Бананы в кляре

Сообщение Автор
Бананы в кляре
24 Июн 2008 3:49

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
Бананы в кляре

Фото


1 ст.кефира, 1 ст. муки, 2 ст.л.сахара, щепотка соли, 0.5 ч.л.соды гашеной, 1 ст.л.корицы

Слова автора:" Смешивается, должно получиться состояние жидкой сметаны. Потом берем бананы, режем на кусочки 3-4 см. Потом эти кусочки обмакиваем в тесто и кидаем в кипящее растительное или оливковое масло. Когда зарумянятся- вытаскиваем. Посыпаем сахарной пудрой. Очень вкусно, т.к. бананы внутри превращаются в крем.
Я брала 1 кг банан, и у меня теста еще много осталось.Думаю рецепт рассчитан на 2,5-3 кг банан. Из оставшегося теста получились на следующий день вкусные оладушки.
И еще. Я приготовила это блюдо на праздничный стол, т.к. рецепт показался мне оригинальным и обещал быть вкусным.
Но через некоторое время тесто от банан стало слегка влажным. Поэтому советую кушать это блюдо, как говорится с пылу с жару."
 
24 Июн 2008 14:16

Распечатать сообщение
Irina_P

Irina




Irina_PМои рецепты
действительно это очень вкусно- сама так всегда делаю ,разве что тесто делаю чуть гуще ,чтоб получилось как на пышные оладушки good
 
24 Июн 2008 14:53

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Ой как вкусно а если ещё с мёдом и мороженным ванильным вообще обьеденнье, good молодец!!!! verygood verygood verygood
 
24 Июн 2008 17:35

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
Irina_P
Ванамике

Rose
 
23 Мар 2009 19:21

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Такое блюдо подавали у нас в Китайском ресторане nyam2
 
23 Мар 2009 23:25

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
да... и у нас,, girl_claping
 
24 Мар 2009 1:08

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Twixi
Танюш, я тоже недавно такие бананы попробывала в китайском ресторане и мне оч понравилось и вот ты как волшебница с рецептом.Утащила в закладки жди отчет. friends
 
12 Апр 2009 13:39

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
супердуся писал(а):
Twixi
Танюш, я тоже недавно такие бананы попробывала в китайском ресторане и мне оч понравилось и вот ты как волшебница с рецептом.Утащила в закладки жди отчет. friends


жду Smile Wink
 
26 Апр 2009 14:08

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Наконец-то руки до фотика добрались раньше,чем дети до тарелки с бананами.Вот мой фотоотчет принимай
Фото
 
25 Окт 2009 2:31

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
супердуся писал(а):
Наконец-то руки до фотика добрались раньше,чем дети до тарелки с бананами.Вот мой фотоотчет принимай


ммм good
 
13 Май 2011 4:13

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Спасибо за рецептик - очень понравились бананчики. girl_in_love И рецепт простой очень! good

Фото
 
17 Апр 2012 16:42

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Вкуснятина!!! girl_in_love Пробовала такое в тайланде nyam2 Очень хочется самой приготовить, в ближайшее время обязательно! Благодарю за рецепт, Twixi Congratulate sharik
 
04 Авг 2012 21:52

Распечатать сообщение
liza29

liza

41 год
france

liza29Мои рецепты
кляр для бананов нужно готовить яйца+мука,тогда пышные будут,т.е уже в готовом виде не осидают,попробуйте,сделат не очень густую смесь из яиц и муки!
 
14 Янв 2018 12:47

Распечатать сообщение
Светланка_н

Светлана




Светланка_нМои рецепты
Очень вкусно! Огромное мерси за рецепт! Когда готовила, уменьшила состав в половину. Делала на три банана и ещё кляр остался, можно делать на 4 смело. Из остатков теста тоже пожарила оладушки. Сфотографировать не успела, если дадут, то потом донесу фото.
Страница 1 из 1

Наверх