Шашлык в майонезе

Сообщение Автор
Шашлык в майонезе
20 Июн 2010 22:46

Распечатать сообщение
kotenok4u

Яночка *Счастливая мама*

36 лет
Санкт-Петербург

kotenok4uМои рецепты
Посмотрела форум и не нашла рецепта шашлыка, маринованного в майонезе с минеральной водой. прелесть в том, что для тех у кого проблемы с желудком этот шашлык является спасением (нет уксуса), да и маринуется он минут за 40.

Фото

Итак:

берем мясо из расчета 200-250 гр на человека. Лучше всего шейку (получается нежнне)
лук
майонез
минеральную воду
соль и перец

Мясо режем на кусочки, укладываем в емкость где будем мариновать. уложив первый слой посыпаем его обильно перцем, солью, режем лук кружочками так что бы получился почти плотный слой и сверху делаем слой из майонеза. Так повторяем слои пока не закончится мясо. Последний слой получается из майонеза! Перчик и соль кладите на вкус) когда все слои выложили заливаем минералкой. Аккуратно ножом помогаем минералке пройти к самому дну. Все это прижимаем тарелочкой слегка придавливая. Через 30 минут можно готовить)

Мы обычно маринуем перед выездом на природу. пока доезжаем и раскладываемся шашлык промаринован.

Приятного аппетита)

P.S. По этому же рецепту я иногда мариную дома и потом запекаю в духовке под луком и сыром. Получается вот такая красота:
Фото
 
21 Июн 2010 13:51

Распечатать сообщение
Анютка-Малютка

Анютка

38 лет
Казахстан,Караганда

Анютка-МалюткаМои рецепты
Спасибо огромное,Яна,за столь легкий и безобидный рецепт маринада. Лето в самом разгаре и на ближайшие выходные воспользуюсь этим маринадом.
 
21 Июн 2010 15:20

Распечатать сообщение
kotenok4u

Яночка *Счастливая мама*

36 лет
Санкт-Петербург

kotenok4uМои рецепты
Надеюсь что понравится!!!!
 
06 Июл 2010 18:37

Распечатать сообщение
roman1971

roman

53 года
usa

roman1971Мои рецепты
Ochen vkusnuy poluchulsya u menya ,Sposubo !!!
 
07 Июл 2010 0:41

Распечатать сообщение
kotenok4u

Яночка *Счастливая мама*

36 лет
Санкт-Петербург

kotenok4uМои рецепты
roman1971 писал(а):
Ochen vkusnuy poluchulsya u menya ,Sposubo !!!


рада что понравился!
 
18 Фев 2011 4:50

Распечатать сообщение
Ольга_Sweeety

Ольга

35 лет
Санкт-Петербург

Ольга_SweeetyМои рецепты
kotenok4u
Яна, спасибо огромное Rose
У меня как зима начинается - так все! Сразу шашлыков охота girl_haha
И вот недавно мы их все-таки пожарили! girl_in_love
Я впервые сама шашлык мариновала - обычно мужчины за это берутся, не доверяют unknown
И ничего, все очень даже довольны остались, тк шашлык был - ммм.... ну просто объедение!!! Yahoo!
Спасибо еще раз!!!
 
29 Сен 2011 23:11

Распечатать сообщение
Димка81

Дмитрий

42 года
Москва

Димка81Мои рецепты
Спасибо.
 
12 Мар 2012 19:05

Распечатать сообщение
Esenija

Elena

54 года
Germanija

EsenijaМои рецепты
Яночка у меня 2 рецепта шашлыка.один с маёнезом , другой с минералкой..! но я не думала 4то их можно совместит вместе! мне нравится и тот и тот..рецепт..ето классно , оказуется можно все вместе..спасибо за подсказку!..тепер буду так и делат. тем более скоро уже сезон.. у нас уже тепло..!! nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх