Свинина с молодой капустой

Сообщение Автор
Свинина с молодой капустой
17 Июн 2010 21:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Любителям капусты посвящается!! friends Я конечно догадывалась что это вкусно,но что ТАК вкусно даже не представляла wacko1 минимум продуктов и трудозатрат,а результат впечатляет. Очень советую!! good2 рецепт из журнала "Школа гастронома" dance2

Фото


Нам понадобится:
1кг. свиной вырезки
2 небольших кочана молодой капусты
1/2 лимона
2 луковицы
4 зубчика чеснока
3 лавровых листа
2 веточки тимьяна
100гр. сливочного масла
растительное масло
соль
перец.

*я использовала небольшую вырезку, примерно 600гр. Smile

С мяса срезаем лишний жир, моем, обсушиваем, натираем солью и перцем, смазываем растительным маслом. Выкладываем в форму для запекания (или просто на противень),сбрызгиваем лимонным соком и запекаем 1 час и 15 минут при температуре 180С.
Готовое мясо вынимаем из духовки,посыпаем тимьяном, накрываем листом фольги и оставляем на 30 минут.
Лук и чеснок очищаем. Лук нарезаем тонкими полукольцами,чеснок ломтиками. С капусты снимаем верхние листы,разрезаем каждый кочан на 4 продольные части. Кочерыжки не удаляем.
Разогреваем в глубокой сковороде половину сливочного масла. Обжариваем лук и оставшиеся листики тимьяна. Готовим 10 минут,помешивая. Затем перекладываем лук на блюдо.
Добавляем в сковороду ложку растительного масла,кладем капусту срезом вниз и готовим 4 минуты,затем переворачиваем и готовим еще 4 минуты. Возвращаем в сковороду лук,добавляем чеснок,лавровые листья и оставшееся сливочное масло. Накрываем крышкой и готовим на небольшом огне 10 минут.
Свинину нарезаем кусочками толщиной 1 см. Добавляем в сковороду с капустой. Прогреваем и подаем.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
17 Июн 2010 22:48

Распечатать сообщение
Николаша

Таня

60 лет
Россия, Вологодская область

НиколашаМои рецепты
Спасибо,Катя, за чудесный рецепт, good2 очень аппетитно выглядит nyam2. В закладки и обязательно сразу готовить!!!
 
17 Июн 2010 22:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Николаша писал(а):
Спасибо,Катя, за чудесный рецепт, good2 очень аппетитно выглядит nyam2. В закладки и обязательно сразу готовить!!!

Татьяна,спасибо за отзыв!!! Romashki уверена что понравится блюдо!!! потому что это такая вкусняшка!!! Yahoo! пока есть молодая капустка буду готовить очень часто nyam2
 
18 Июн 2010 1:42

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюшка,это очаровательно!!! girl_claping girl_claping girl_claping И вкуснятина необыкновенная,даже виртуально чувствуется!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose give_heart
 
18 Июн 2010 1:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катюшка,это очаровательно!!! girl_claping girl_claping girl_claping И вкуснятина необыкновенная,даже виртуально чувствуется!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose give_heart

я до сих пор вспоминаю этот вкус,а ведь ужин был давноооо wacko1 Ленусь,готовь пока капустка молоденькая есть girl_in_love
 
18 Июн 2010 14:21

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
ой какая чудесная вкуснятина! girl_claping girl_in_love Катюш, выглядит ну ооочень аппетитно girl_in_love и что важно, по-летнему легко girl_in_love good очень уважаю капусту, поэтому обязательно запасусь ей и попробую это блюдо Yahoo! friends
спасибо тебе, что радуешь нас такими вкусностями! give_heart give_heart Romashki
 
18 Июн 2010 14:48

Распечатать сообщение
Мадам Брошкина

Ольга

39 лет
Московская область

Мадам БрошкинаМои рецепты
полесье писал(а):
И вкуснятина необыкновенная,даже виртуально чувствуется!!!

У меня аж слюнки потекли, пока читала!
Катюш, классный рецепт! А ты вырезку в открытом виде запекала, без фольги? Она не сухая выходит?
 
18 Июн 2010 14:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
ой какая чудесная вкуснятина! girl_claping girl_in_love Катюш, выглядит ну ооочень аппетитно girl_in_love и что важно, по-летнему легко girl_in_love good очень уважаю капусту, поэтому обязательно запасусь ей и попробую это блюдо Yahoo! friends
спасибо тебе, что радуешь нас такими вкусностями! give_heart give_heart Romashki

Дашуля,очень рада что тебе приглянулась капустка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! готовь обязательно,не разочаруешься!! good2

Мадам Брошкина писал(а):
У меня аж слюнки потекли, пока читала!
Катюш, классный рецепт! А ты вырезку в открытом виде запекала, без фольги? Она не сухая выходит?

совсем не сухая! потому что долго и на маленькой температуре Smile сверху корочка,а внутри нежное мясо girl_in_love
 
18 Июн 2010 15:02

Распечатать сообщение
Мадам Брошкина

Ольга

39 лет
Московская область

Мадам БрошкинаМои рецепты
Джанго писал(а):
совсем не сухая! потому что долго и на маленькой температуре сверху корочка,а внутри нежное мясо

Обязательно приготовлю! Мои пристрастия подсказывают, что не 1 раз Wink Кать, по-моему твой рецепт спровоцирует ближайших пару дней опустошение капустных прилавков и мясных лавочек по всем городам )))
 
18 Июн 2010 15:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мадам Брошкина писал(а):
Обязательно приготовлю! Мои пристрастия подсказывают, что не 1 раз Wink Кать, по-моему твой рецепт спровоцирует ближайших пару дней опустошение капустных прилавков и мясных лавочек по всем городам )))

это было бы здорово!! good2 потому как сезон совсем молоденькой капустки не долгий,надо успеть съесть такую вкусняшку!! Yahoo! Yahoo!
 
19 Июн 2010 11:30

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Катюш спасибо за рецептик Rose уверена что вкуснятинка nyam2 nyam2 nyam2 забираю
 
19 Июн 2010 15:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Катюш спасибо за рецептик Rose уверена что вкуснятинка nyam2 nyam2 nyam2 забираю

еще какая!! до сих пор вспоминаю этот вкус girl_in_love girl_in_love готовьте на здоровье sharik
 
20 Июн 2017 13:46

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Катюша, за рецептик! Rose Rose Rose

Фото


Страница 1 из 1

Наверх