Быть хорошим человеком или хорошей подругой - что важнее?

Сообщение Автор
 
09 Июн 2010 10:59

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
У меня такая есть...Бьет,пьет,не женаты(так просто),денег никаких и т.д.Но ее все устраивает(ее слова).На вопрос(мой):это чтоб лишь бы Х...в доме,она коротко говорит-ДА!Что я ее никогда не пойму,т.к не жила одна unknown .
Это вообще такая наболевшая тема wacko1 .
minnidoll писал(а):
Через 15 минут пришла СМС - извини, но не приезжайте, а то он уйдет..

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Вот где-то примерно также.
Скажу так-это больные люди,и вмешиваться не надо!Это я и про твою,и про свою.
Говорить об этом можно часами,но...Это их жизнь,их право что ли. unknown wacko1
 
09 Июн 2010 14:11

Распечатать сообщение
Наточка

Наталья

49 лет
Украина

НаточкаМои рецепты
Инночка, ты не чем не сможешь ей помочь, просто будь рядом с ней, поддерживай ее. Она все равно ни чьим советам не будет следовать. это ее жизнь, она сама должна сама через это пройти и принять решение тоже должна сама. Человеку можна "открыть" глаза только тогда когда он хочет это видеть, в противном слуае рискуешь потерять подругу. sharik sharik
 
09 Июн 2010 14:45

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Инна, не парься!
Давай советы тогда, когда тебя об этом просят. Понимаю, что душа болит за близкого человека, но она САМА сделала свой выбор, не под угрозой расстрела же. В каждой избушке свои погремушки... Хочется подруге быть ковриком для ног и она таки этого яростно добивается.
Занимайся собой - и полезно, и приятно!!!
 
09 Июн 2010 15:24

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
светча писал(а):
. В каждой избушке свои погремушки..

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Это точно.И иногда ни так гремят,что даже я слышу! wacko1
 
09 Июн 2010 15:25

Распечатать сообщение
minnidoll

Инна

39 лет


minnidollМои рецепты
Спасибо девочки) Тольо что позвонила она мне - плакала... я разговаривала без сюси пуси, прямо сказала, что я бы хотела чтоб у нее все было хорошо, поэтому ей надо перестать быть жертвой.. Говорила я правда эмоционально)) но я думаю, поймет.... пусть не сделает как я посоветовала, но она многое начинает понимать... я сказала - " к чему эта безконечная его ревность? он тебя что - как шлюху под забором нашел? Почему он всегда думает что т ему изменишь? за кого он тебя принимает?".. и тогда она поняла, что ревность, это оскорбление, а не показатель любви.. ну короче - я ее поддерживать буду и думаю все у нее встанет в голове на место.. а если и не встанет - я сделала все что могла
 
09 Июн 2010 15:28

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
minnidoll писал(а):
а если и не встанет - я сделала все что могла

Вот и не парся.Знаешь как бываетSurprisedни помирились,а ты ВРАГ wacko1 (ну или я).И ей в конце концов не 15 лет unknown friends .
 
09 Июн 2010 15:30

Распечатать сообщение
minnidoll

Инна

39 лет


minnidollМои рецепты
Спасибо)) легко говорить, не парься - акогда тебе в трубку плачут - " ну что я делаю не так? что мне еще для него сделать?".... да и она мне не просто так - подруга близкая..
 
09 Июн 2010 19:41

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
minnidoll писал(а):
Ты это терпеть не обязана, поэтому если ты решишь с ней ограничить отношения, то каким-то предательством это не будет


Я так и поступила...
 
09 Июн 2010 21:03

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Вот - вот. И у меня такая ситуация. И знаю точно, что подруга в делах сердечных - не советчик... Тоже нытьё постоянное- он такой - рассякой, как - бы развестись, и в постели - никакой и в быту - никакой... Даже поссорились однажды - она мне " Я от тебя, как от подруги, ждала слов поддержки и понимания"/. А если я не понимаю и не поддерживаю супружество без любви? Почему весь этот негатив она ко мне тащит? Сама кашку сварила... И ведь не просто ждёт сочувствия, а именно поощрения её поступков. А если я не согласна с ней в корне? Не нравится ситуация - нечего ныть, бери и меняй что - то. А просто ныть - это вампирство. Так ведь ей ещё надо, чтобы я не на шутку распереживалась. А иначе - я" плохой друг". А может с точностью до наоборот?
Я совсем не против женских поседелок на кухне, обсуждения мужей в разумных приделах. При этом не вменяю подругам поддерживать мою сиюминутную злость на мужа.
Пока - же подруге всё абсолютно нравится в каком - нибудь уроде , "раскрывать глаза на правду" НЕЛЬЗЯ. Она вам этого никогда не простит!!! Гораздо быстрее забудит, если пошлёте её с жалобами.
Инна, с Вашей подругой можно просто найти серединку. Ведь ни кто не запрещает вам общаться без присутствия мужей. Просто встречайтесь на нейтральной территории, договоритесь вообще не касаться серьёзно темы мужей- только вскользь. Но ведь дружили вы до своих парней, находили общие интересы.
Важно. Как - бы вам не надоело нытьё, в действительно переломные моменты не отказывайте в поддержке моральной!!! Т. есть если урод в очерядной раз бросил вашу подругу - вы должны быть рядом и не со словами " вот я тебе говорила". Если ваша подруга в очерядной раз вернулась к уроду - не торопитесь напоминать ей прошлый опыт и тыкать её как кошку в это дерьмо . Это точно НЕПОДРУЖЕСКИ!
 
09 Июн 2010 22:00

Распечатать сообщение
minnidoll

Инна

39 лет


minnidollМои рецепты
    Ведь ни кто не запрещает вам общаться без присутствия мужей. Просто встречайтесь на нейтральной территории

Вот с этим как раз и проблема(( Без него она может разве что на часик и то, чтоб запаха алкоголя потом не было ( хотя он не противник этого - просто у него нет друзей и он пьет дома сам)[/i][/list]
 
09 Июн 2010 22:14

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Тогда, стоит подумать, на сколько ваша подруга ценит вашу дружбу.
 
10 Июн 2010 3:44

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
minnidoll писал(а):
Вот с этим как раз и проблема(( Без него она может разве что на часик и то, чтоб запаха алкоголя потом не было ( хотя он не противник этого - просто у него нет друзей и он пьет дома сам)

сейчас эта темка начинает перекликаться с темкой "ревнует патологически..." wacko1 такая же идиотская ситуация, где молодая, здоровая, не крокодилица-девушка разрешает садиться себе на шею моральному уроду и гнать себя в тупик на полных парах wacko1 wacko1 wacko1 не понимаю я таких дам, это форменный мазохизм, а не любовь wacko1
Инна, тут уже писали, что с твоей стороны пусть лучше будет поддержка, но в рамках необходимого, а то знаешь получится как в пословице "двое в драку, третий в с....ку" они посорятся и помирятся, а ты будешь крайней. Вот когда дойдет до точки кипения что она соберет его монатки и выставит на вольные хлеба, тогда добивай их отношения, помогай выкарабкаться из этой пучины тяжелых отношений. По крайней мере с моей подругой так помогло: все друзья видели вокруг что девушка мучится отношениями где она постоянно плакала, ссорилась с парнем, он ее ревновал и снова они сорились. Пару раз они прощались, а через некоторое время все начиналось снова. Короче при очередном разрыве мы с еще одной подругой постарались показать его всю красу, поддерживали ее в решении, постоянно говорили что она не должна быть тряпкой у неудачника и т.д. Сейчас она встречается с парнем где все спокойно и в рамках нормального. Конечно бывает по всякому как у каждой здоровой пары, ну по крайней мере без скандалов, посыланий на 3 веселых буквы и похуданий от нервов на №....количество киллограм.
 
10 Июн 2010 9:42

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
А если я не понимаю и не поддерживаю супружество без любви? Почему весь этот негатив она ко мне тащит? Сама кашку сварила... И ведь не просто ждёт сочувствия, а именно поощрения её поступков. А если я не согласна с ней в корне? Не нравится ситуация - нечего ныть, бери и меняй что - то. А просто ныть - это вампирство. Так ведь ей ещё надо, чтобы я не на шутку распереживалась. А иначе - я" плохой друг". А может с точностью до наоборот?

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Я однажды писала в какой-то теме про подругу и её милого. Ситуация простейшая, этот козел стал ко мне подкатывать. Сняла трубку и подруге высказала, что о нём думаю... Год не общались. Потом он её бросил. Помирились на её свадьбе, приглашение прислала.
Слабости бывают у нас всех. Бывает и я приезжаю к своей другой давней подруге посопливеть насчёт отношений с мужчинами. Она всегда выслушает, но реакция примерно одна - ну и на кого жалуемся?! Ты девочка самостоятельная и очередного козела нашла САМА!!! Жопа, говорю, ты - а не подруга, могла бы и посочувствовать. Хохочет - ну иди сюда, сопли высморкаю... и пойду бюст от слёз сушить... И всё нормально, без обид!!! Ведь я с ней согласна!!! Просто выговориться хотела.
А у твоей подруги другая стадия. Ну не доросла она ещё до трезвой оценки собственной ситуации.
Не старайся принимать слёзный удар на себя. Это не дружба!!!
 
10 Июн 2010 10:17

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Romashki Romashki
 
10 Июн 2010 12:39

Распечатать сообщение
minnidoll

Инна

39 лет


minnidollМои рецепты
Да там и годов то нет)) 23 года мальчику ( он ее младще на 3 года) Просто неуверенность в себе. Он толстый, в прыщах и полулысый уже.. Зато с ЗП 1200 евро в месяц)))
Ну я делала так - всегда поддерживала, успокаивала.. сорвалась только вчера.. и то без оскорблений, просто обьяснила какая должна быть нормальная жизнь - без слез, истерик и неуверенности - и предложила ей сравнить это с ее действительностью
 
10 Июн 2010 12:43

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Иринча писал(а):
О! Землячка!

Точно-точно! Привет!!!
 
10 Июн 2010 13:17

Распечатать сообщение
RedCat

Катя

40 лет
Московская область

RedCatМои рецепты
Инна,
мне кажется, поддерживать и вытирать слезы можно до определенного предела. Рано или поздно одной из вас двоих это надоест (кажется, уже надоело) - и надо будет просто прекратить это соплежевание. Хочешь - живи как жила, не хочешь - думай, как это изменить. Главное, как я думаю, готовых советов не давать типа: "уходи", "найди другого" и т.д. Если что не так будет - тебе же потом это и припомнят, проверено.
У меня вот такая грустно-забавная фишка наблюдается - я на любой свадьбе родных-друзей-приятелей довольно точно могу определить, как долго брак у молодых продержится. Нет, я не экстрасенс Smile , просто немножко в людях разбираюсь. Естественно, выводы свои при себе держу. Ошиблась один раз - у родственницы муж терпеливее оказался, чем я думала, вместо 3 лет почти в 2 раза дольше продержался.
А на свадьбах людей, которые смогли построить действительно крепкую и хорошую семью, была всего 2 раза...
Девушки, тщательнее выбирайте себе мужчин! А если ваши подруги выбирают "не тех", вы хотя бы своим примером им покажите, что бывает и по-другому, бывает хорошо.
 
10 Июн 2010 13:19

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
minnidoll писал(а):
Потому что у подруги папа алкоголик и дом ремонта не видел.


Какая-то дебильная причина. Но чужая жизнь -потемки. Мне кажется, что лучше не навязывать свое мнение. Выслушивать, чтобы человеку легче стало и все. Она сама должна придти к тому, что не хочет с ним жить. А может быть пройдет время и все наладится.

minnidoll писал(а):
Зато с ЗП 1200 евро в месяц)))

А это для какого города з/п? Если для Тамбова то нормально. А для Москвы-Питера мало как-то..
 
10 Июн 2010 13:26

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Zoryana
ХА - ха - ха! Наш человек! У меня в 19 лет тож сюжет был . Подруга вышла на мгновения, а муж ко мне с распростёртыми руками. Огрела кастрюлей пустой - мыла посуду. Раздался " бум-м-м". Заходит подруга, я ей с хохотом - твоё счастье бежало ко мне, об кастрюлю споткнулось. Он выскочил на улицу. Ну списали всё на водку... Нашей дружбе, в целом, это не помешало, но ревновала она меня до самой его смерти - угорел по пьяни. И ведь по молодости объясняла ей, что мне такое" счастье и за деньги не нать". У неё папа пил и для неё это было нормально. Хотя пацан весёлый был, кажный день с историей good2 То он ментов побьёт- то его менты побьют. Однако, правду говоря, и рукастый. Бить не бил, она тихим ходом к нам ночевать сбегала. Вот и думаю - нравится подруге такая жизнь - ничем не поможите, только врагов наживёте.
А любовь к деньгам самая верная и длительная, она переживёт и их отношения и вашу с ней дружбу. А станете ей глаза открывать, скажет, что завидуете её " счастью".
Девочки, давно написать хотела про ревность. На самом деле, есть одно средство от ревности, но оно о двух концах - взаимная ревность. И не знаешь куда это выведит. Если чел не совсем больной на голову - он успокоится. Просто надо самой замучить его бешенной ревностью. В мой жизни есть примеры. Но совсем она не уходит, когда - нибудь всёравно вылезит и не знаешь в какой извращённой форме. Но годы можно жить более или менее спокойно отыграв пару раз в сезон спектакль. Только, если чел совсем с головой не дружит - тогда может и дракой спектакль закончится. А какая драка между мужиком и бабой?..
 
10 Июн 2010 13:35

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
minnidoll
minnidoll писал(а):
Да там и годов то нет)) 23 года мальчику ( он ее младще на 3 года) Просто неуверенность в себе. Он толстый, в прыщах и полулысый уже.. Зато с ЗП 1200 евро в месяц)))

ну вот и причина для такого поведения.жадность.
minnidoll
Перестаньте брать на себя ее проблемы.Подругу все на самом деле устраивает и есть меркантильный интерес. unknownона сделала свой выбор.Наверное ей надо ето пережить для чего-то.
 
10 Июн 2010 13:43

Распечатать сообщение
minnidoll

Инна

39 лет


minnidollМои рецепты
Да, вы все правы
RedCat писал(а):
Хочешь - живи как жила, не хочешь - думай, как это изменить


[
это лучший вход)). Спасибо за советы. ПРосто я и так не собиралась особо лезть в отношения к ним - но хотелось для себя успокоения - типа вот чтоб мыне сказали, шо еслиб я полезла - то еще большей беды б наделала
 
10 Июн 2010 13:58

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
А для Москвы-Питера мало как-то..

Та ладно girl_haha Если в Тамбове столько зарабатывают 23-х летние мальчики - я туда переезжаю на постоянку (как раз в эти выходные буду там) 23 года - вчера институт закончил, а уже полтинник зарабатывает, к 30 годам будет получать зарплату с ноликом больше, если способности имеются.
Но ведь дело в другом - подруга автора не утверждает, что у нее какие-то корыстные планы на парня, она говорит, что любит. А любить можно и того, кто 50 тыс. зарабатывает, и того, кто зарабатывает пять, или вообще ничего unknown
Плохо только то, что эта милая девушка полюбила закомплексованного тирана, который самоутверждается за ее счет, отрабатывает на ней собственные комплексы, а она, видимо, так любит, что все это сносит unknown
Вот и интересно, насколько ее хватит.
 
10 Июн 2010 14:03

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
minnidoll писал(а):
шо еслиб я полезла - то еще большей беды б наделала

На самом деле, я уверяна, что в отношениях между двумя ни кто ни чего наладить или испортить не может. Это эти двое принимают решения. А если к чьим - то словам прислушиваются больше, чем к словам любимого человека , тогда эти отношения обречены. И это -главное, что должны понять и ваша подруга и её бой - френд. Тогда и подруги станут непомехой и папа и квартира без ремонта и сотрудницы - прилипалы.
А деньги - денег всегда мало. К тому - же она ему и не жена и в полной мере даже этим попользоваться не может- так, подачки... Что - то крупно просчиталась подружка...
 
10 Июн 2010 14:07

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Амани писал(а):
(как раз в эти выходные буду там)

И я! girl_haha

Юля из Тамбова писал(а):
А это для какого города з/п? Если для Тамбова то нормально. А для Москвы-Питера мало как-то..

Да уж! Где в Тамбове столько зарабатывают? Может стоит вернуться? girl_haha
 
10 Июн 2010 14:09

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Иринча писал(а):
И я!

friends
Страница 2 из 3

Наверх