порадуются за Вас.
И права Зарифа - детей в детдом и стариков в дом пристарелых - и никто ни кому ничего не должен... Мне родители не смогли дать высшее образование, я их от этого не люблю меньше, и не считаю, что они меня в чём - то ущемили. Взросленькая - могу сама при желании получить его. Только, по видимому, из тех кто думает, что родители нам обязаны, а мы им нет, получили это образование за родительский счёт. Не говорю, что это ненормально, только и в обязанности не вменяю.
Да устали они просто от обузы! 30 лет нянчат доченьку!
 
05 Июн 2010 23:56

Распечатать сообщение
Земляникина

Татьяна




ЗемляникинаМои рецепты
Девочкииии !!!! Ау-у-у-у!!! Вы прокручиваете одну единственную мою фразу. Но никто не читает больше что ли??? Я считаю,что не все так гладко было в семье Варвары,раз она позволяет обсуждать СВОЮ ДОЧЬ с совершенно чужими людьми.Многие написали очень нелестные отзывы о дочери Варвары,не зная на самом деле ни ее саму,ни отношения в семье.А Варвара в свою очередь ни разу не прекратила эту глупую дискуссию о ее самом близком человеке. Вот на что я обратила в первую очередь внимание,поэтому и написала такой отзыв.И он касается только Варвары.

Вы знаете,девочки,НИКОГДА я не поддерживала матерей,обсуждающих своих детей и детей,обсуждающих своих родителей.И не хочу я жалеть Варвару (даже если ее дочь и правда не права ) ,раз она вынесла проблему и "сор из избы" на всеобщее обсуждение. Мне хочется пожалеть дочь Варвары (может она и не подарок) ,ведь она даже и не знает ,что ее,по большому счету,предает самый близкий и дорогой человек. Да, "скелеты" ,в этой семье есть однозначно.
 
06 Июн 2010 1:23

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Земляникина
А в чём Вы видите предательство родителей? В том что тридцатилетние дитятко живёт иждивенкой и в ус не дует, а родители не могут поднять проблему на обсуждение с незнакомыми людьми? Тогда, извените, следуя этим принципам вообще можно делать вид, что таковой проблемы в природе не существует.
Вы высказываетесь в защиту незнакомой дочери, которая сидит на шее родителей. Как - то сторона барбары мне симпатичнее. И почему я должна не верить словам барбары? Она описала свою ситуацию, в которой однозначно изначально виноваты они с мужем, в чём и она не сомневается. Но ведь когда всё это происходит с тобой не всегда даёшь отчёт сложившийся ситуации. Человек хочет знать мнение со стороны. В семье , однозначно, есть скилеты , об этом и пишет автор. И недоверять её словам у меня нет причин. Если дочь живёт в семье и оплачивает своё проживание - нет смысла вообще писать... Вопрос стоит ясно: должен ли взрослый человек проживая с родителями оплачивать часть трат. Вот так просто.
И ещё, из последнего Вашего поста следует, что то, что это ДОЧЬ живёт за счёт родителей оправдывает все её грехи в отношении родителей. Я - бы ещё как - то поняла подростковые проблемы, а здесь, извените слепой эгоизм.

[quote="Земляникина"]такая добрая помогла дочке с образованием.Забудьте!!! Это ваша святая обязанность была на тот момент. А вот если бы вы не помогли,то грош-цена был бы вам,как матери. [/quote Вы напрямую оскорбляете мою мать совершенно не зная ни её - ни меня, как и всех матерей, которые не смогли дать высшее образование детям!
 
06 Июн 2010 13:20

Распечатать сообщение
Земляникина

Татьяна




ЗемляникинаМои рецепты
ELENA_BAZH
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Мне уже смешно от Ваших писем Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Вы так умело перекрутили ситуацию good2 good2 good2
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВАША МАТЬ????? Surprised Surprised Surprised Surprised
Речь изначально шла о ситуации в семье Варвары. А вот когда Вы напишете о своих проблемах (по всей видимости,их много - судя по Вашим многочисленным ошибкам ),то мы все с удовольствием их обсудим.
Дорогая ,Елена, желаю Вам добра(прежде всего) и счастья в личной жизни give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

А это - Вам,что б чуть-чуть улучшить Ваше настроение Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2010 14:20

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Земляникина
Извените, я выделила всего - лишь вами же написаное.
Доброжелательница вы наша!
И Зарифе добра, и мне добра - спасибки!
Что - то быстро и болезненно вы всё на свой счёт принимаете, беспроблемная вы наша!!!
И уж конечно, не претендую на полную и беззаговорочную правоту!
А ошибки - исправьте, спасибо скажу!
За цветы - Спасибо!
 
06 Июн 2010 15:56

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Земляникина писал(а):
А вот когда Вы напишете о своих проблемах (по всей видимости,их много - судя по Вашим многочисленным ошибкам ),то мы все с удовольствием их обсудим.


Очень некрасиво. При чем здесь ошибки? Их, кстати, немного.
 
06 Июн 2010 17:02

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
счастливаяя писал(а):
Очень некрасиво. При чем здесь ошибки? Их, кстати, немного.

good2 good2 good2
 
06 Июн 2010 23:20

Распечатать сообщение
Брусника

Евгения

50 лет
Михайловка

БрусникаМои рецепты
Присоединяюсь к мнению счастливой, это действительно некрасиво.
 
07 Июн 2010 10:44

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Земляникина писал(а):
Вы знаете,девочки,НИКОГДА я не поддерживала матерей,обсуждающих своих детей и детей,обсуждающих своих родителей.

Таня, а зачем вы тогда комментарии оставляете, если вам так претит подобная тема?
Я конечно этим вопросом рискую заслужить ваши "добрые пожелания" в свой адрес, но как-то непонятно unknown
barbara2010
Варвара, а вам всё же надо поговорить с дочкой и объяснить, что, на ваш взгляд, она делает не правильно, чтобы узнать её мнение на этот счет.
Мы можем ругать или поддерживать вас или вашу дочь, но разрешить ваши проблемы можете только вы сами.
Что касаемо долгов между родителями и детьми... наверное формально никто никому ничего не должен, мать растит ребенка не за то, что он о ней будет заботится в старости, а ребенок ухаживает и помогает родителям не за высшее образование, а потому что они любят, понимаю и поддерживают друг друга, потому что приобретенные моральные ценности в жизни не позволяют отвернуться от близкого человека.
 
07 Июн 2010 15:04

Распечатать сообщение
Земляникина

Татьяна




ЗемляникинаМои рецепты
счастливаяя писал(а):
Очень некрасиво. При чем здесь ошибки? Их, кстати, немного.

Согласна. Embarassed
ELENA_BAZH Елена,извините,я не хотела Вас обидеть.Осознаю свою неправоту по отношению к Вам и очень переживаю.Давайте жить дружно.

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
07 Июн 2010 17:04

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Marineska писал(а):
Что касаемо долгов между родителями и детьми... наверное формально никто никому ничего не должен, мать растит ребенка не за то, что он о ней будет заботится в старости, а ребенок ухаживает и помогает родителям не за высшее образование, а потому что они любят, понимаю и поддерживают друг друга, потому что приобретенные моральные ценности в жизни не позволяют отвернуться от близкого человека.

Полностью поддерживаю.
Земляникина Принимаю извинения. И конечно - же оставляю за Вами, как и за всеми право на личное мнение. Smile
 
08 Июн 2010 7:53

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
barbara2010
Прочитала весь пост, извините меня конечно, но мне кажется не надо помогать, не мешайте. Отпустите своего единственного ребенка на вольные хлеба. Я была в такой ситуации, родители требовали с меня то, что могли просто попросить.То что было важным для меня, они считали девичьей блажью, а то что было важным для них-я просто не могла понять, чего им надо?
Я думаю, ваша дочь совсем не против участвовать в бюджете, она просто не знает, что именно вы от нее хотите, и как вы это хотите: денег или внимания и участия в житейских делах.
Живя в доме своих родителей, при этом солидно зарабатывая, я просто не заморачивалась на такие вещи как свет, телефон, сантехник, покупка хлеба, мяса или еще чего-нибудь.Мои деньги-это были только мои деньги. Я не умела распределять свой бюджет, это было не нужно.Родители за всем следили сами.
Надо просто обговорить( без нервов и истерики про неблагодарных детей, дети все эгоисты, и не важно сколько им лет) с девушкой определенную сумму денег на хозяйство и дом и все. Это в дом, а остальное- куда хочешь.
 
24 Авг 2010 13:09

Распечатать сообщение
kleopatrachka

Анна

34 года
Ростов-на-Дону

kleopatrachkaМои рецепты
Земляникина, это слишком жестко ,я считаю.
я понимаю Варвару. ей просто стало обидно, что ее дочь ее забывает. Понятно , что она должна была ее вырастить, помочь ей , это ее прямые обязанности, как матери. Но я считаю , что дочь должна быть более снисходительней к своей матери, она действительно должна быть ей благодарна за все , что мама для нее сделала. Или как минимум она должна ей помогать, что это ее мама. Это самый близкий ее человек. Который никогда ее не бросит и поддержит, когда все отвернуться. !!

Варвара, если вы уже поговорили с дочерью и она поняла, что вам просто хотелось бы , чтобы она помнила о том, что у нее есть и вы, и что нужно помогать. Потому что когда мы были молодыми и не могли себе обеспечить , нас обеспечивали родители. Теперь, когда мы взрослые ,А родители стали пожилыми - настала наша очередь! Я считаю ,что обе стороны просто ОБЯЗАНЫ помогать друг друга.
Ваша дочь и в правду должна жить одна. Тогда она начнет чувствовать , что и как .
Страница 2 из 2

Наверх