Повышенный Д-Димер!!

Сообщение Автор
Повышенный Д-Димер!!
02 Июн 2010 17:52

Распечатать сообщение
Счастливая Ната

Ната

36 лет
Москва

Счастливая НатаМои рецепты
Здравствуйте, девочки!!!
Где-то месяц назад сдавала анализа, Д-Димер оказался повышенный, 715 при норме меньше 255. Побежала ко врачу, та отправила в Центр Планирования Семьи. Там врач, молоденькая давушка, лет так 25-27 толком ничего не сказала, выписала мне таблетки "Тромбо-Асс" в течение месяца пить и пересдать анализ заново. Вот сдала... cray реультат еще хуже, 820.... Записалась снова к ней, вот во вторик идти, боюсь ужасно, что скажут, чем это опасно... Может кто из вас сталкивался с такой проблемой? Моя врач сказала это повышенная свертываемость крови. Как лечить будут? опасно для ребенка это? у меня сейчас 16 недель. По узи все хорошо, только низковатая плацентарность. скриннинг первый хороший, второй еще не готов.
 
03 Июн 2010 17:03

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Повышение Д-Димера во время беременности бывает часто: обычно он повышается от полутора (в первом триместре беременности) до 3 раз (в третьем триместре).
Вот средние цифры по Д-Димеру у беременных (из Интернета) - сравните со своими:

до беременности - 429
первый триместр - 579
второй триместр - 832
третий триместр - 1159

Так что вроде у Вас не все так и страшно. Ну, а назначить лечение должен опытный врач. И, главное, не волнуйтесь.
 
04 Июн 2010 15:46

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Счастливая Ната писал(а):
Моя врач сказала это повышенная свертываемость крови. Как лечить будут? опасно для ребенка это? у меня сейчас 16 недель. По узи все хорошо,

Вот и меня гоняют сейчас пойду,сегодня за результатом этого д_диммера
Счастливая Ната писал(а):
опасно для ребенка это?

Мой врач сказала.что кровь густая,меньше циркулирует.меньше разносит кислорода,что может привести к кислородному голоданию плода....Хотя,по всем узи все в норме.Вот
 
09 Июн 2010 12:30

Распечатать сообщение
Счастливая Ната

Ната

36 лет
Москва

Счастливая НатаМои рецепты
Лисенок писал(а):
Вот и меня гоняют сейчас пойду,сегодня за результатом этого д_диммера


Ну и как, получила результат??
 
09 Июн 2010 21:03

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Нашла сайт с расшифровкой всех анализов, кажется нужная вещь?

http://policlinica.ru/analiz4_6.html

Smile Smile Smile
 
10 Июн 2010 0:49

Распечатать сообщение
bonya.poltava

Елена

53 года
Украина

bonya.poltavaМои рецепты
Как хорошо читать ,вы каждая молодец,здоровья ВАМ ДВОИМ.
 
10 Июн 2010 11:32

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Счастливая Ната писал(а):
Ну и как, получила результат??

Забрала,уже к врачу сходила.ну я себя успокоила тем,что в инете нарыла,что у беременных он повышается
Прокопович Татьяна писал(а):
третий триместр - 1159

А у меня показатель 1,12
,
Счастливая Ната писал(а):
, 820....

Еще выше,чем у тебя.
А врач ох да ах,да куда тебя отправлять,Все в отпусках,Врач выйдет,только с 15.Я от стационара отказалась,в такой меня не взяли (в дневной).Там вообще никакого значения не придали показателям Д_диммера... wacko1 wacko1 wacko1 Хотя моя врач сказала,пишите показания и норму очень разборчиво.Сказали бум делать КТГ каждую неделю.И 15 обязательно к гемастазиологу на прием.Вот теперь посмотрю,что т а скажет.
Счастливая Ната писал(а):
вот во вторик идти, боюсь ужасно, что скажут, чем это опасно

А тебе ,что сказали во второй раз???????
Neonka писал(а):
http://policlinica.ru/analiz4_6.html


Вот и здесь пишут,что у беременных увеличивается...
 
10 Июн 2010 17:20

Распечатать сообщение
Счастливая Ната

Ната

36 лет
Москва

Счастливая НатаМои рецепты
Лисенок писал(а):
А тебе ,что сказали во второй раз???????

я у нее была когда первый раз, она мне сказала "Попей тромбо-Асс" месяц и пересдай, если твоему врачу не понравится, пусть опять ко мне отправляет! я вот пересдала, моя опять меня отправила туда. А там отправили к другому врачу, а он в отпуске щас, плюс очередь сумасшедшая, записалась на 13 ИЮЛЯ только!! но я так поняла что моя меня гоняет в этот ЦПС и Р чтобы мне там назначили фраксипарин и выписать мне его бесплатно. Завтра пойду спрошу, может она сама мне его выпишет, я куплю в аптеке, а то так тянуть-ждать, уже б лечение начали...
 
17 Июн 2010 21:28

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Счастливая Ната писал(а):
но я так поняла что моя меня гоняет в этот ЦПС и Р чтобы мне там назначили фраксипарин и выписать мне его бесплатно. Завтра пойду спрошу, может она сама мне его выпишет, я куплю в аптеке, а то так тянуть-ждать, уже б лечение начали...

Вот и меня догоняли,назначили мне сегодня этот фраксипарин,10 уколов.Не знаю,ставить,ли не ставить
Счастливая Ната писал(а):
выписать мне его бесплатно.

У нас сказали,что в список лекарств бесплатных он не входит.....
Счастливая Ната писал(а):
Завтра пойду

Наташ,сходила??????
 
21 Июн 2010 16:52

Распечатать сообщение
Счастливая Ната

Ната

36 лет
Москва

Счастливая НатаМои рецепты
Лисенок писал(а):
таш,сходила??????


Да, сходила! Ну вообщем как я и думала... она мне сама выписала этот Фраксипарин, с учетом что я его за свои деньги куплю. Вот с той недели хожу на дневной стационар, делаю эти уколы и еще мне ставят капельницы.
 
28 Июл 2010 1:11

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Девочки, расскажу свою историю.
У меня д-димер в норме. Он показывает свертываемость крови. Если высокая свертываемость, то это может привести к образованию тромбов и замиранию плода (это основная причина-так сказал мой гинеколог).
Меня наряду с ним заставили сдать анализ на тромбофилию - в моей поликлиннике он обязателен. Не дешевый, кстати. И он показал, что самой болезни нет, но есть генетическая предрасположенность к ней. Поэтому назначили для профилактики Курантил-Н, чтобы беременность не спровоцировала ничего. И по д-димеру (раз в месяц) отслеживают образование тромбов.
А сестра моя двоюродная выносила сыночка с бешенной тромбофилией. У нее кровь не могли взять через шприц и иголку, забивалась. Ей на кистях делали надрезы и собирали в пробирку. И ничего она не пила и все нормально прошло. Так что сильно не накручивайте себя и полагайтексь на Бога! Он всегда рядом и всегда поможет! Smile
Страница 1 из 1

Наверх