Кое-что о луке

Сообщение Автор
Кое-что о луке
12 Апр 2007 1:22

Распечатать сообщение
LANA





LANAМои рецепты
Для хранения не целой луковицы надо смазать место разреза маслом или жиром.

Что бы не "плакать" при чистке лука, надо чистить его под струей холодной воды, или просто обмакнуть нож.

Что бы ножи не пахли рыбой или луком их протирают солью или растительным маслом.
 
12 Апр 2007 12:28

Распечатать сообщение
Таньчик



Тула

ТаньчикМои рецепты
а еще знаю такое: что бы не плакать от лука нужно его чистить и резать возле включенной конфорке на газовой плите
 
11 Май 2007 22:36

Распечатать сообщение
oksana-čexija
Гость




nicego nepomogaet,eto kakoj luk popadetsa,vse pereprobovala.
 
12 Май 2007 0:29

Распечатать сообщение
LANA





LANAМои рецепты
А я еще часто смотрю разные кулинарные программы по немецкому телевидению.Так вот, они там когда лук режут, набирают в рот холодной воды.Потом ее выплевывают.Помогает или нет, не знаю,сама не пробовала( у меня специальная машинка есть) .Может поможет!
 
14 Май 2007 15:41

Распечатать сообщение
гость
Гость




Лучше всего очки одевать, даже просто солнцезащитные.
 
21 Июл 2007 19:10

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
LANA писал(а):
Так вот, они там когда лук режут, набирают в рот холодной воды.Потом ее выплевывают.Помогает или нет, не знаю,сама не пробовала


А я вот тоже такое слышала и тоже так делаю, помогает good , правда, как писала Оксана, иногда такой лук попадается, что ничего кроме комбайна не поможет, в смысле чтоб измельчить лук в нем Smile
 
07 Апр 2008 15:23

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Девочки. Попробуйте резать лук, сидя за столом, никогда не будите плакать. Проверенно
 
08 Апр 2008 15:41

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
А я читала, что чем лук "злее", тем он полезнее.
А еще медики советуют переходить на лук-порей. Это просто кладезь витаминов. К томуже, при хранении, количество полезных веществ в нем не уменьшается, а увеличивается!
 
08 Апр 2008 22:05

Распечатать сообщение
МИРА

МИРА

46 лет
Украина(г.Никополь)

МИРАМои рецепты
Если чистить лук на открытом воздухе,то вы не будете плакать.Я чищу на балконе.
 
08 Апр 2008 22:16

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
девочки , а я никогда не плачу, когда режу лук, у меня линзы Yahoo!
я их снимаю перед сном.
А еще слышала, чтобы не плакать, когда режешь лук, надо свистеть Smile
 
07 Июл 2008 18:44

Распечатать сообщение
Ниночка


37 лет
Украина, Донецк

НиночкаМои рецепты
Если лук очень "злой" я его чищу заранее и ложу в холодильник на 30-40 минут, злость уменьшается verygood Попробуйте Rose
 
10 Июл 2008 14:34

Распечатать сообщение
Solli

оля

39 лет
Ust-Kamenogorsk

SolliМои рецепты
Я вот где-то вычитала, чтобы не плакать при резке лука, надо шелуху(от лука) положить за уши, ну или на уши Smile Smile Smile
Проверено - помогает (мне - точно)
 
10 Июл 2008 14:42

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
...
 
12 Июл 2008 22:26

Распечатать сообщение
srelok2





srelok2Мои рецепты
Я чтоб не плакать когда режу лук.
Смачиваю лук, разделочною доску и нож холодной водой, не плачу никогда.
good
 
02 Авг 2008 15:45

Распечатать сообщение
АНЁНА

Лена

60 лет
Курск

АНЁНАМои рецепты
Лук хорош в различных случаях, но как бы вы не хитрили при чистке его всё равно будете плакать. Только если стать под душ, вот тогда и чистить его можно и резать. Yahoo! Но для резки рекомендую приобрести измельчитель. Очень удобно. Их сейчас продают какие хотите и механические и электрические. А при простудах кладу резаный лук в стакан сверху обычную бутылочную лейку (носиком вверх) и ингалятор для носа готов.
 
22 Сен 2008 20:49

Распечатать сообщение
Натальюшка

Наталья

43 года
Челябинск

НатальюшкаМои рецепты
А мне кажется, что нужно просто рядом вентилятор включить и ничО не будет Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Май 2009 1:48

Распечатать сообщение
Нигишка

Нигина

36 лет
Санкт-Петербург

НигишкаМои рецепты
LANA писал(а):
Так вот, они там когда лук режут, набирают в рот холодной воды.Потом ее выплевывают.Помогает или нет, не знаю,сама не пробовала( у меня специальная машинка есть) .Может поможет!

Я пробовала, мне не очень помогло. Хватило на парочку луковиц, выходит, наверное, этот способ подходит для маленького количества лука Smile Wink
 
01 Ноя 2009 6:02

Распечатать сообщение
Камчадалочка

Татьяна

42 года
Ленинградская обл

КамчадалочкаМои рецепты
На самом деле все просто!Когда я режу лук,то ставлю рядом солонку и переодически опускаю кончик ножа в соль!Я давно уже не плачу)))
 
01 Ноя 2009 16:04

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Короче,надо делать так: выходишь на балкон, включаешь душ, включаешь вентилятор , садишься, вешаешь на уши шелуху, набираешь в рот воды, одеваешь очки, а вот ещё забыла-включаешь газ (кажется ничего не забыла), макаешь кончик ножа в соль, режешь лук и.... проливаешь крокодиловые слёзы!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Девочки! Это первоноябрьская шутка girl_haha girl_haha girl_haha Всех с праздником,с первым ноябрьским днём Wink

Я очень рада за тех,кому какой-нибудь из этих способов помогает!!! А мне-никакой! girl_haha
 
01 Ноя 2009 20:57

Распечатать сообщение
Ольчиk

Ольга




ОльчиkМои рецепты
Ха-ха, ой Тамара, представила себе такую резку лука, посмеялась от души!!! Yahoo!
 
01 Ноя 2009 21:23

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Нигишка писал(а):
Хватило на парочку луковиц,

может воду нужно чаще менять girl_haha
toma-tomad писал(а):
Это первоноябрьская шутка

girl_haha girl_haha girl_haha класссссс good2
У меня аллергия на лук, я плачу и когда режу, и когда жарю, и когда соседи жарят. Купила себе блендер, теперь во время нарезки лука не плачу, жаль, что блендер не жарит лук.....
 
01 Ноя 2009 23:52

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
жаль, что блендер не жарит лук.....

Да,жалко,что такого ещё не изобрели!!! unknown
 
12 Янв 2010 13:05

Распечатать сообщение
Люб@ш@

Любовь

47 лет
Якутия

Люб@ш@Мои рецепты
Solli писал(а):
Я вот где-то вычитала, чтобы не плакать при резке лука, надо шелуху(от лука) положить за уши, ну или на уши Smile Smile Smile
Проверено - помогает (мне - точно)

Плакать не будешь - потому что это забавно смотрится Smile))
 
23 Мар 2010 20:48

Распечатать сообщение
Джоан

Анна


Москва

ДжоанМои рецепты
Solli писал(а):
Я вот где-то вычитала, чтобы не плакать при резке лука, надо шелуху(от лука) положить за уши, ну или на уши Smile Smile Smile
Проверено - помогает (мне - точно)

И при этом петь - "Я тучка, тучка, тучка, а вовсе не медведь!"
Спасибо за совет. От души посмеялась. good2
 
25 Мар 2010 23:45

Распечатать сообщение
Земляникина

Татьяна




ЗемляникинаМои рецепты
Чтобы не плакать во время чистки лука,нужно перед тем, как чистить(особенно ,если большое количество лука )залить его на некоторое время кипятком. Тогда и шелуха легче чистится,и слез не будет Wink
Страница 1 из 2

Наверх