Деревянная свадьба. Что приготовить, как отметить.

Сообщение Автор
Деревянная свадьба. Что приготовить, как отметить.
12 Июн 2010 18:50

Распечатать сообщение
katja kora

katja kora

44 года
tallinn

katja koraМои рецепты
У нас с мужем в этом году 5 лет со дня свадьбы. Хочется сдлеать что то особенное. Уже решили пригласить друзей и родственников, праздновать на даче. Но хочется соблюсти какие то традиции, знаю что надо посадить дерево, а может есть какие интересные традиционные веселья? Какие то блюда, которые готовят именно на деревянную свадьбу. Буду очень благодарна любым советам. Smile
 
15 Июн 2010 19:37

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
katja kora, мы поставили в своё время деревянную посуду на стол, а она подсказала что блюда должны быть национальными.
"5 лет - Деревянная свадьба Этот юбилей серьезный, основательный. В этот день друзья и знакомые дарят супругам различные деревянные вещицы домашнего обихода: шкатулки, подсвечники, деревянную посуду. Дерево не бьется и не ломается. Пятилетний юбилей дает основания верить, что такой будет и семья!"
Поздравляю с наступающим торжеством вашей любви!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Июн 2010 19:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я вот что нашла
Цитата:
По традиционным давним обычаям празднуется только пятый год супружества — деревянная свадьба. «Деревянный» юбилей отмечается роскошно. В день этой годовщины в убранстве помещения должно быть как можно больше деревянных предметов. На стол можно поставить свечи в деревянных подсвечниках, посуду желательно тоже подобрать из дерева. Традиции и блюда «деревянной» свадьбы пришли к нам с Балкан, где принято на свадьбе подавать угощение на свежеспиленных кругляшах из бревен. В этот день муж и жена по балканским обычаям должны распилить бревно. Основным блюдом на деревянной свадьбе, по традиции, должна быть домашняя колбаса, к которой обязательно полагалось красное вино. Считалось хорошей приметой посадить в горшок какое-нибудь растение, чтобы в удобное для посадки время перенести его потом в открытый грунт. В этот день приглашенные на торжество друзья и знакомые обычно дарят супругам различные деревянные резные вещицы домашнего обихода.
Страница 1 из 1

Наверх