Как правильно встречать мужа с работы

Сообщение Автор
Как правильно встречать мужа с работы
09 Июн 2010 3:54

Распечатать сообщение
artianna

Ludmila

45 лет
Austria,Wien

artiannaМои рецепты
Девочки,прочитала в интернете и просто не могла не поделиться с вами good good girl_haha
Австралийское "Руководство по Домоводству", изданное в 60-х годах. По нему учили девочек в хай скул:
* Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно.
* Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери.
* Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.
* В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и лишь после того как он прочитает газету вы можете попытаться с ним заговорить".
Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. Руководство для хорошей жены:
* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее (лучше предыдущим вечером) приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо - необходимая часть теплого домашнего уюта.
* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом - убедитесь, что все чисто.
* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
* В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.
* Будьте счастливы видеть его.
* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.
* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.
* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.
* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи.
И еще из "Руководство по Домоводству", из части "Советов для мужчин"
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать".
 
16 Июн 2010 21:25

Распечатать сообщение
Поваренок-Маньяк

Ксюша

41 год
Москва

Поваренок-МаньякМои рецепты
Drinks or Beer Yahoo! Посмеялась от души)))))))))))))))))))))))))))))))Спасибо!!!!!
Хорошо,что мы не в Австралии 60хх Yahoo! dance2 Yahoo! girl_devil aikido hunter first_move
 
19 Июн 2010 0:06

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Где-то читала подобное... кажется называлась так глава в энциклопедии для женщин- Я не хочу остаться одна... Написана была для советских женщин, но там много полезного...хоть и смешно, согласитесь есть много полезного...
 
19 Июн 2010 9:53

Распечатать сообщение
lenbom

Елена

38 лет
Казахстан

lenbomМои рецепты
Ужас какой!!! Как мне жалко наших бабушек... Он ночевать домой не пришел, а ты ему батиночки за это сними...Капец просто.... girl_haha
 
28 Июн 2010 17:58

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

artianna писал(а):
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать".

Smile Smile Smile Smile
 
02 Июл 2010 15:16

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
artianna писал(а):
И еще из "Руководство по Домоводству", из части "Советов для мужчин"
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать".

rofl2 Smile rofl2 Smile rofl2 Smile rofl2 Smile rofl2 Smile rofl2 Smile rofl2 Smile
 
22 Июл 2010 9:23

Распечатать сообщение
njuwka1

Аня

39 лет
riga

njuwka1Мои рецепты
girl_haha nu zestj!
 
22 Июл 2010 9:33

Распечатать сообщение
avilka

Анна


Астана

avilkaМои рецепты
ну изря отнесли эту тему в юмор, сама читала все внутри бунтовало, но доля то полезного есть, мужчина должен хотеть идти домой, где его ждет вкусный ужин, чистая квартира, ласковая жена, не не мымра с поварешкой в руках с вечно открытым ртом, лично мне некоторые пункты очень понравились
artianna писал(а):
Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно.

artianna писал(а):
Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант.
ну может с передником перебор, но опрятное платице не помешает
artianna писал(а):
Держите ужин наготове. Спланируйте заранее (лучше предыдущим вечером) приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо - необходимая часть теплого домашнего уюта.

а так и должно быть
artianna писал(а):
Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом - убедитесь, что все чисто.

artianna писал(а):
* Будьте счастливы видеть его.

artianna писал(а):
Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему

artianna писал(а):
Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.

artianna писал(а):
Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.


разве это все плохие советы даже для современной женщины они актуальны
 
24 Июл 2010 21:53

Распечатать сообщение
blancheneige



г. Cосновая Башня

blancheneigeМои рецепты
avilka, вполне естественно, что если жена возвращается с работы позже мужа, то всё это играет в противоположную сторону. Smile
 
29 Июл 2010 11:15

Распечатать сообщение
Аешка

Ева


Россия, Краснодарский край

АешкаМои рецепты
Да уж! Оно и было бы смешно, если бы не было так грустно!
Женщины ушли от этого рабства, теперь они самостоятельные и независимые, а эгоизм мужчин заметно поубавился. Не хотела бы я жить в прошлом веке wacko1
 
29 Июл 2010 11:24

Распечатать сообщение
Irushkin

Irina

45 лет
Австралия

IrushkinМои рецепты
давно я так не смеялась! wacko1
хотя кто знает, может кто-то и сейчас живет по этим "добрым советам" girl_haha

Аешка, на счет независимости женщин - тоже не все понятно...
женщины стали грубы, а мужчины - ....как женщины...
 
29 Июл 2010 11:41

Распечатать сообщение
Svet-lana

Светлана

51 год
Северный Кипр

Svet-lanaМои рецепты
lenbom писал(а):
Ужас какой!!! Как мне жалко наших бабушек... Он ночевать домой не пришел, а ты ему батиночки за это сними..

Лен, а ведь если мужа все устраивает дома он и не пойдет никуда.
Конечно ни к чему впадать в крайности, но истина в этом есть:
artianna писал(а):
* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
применимо не только к мужу, но и к другим членам семьи!
Irushkin писал(а):
на счет независимости женщин - тоже не все понятно...
женщины стали грубы, а мужчины - ....как женщины...
Согласна, много примеров в жизни, как это грустно...
 
29 Июл 2010 14:04

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Однозначно, ему должно быть хорошо дома! Просто манера преподнесения материала забавна, вот мы и смеёмся!!
 
29 Июл 2010 17:54

Распечатать сообщение
Plushka_s_koritsey

Карина

36 лет
Алматы

Plushka_s_koritseyМои рецепты
Забавно! насмеялась от души ))) girl_haha
 
01 Авг 2010 7:12

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Это точно как в Домострое Русском (попадалась копия как-то Smile)
 
01 Авг 2010 22:43

Распечатать сообщение
сциндапсус

ольга

60 лет
великий новгород

сциндапсусМои рецепты
да, девочки, прочла, ужаснулась и решила- я наверное плохая жена, хотя уже 21 год замужем-все-таки время идет вперед, что-то осталось а что-то выглядит унизительным, женщины сейчас пашут не меньше их-любимых, и не ради меня он работает. я сама себе зарабатываю на кусок хлеба, и не только, и в последнее время - время кризиса- моя зарплата- далеко не лишняя в семейном бюджете, вообще у нас в стране женщины очень много пашут, это мое мнение, приходится крутиться как вьюнку чтобы выжить. и дом-чтоб-чисто и уютно и сытно, и дача- не лишняя прибавка-а может и хобби-от стрессов очень лечит , так наработаешься , что вправду молча мужа встретишь у порога, только бы не залимонить чем нибудь в него- любя. а он придет домой-все равно их особо не интересуют наши дела. а и не надо. после работы придем домой - приготовим, уберемся ,выслушаем, накормим, поддержим, пошутим, все вынесем и все выдержим,так только у нас в стране женщины живут ,наверно ,у нас и хобби-то -для сохранения семейного бюджета все-то связать , то сшить, вот смотрю в германии дорого самим рукодельничать, а у нас для экономии самое то.а во время домостроя то жена дома сидела, дома то сидя можно и больше чего нибудь придумать прикольного для встречи супруга.
 
03 Авг 2010 8:35

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
сциндапсус писал(а):
так наработаешься , что вправду молча мужа встретишь у порога, только бы не залимонить чем нибудь в него- любя.

girl_haha good2 girl_haha good2 girl_haha
 
03 Авг 2010 8:50

Распечатать сообщение
Irushkin

Irina

45 лет
Австралия

IrushkinМои рецепты
сциндапсус писал(а):
да, девочки, прочла, ужаснулась и решила- я наверное плохая жена, хотя уже 21 год замужем-..... женщины сейчас пашут не меньше их-любимых, и не ради меня он работает. я сама себе зарабатываю на кусок хлеба....их особо не интересуют наши дела. а и не надо. после работы придем домой - приготовим, уберемся ,выслушаем, накормим, поддержим, пошутим, все вынесем и все выдержим,так только у нас в стране женщины живут ,наверно ,у нас и хобби-то -для сохранения семейного бюджета все-то связать , то сшить, вот смотрю в германии дорого самим рукодельничать, а у нас для экономии самое то.а во время домостроя то жена дома сидела, дома то сидя можно и больше чего нибудь придумать прикольного для встречи супруга.


вот я о том же, женщина стала сильнее чем мужчина...или была такой все время...просто женщины раньше были умнее- не работали- так как дома и без того работы хватает...
но теперь мы независимы- куда деваться! за что боролись на то и на поролись...
перешагнули золотую середину...в борьбе за независимость...

а у нас еще после войны - мало мужчин было...носили их на руках...теперь еще долго носить будем...
 
05 Авг 2010 17:54

Распечатать сообщение
мЯсько

Татьянка

43 года
Самара

мЯськоМои рецепты
Мне кажется у нас много причин, конечно, смеяться над такими, казалось бы "старыми руководствами", но ведь это было не так и давно... Это в СССР пролетарии всех стран...даешь женщине молот и тележку...даешь женщине тройную стохановскую норму работы...так и привыкли.
А куда деваться то было, страна такая, идиология, менталитет, сама жизнь...
В Австралии и США долго женщины были придатком))) потом взбесились и стало много крайне-радикальных феминисток. Читала по этому поводу иски судебные, феминистки вправе в большинстве штатов подать иск на сексуальное домагательство и дискриминацию пола за то!!!ЧТО МУЖЧИНА ПРИОТКРЫЛ ДВЕРЬ ПЕРЕД НЕЙ ИЛИ ПРЕДЛОЖИЛ ПОДНЕСТИ ЧЕМОДАН!. Простите за капс, но это просто страшно girl_haha А они там так живут))
Воть...я к чему...любая крайность-опасна...Любой фанатизм-страшен...
А Китайцы древние не зря учили своих женщин: женщина-это река, то бурная, то тихая заводь, утоляющая жажду и остужающая тело, к реке тянутся и скот и люди и боги...Река-Мать и жена, подруга и любовница, сестра и дочь...Женщина должна быть рекой...такая же незаменимая, хитрая, ловкая, мудрая и текучая как вода, проскальзывающая сквозь любые преграды Rose
И кстати, согласитесь, женщины оказывают немалое влияние на формирование стереотипа современного мужчины...какие то в последнее время они стали метро-сексуалы))) ужасть, ужась Embarassed
p.s. еще кое-что меня бесит до сих пор))) в канонах православной церкви до сих пор официально не отменены несколько правил, касательно женщин:
1. Если вдова вступит в брак-она совершит прелюбодеяние (и хоть тресни ты)
2. После родов пол года нельзя толи причищаться, толи исповедываться (подзабыла) в церкви женщине, она нечиста и осквернена, для нее ограничены возможности, она должна взять церковное наказание (смотря что ей положит поп).
У меня подруга верующая недавно родила (вдова от прежнего брака), и как узнала все это...так рыдала от злости girl_haha 5 лет в церкви чуть ли не жила...и вдруг от нее нос воротят))
Так что как ни горько это осозновать, признаки домостроя все таки у нас есть! Бояться нас мужчины, чтоли? о_О
 
05 Авг 2010 20:09

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
мЯсько писал(а):
женщина-это река, то бурная, то тихая заводь, утоляющая жажду и остужающая тело, к реке тянутся и скот и люди и боги...Река-Мать и жена, подруга и любовница, сестра и дочь...Женщина должна быть рекой...такая же незаменимая, хитрая, ловкая, мудрая и текучая как вода, проскальзывающая сквозь любые преграды


good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Авг 2010 0:22

Распечатать сообщение
uliakolesnikova73

Люлюпончик

50 лет
Санкт-Петербург

uliakolesnikova73Мои рецепты
да уж!!!
 
10 Авг 2010 0:38

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ой, нахохоталась! Хочу теперь удивить мужа как-нить, последовать инструкциям австралийского руководства. Интересно какая у него будет мина, обычно как происходит-то, с сыном бежим к двери с криками "ПАПА ПРИШЕЛ!", а оказыццо у него от этого стресс! Будем следовать, значить, рекомендациям. Осталось токо бант или ленточку найти... гм... girl_blush2
mocking
 
12 Авг 2010 2:28

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Офигеть!!! wacko1 Почитала начало-прикололась! А вот дальше...............-начали съезжать к "суровым реалиям" unknown Девочки вот пишут, что все правильно и ничего плохого в этом нет.Да, нет в этих советах ничего плохого, кроме того, что они хороши БЫЛИ для того времени, для которого и писались! Когда барышни дома сидели, деточек воспитывали и поддержанием ентого самого очага только и занимались! А сейчас это актуально? Для наших дам, которые(извините), "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"? Конечно, хочеться создать в доме определенную благоприятную атмосферу girl_in_love , но без фанатизма!
 
23 Авг 2010 14:17

Распечатать сообщение
мЯсько

Татьянка

43 года
Самара

мЯськоМои рецепты
girl_claping Точно, точно.
У меня муж приедет в пятницу из коммандиовки...устрою все по домострою...
Правда, чую, потом неделю буду доказывать, что я все еще его жена и все еще люблю его, а не злюсь girl_haha
И что все хорошо...но пусть попугается...
Хм...ленту надо и правда найти (и чужих детей причесать, умыть и привести в дом для домостроевского вечера) girl_haha
 
23 Авг 2010 20:11

Распечатать сообщение
sweet-tooth

Екатерина

37 лет
Москва

sweet-toothМои рецепты
good girl_haha
Страница 1 из 2

Наверх