Семя льна

Сообщение Автор
Семя льна
20 Июн 2010 22:35

Распечатать сообщение
Ленуха

Лена




ЛенухаМои рецепты
Я думаю, что о льяном семени и его лечебных свойствах уже писала на форуме ....
Я хочу рассказать вам о том как можно использовать эти семена для укрепления здоровья и профилактики различных заболевагий.

Особенно полезно льяное семя для лиц страдающих сахарным диабетом и людям, имеющим высокий уровень холестерина в крови и конечно для профилактики этих заболеваний.
Вы можите купить семена и использовать их целыми или ввиде порошка, перемолоть их .Обычно семена держат в контейнере с закрытой крышкой на полке в кухоном шкафу.Если вы перемололи семена в порошок ,то необходимо держать в холодильнике.
Смело добавляйте порошок из семян или цельные семена в различные блюда - йогурт, сереалы, в овощи приготовленные на пару, в супы,тесто...
 
10 Янв 2011 22:41

Распечатать сообщение
Клава Шиффер:)

Юлия

34 года
Волгоградская область

Клава Шиффер:)Мои рецепты
я тоже начиталась всего, сегодня купила вот.... посмотрим что из этого выйдет Wink
 
21 Янв 2011 0:37

Распечатать сообщение
КсюшкаД.

Оксана

34 года
Гайсин

КсюшкаД.Мои рецепты
Хорошо помогают семена льна при воспалённом гастрите. 1 ст.л. семян залить стаканом кипятка, затем поболтать ими 20минут и выпить за 20 минут до еды.
 
22 Янв 2011 3:36

Распечатать сообщение
астрочка

Леся

54 года
Киев

астрочкаМои рецепты
Я тоже много читала о пользе семян льна. Кроме того, что семена очень хорошо помогают при заболеваниях ЖКТ, они имеют полезные горомоноподобные вещества, которые благоприятно влияют на женское здоровье.
 
10 Фев 2011 14:03

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Я варю кисель из семян льна.
3 ст. ложки семянзалить 1,5 л воды и поставить на плиту. Кастрюлю возмите побольше, т.к. кисель любит убегать. После закипания томить на медленном огне около часа.
После остывания кисель ещё загустеет.

Пить сколько хочется Wink Когда у меня или моей семьи бывают проблемы (боли, несварение, после отравления, воспаление) пьём по пол стакана натощак с утра и перед сном, а также перед приёмом пищи.

Кисель - просто волшебный! Никакие таблетки так не помогают как он!
 
21 Фев 2011 21:06

Распечатать сообщение
Pilar

Галина




PilarМои рецепты
Семенами льна я лечила детям увеличенные лимфатические узлы. Нагревала семя, помещала в льняной мешочек и прикладывала к лимфатическим узлам. Прогревала несколько раз в день в течении 3- 5 дней . Результат потрясающий!
 
01 Авг 2014 14:21

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
а где их купить? в аптеке или в диет отделах магазинов?
Страница 1 из 1

Наверх