Кальмары тушеные с помидорами и луком

Сообщение Автор
Кальмары тушеные с помидорами и луком
20 Дек 2007 0:55

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Фото


Понадобится:
500 г кальмаров
2 луковицы
3 крупных помидора или 5 средних
3 ст. л. растительного масла
соль, перец по вкусу
лавровый лист
зелень (укроп, петрушка)

Приготовление:
1. Кальмаров отварить в подсоленой воде 2-3 минуты после закипания, остудить и нарезать соломкой.
2. Лук очистить и нарезать полукольцами. В глубокой сковороде обжарить до золотистого цвета в 3 ст. л. растительного масла.
3. Помидоры очистить от кожицы и нарезать кружочками. Положить к обжаренному луку и тушить минут 10.
4. Добавить к луку и помидорам нарезанных кальмаров, посолить, поперчить, добавить лавровый лист и тушить 10 минут на медленном огне.
5. Зелень мелко порубить и добавить в самом конце тушения. Перемешать. Разложить по тарелкам.
Приятного аппетита! Rose
 
20 Дек 2007 2:51

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Honey, хорощий рецептик verygood verygood verygood Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
20 Дек 2007 3:07

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Мариш Аппетитно выглядит !!! good Romashki Romashki
Но я кальмаров ещё не готовила и боюсь мои запротестуют Sad
 
20 Дек 2007 3:12

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Мариночка, супер-супер-суперррррр!!!!!!!!!!!!! Очень вкусно, прям слюновыделение увеличилось не по детски Rose Rose Rose !!! Умничка какая!!! Только гдэ мне кальмаров найтить???? New Year Time
 
20 Дек 2007 3:45

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Люси Romashki
Оксана К Romashki я сегодня тоже первый раз готовила, получилось вкусно girl_in_love и мужу очень понравилось Yahoo! , хотя мы не любители морепродуктов. wink3
Людмилочка Romashki неужели в Дании нет замороженных кальмаров? Shocked Посмотри в отделах заморозки может найдешь. wink3
 
20 Дек 2007 4:57

Распечатать сообщение
LidiaSmitt





LidiaSmittМои рецепты
girl_in_love
Марина! Так хочется попробовать.Только у меня вопрос.А если тушить кальмаров с луком и помидорами 10 мин., они не станут жесткими?
 
20 Дек 2007 17:11

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
LidiaSmitt Rose нет, не станут! wink3 Я тоже этого боялась, но все получилось супер! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Дек 2007 18:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Honey
Мариночка, молодец! good Так просто и вкусно! girl_in_love Обязательно сделаю! Yahoo! Спасибо!!! Romashki Romashki
 
23 Фев 2011 18:47

Распечатать сообщение
реппка

Наталья

42 года
Благовещенск, Амурская обл.

реппкаМои рецепты
вот молодец, что такой рецепт с кальмарчиком выложила. А я вот голову ломаю, чего бы новенького с кальмарчиком приготовить. Спасибо за рецепт!!! good
Страница 1 из 1

Наверх