Салат из сырых овощей по-корейски

Сообщение Автор
Салат из сырых овощей по-корейски
18 Июн 2010 21:49

Распечатать сообщение
Геннадиевна

Ольга

48 лет
Московская область

ГеннадиевнаМои рецепты
Фото


На сайте очень много можно встретить салатов по-корейски. Но вроде такого, какой хочу предложить я, не нашла. Может кому-нибудь он понравится также, как и моей семье. good Овощи режутся на него вручную, мне почему-то кажется, что на специализированной терке получается не так вкусно. Но может я и ошибаюсь.
Теперь о салате. Wink Wink Wink

Состав:

3-4 штуки свежего огурца
1 средний кабачок, желательно молоденький Smile
соль
сахар
уксус
смесь для корейских салатов (я готовлю её сама, так мне посоветовала свекровь-кореянка - она состоит из красного горького перца, кориандра молотого, черного горького перца, розового перца, молотого душистого перца, всё в равных пропорциях, только горького перца чуть-чуть больше)

Фото


соевый соус
глутамат натрия

Фото


Приготовление:

1. Нарезать соломкой огурцы

Фото


2. Нарезать соломкой кабачок

Фото


3. Смешать нарезанные овощи, посолить и посахарить. Оставить на 20 минут для того, чтобы овощи дали сок

Фото


4. Добавить 2-3 ч.л. уксуса, перец горький и 2 ч.л. соевого соуса, глутамат натрия. Дать постоять. Я сразу делаю в контейнере, чтоб сразу же после приготовления убрать в холодильник, т.к. холодный он вкуснее на мой взгляд.

Фото



5. Через часик-полтора можно доставать и кушать (свекровь добавляет ещё пережаренный лук в небольшом количестве масла, но нам так не очень понравилось, поэтому мы не добавляем) dance2 dance2 dance2

Фото


6. Приятнейшего аппетита!!!! Rose Romashki

Фото
 
18 Июн 2010 22:48

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Очень уважаю корейские блюда! Обязательно попробую твой, Оленька,салатик! Спасибо за рецептик! Непременно в закладки! girl_claping
 
19 Июн 2010 10:58

Распечатать сообщение
Геннадиевна

Ольга

48 лет
Московская область

ГеннадиевнаМои рецепты
Лена, сделайте обязательно. Wink
Он получается такой лёгкий.. girl_in_love Особенно хорош летом.. Smile Smile Smile
 
20 Июн 2010 0:20

Распечатать сообщение
Olivi

Оля

45 лет
Россия

OliviМои рецепты
Мммм,вкусненько! Легкий и быстрый салатик! думаю вкусная закуска! good
 
22 Июн 2010 1:51

Распечатать сообщение
sovelu

Светлана

49 лет
Estonia

soveluМои рецепты
Очень приглянулся рецептик Rose
А без Е 621 можно обойтись? sharik
 
22 Июн 2010 14:47

Распечатать сообщение
Геннадиевна

Ольга

48 лет
Московская область

ГеннадиевнаМои рецепты
Свет, вы знаете, я раньше и не знала, что такое Е... Т.к. в советское время и не знали о таком, а эту приправу с Кореи привозили нам уже в то время.. Поэтому я всегда её добавляла.. Мне кажется, без неё тоже будет нормально.. Тем более вы же не пробовали с глутаматом Smile Smile Smile Вы поэтому попробуйте, я думаю очень должно понравится... nyam2 nyam2 good good
 
22 Июн 2010 15:18

Распечатать сообщение
sovelu

Светлана

49 лет
Estonia

soveluМои рецепты
friends договорились)) попробую и с ним и без него. Потом напишу, что больше понравилось give_heart
 
23 Июн 2010 10:22

Распечатать сообщение
Геннадиевна

Ольга

48 лет
Московская область

ГеннадиевнаМои рецепты
Свет, буду очень ждать Smile dance2 Спасибо
 
24 Фев 2011 20:28

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх