Рыба, запечённая с цветной капустой и сухариками

Сообщение Автор
Рыба, запечённая с цветной капустой и сухариками
06 Июн 2010 15:55

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Дорогие мои! Очень хочется поделиться с вами рецептом горбуши, запеченной с цветной капустой. Очень вкусно и сочно получилось, не смотря на то, что горбуша сама по себе суховата! Думаю, что готовить можно из любой морской рыбы…
Фото

Фото

Нам необходимо:
1 тушка горбуши (у меня 2 филе массой чуть больше 800 г)
1 небольшой кочан цветной капусты ( я брала ок.800 г замороженной, для цвета добавила еще и брокколи)
¼ батона белого хлеба
50 г сливочного масла
100-200 г сыра
Соль, перец, любимые приправки

ДЛЯ СОУСА:
1 стакан молока или сливок
1 ст.л. муки
1 ст.л. сливочного масла
Приправы, соль, зелень

Итак, приступим:
Для начала готовим молочный соус: муку и масло слегка обжарить
Фото

Затем постепенно тонкой струйкой , при постоянном помешивании, влить молоко, довести до кипения, приправить солью, перчиком и зеленью укропа, выключить и немного остудить
Фото

Следующий этап-сухарики, белый хлеб нарезать кубиками и обжарить на сливочном масле. Я делала сухарики из свежего молочного хлеба (вчера пекла), лучше брать хлебушек 2-3 дневной давности-проще нарезать
Фото

Фото

Далее филе нарезать порционными кусками, приправить солью, перцем , выложить на смазанный растительным маслом противень для запекания
Фото

Фото

Поверх рыбы выложить цветную капусту ( я не размораживала, а свежую необходимо разделить на соцветия и немного отварить)
Фото

Залить соусом и сверху посыпать сухариками
Фото

Фото

Поставить в разогретую духовку (до 180*С) минут на 20, затем посыпать тертым сыром и запечь до румяной корочки
Фото

Фото

Прошу к столу!
Фото

Приятного аппетита!

Я люблю рыбу, но в данной запеканке мне очень понравился капустный слой с сухариками, обязательно приготовлю отдельно!
 
06 Июн 2010 16:35

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Юленька, очень интересное сочетание рыбы и капустки с сухариками! good2 Фото так аппетитно выглядит! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробую приготовить! girl_in_love Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2010 18:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
KceHbka писал(а):
очень интересное сочетание рыбы и капустки с сухариками!

Оксана, оказалось, что это еще и вкусненько girl_yes3
KceHbka писал(а):
Обязательно попробую приготовить!

Надеюсь, что придется по вкусу! Romashki Romashki
 
06 Июн 2010 19:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julia & Ko
Юлечка, классный рецепт! good good good good good Забираю такую прелесть с собой!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! sharik sharik sharik
 
06 Июн 2010 20:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Имбирь
Оленька, забирай на здоровье! Ты у нас рыбку любишь, надеюсь, что понравится! give_heart give_heart give_heart Rose Rose friends
 
07 Июн 2010 0:09

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
оказалось, что это еще и вкусненько
можно подумать ты что-то в состоянии испортить! girl_haha
Юленька, блюдо замечательное!!! nyam2 good2 Мне понравилось, забираю с удовольствием! СПАСИБКИ! give_heart girl_in_love friends air_kiss
 
07 Июн 2010 1:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ириshа писал(а):
можно подумать ты что-то в состоянии испортить!

запросто, я простая смертная Embarassed
Ириshа писал(а):
Юленька, блюдо замечательное!!! nyam2 good2 Мне понравилось, забираю с удовольствием! СПАСИБКИ!

На здоровье, дорогая моя!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
07 Июн 2010 8:34

Распечатать сообщение
Katutsa

Катерина

39 лет
Дальний Восток, г. Хабаровск

KatutsaМои рецепты
Юлечка, чудесный рецепт!! good2 мы любим и рыбку, и цв. капусту, но вместе не попробовали почему-то их сочетать! так что с этого рецепта и начну! СПАСИБО!! girl_claping
 
07 Июн 2010 10:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Katutsa писал(а):
мы любим и рыбку, и цв. капусту, но вместе не попробовали почему-то их сочетать! так что с этого рецепта и начну! СПАСИБО!!

Катенька, думаю, что и в сочетании тебе понравятся рыбка с капустой! Rose Rose Rose
 
07 Июн 2010 11:09

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Золодце,Юленька,ты опять с вкусняшкой,а рыбу ,наверняка, можно любую nyam2 good2
Забираю Rose Rose Rose
 
07 Июн 2010 11:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
katinka
Катюша, сестренка! friends friends Рада, что рыбка тебе приглянулась give_heart give_heart Рыба, действительно , подойдет любая Wink
 
09 Июн 2010 16:44

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Привет, Юлечка-кисулечка. girl_bye Я, как большое поклонник цветной капусты, не могла пройти мимо твоего рецепта, к тому же сочетание цветной капусты и рыбы заинтиговало, никогда я такого еще не готовила, это нужно было исправить! Приготовила я запеканочку вчера на ужин из 1 кг рыбы и почти 1 кг капусты, в большой форме и после ужина осталась только эта тарелочка, я специально отложила для того чтоб сделать фото и неприменно поблагодарить тебе за это чудо кулинарной мысли! Не смотря на то что это был ужин и кушать вечером желательно поменьше мы все съели до неприличия много (эх плохо готовить не хочется, а хорошо вредно для фигуры). Так что, Юленька, это не просто "Рыба, запечённая с цветной капустой и сухариками", а песня, нет - сказка, нет - фантастика!!! Короче: фантастически вкусное блюдо!!! Дорогая Юлечка, спасибо огромное!!!
Фото
 
09 Июн 2010 20:41

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Танюша, милая, спасибо тебе за такой теплый отзыв! air_kiss air_kiss friends
Таня Ванилька писал(а):
и после ужина осталась только эта тарелочка, я специально отложила для того чтоб сделать фото

я бы эту тарелочку сейчас с удовольствием проглотила Wink nyam2 nyam2 nyam2

пойду ужин готовить, пока меня не съели girl_haha
 
13 Июн 2010 0:16

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Юлечка, спасибо за вкуснейшее блюдо! Правда у меня было филе камбалы, а цветной капусты маловато, поэтому добавила к ней замороженный зеленый горошек. Все очень вкусно! good good2 nyam2

Фото


Rose Rose Rose
 
13 Июн 2010 0:18

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Правда у меня было филе камбалы, а цветной капусты маловато, поэтому добавила замороженный зеленый горошек. Все очень вкусно!

Наташа, здОрово ты придумала, с горошком! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping такая тарелочка аппетитная, что даже рыбки захотелось! nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love good2

Спасибо за фото! Rose friends
 
03 Июл 2010 1:47

Распечатать сообщение
LuckyAngel

Яна

40 лет
Петербург

LuckyAngelМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусно!
 
03 Июл 2010 12:38

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
LuckyAngel
Яна! Rose Rose Rose
 
26 Май 2018 14:18

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Юлия, благодарю Вас за очень удачный рецепт! Очень интересный! Мы с супругом оценили!

Страница 1 из 1

Наверх