Карпаччо из запеченной свеклы с козьим сыром

Сообщение Автор
Карпаччо из запеченной свеклы с козьим сыром
24 Сен 2013 12:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сочетание свеклы и козьего сыра стало очень популярно, даже модно в последнее время. Ни один ресторан не обходится без этого трендового дуэта, включая блюда с ним в свое меню. Интернет просто кишит этими рецептами. И как тут пройти мимо, чтоб не поддаться всеобщему ажиотажу, этакому "модному приговору в кулинарии"! Wink girl_haha Yahoo! Пошерстив интернет у меня родилась вот такая закуска. Не хочу сказать, что это я её придумала, просто, почитав рецепты и что-то изменив, что-то почерпнув в них, родилось это замечательное в своей простоте и изысканности блюдо. Сочетание сладкой свеклы и соленого ароматного сыра создают такую гармонию вкуса, перед которой трудно устоять.
Я назвала эту закуску карпаччо из-за тонкой нарезки свеклы и способа её маринования, хотя настоящий карпаччо готовится только из сырых замаринованных продуктов. Вы уж простите мне эту вольность.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Сразу рассказываю, как готовила эту закуску.
Свеклу запечь в духовке, обернув в фольгу. Предварительно не чистить, только помыть от земли!!! Запекала я 50-60 мин.
Остудить свеклу, нарезать, как можно тоньше, полупрозрачными ломтиками.
Приготовить маринад.
Для небольшой свеклы я взяла:
2 ст ложки оливкового масла
1/2 ст. ложки меда
1 ст. ложку бальзамического уксуса (я взяла белый уксус Bianco Balsamico)
щепотку тимьяна, свежемолотый черный перец и немного соли.

Фото

Все хорошо взбить в мисочке, и залить маринадом свекольные пластинки,
Фото

оставив ложку маринада для того, чтобы потом сбрызнуть сверху готовую закуску. Свекла мариновалась у меня час-полтора.
Фото

За это время я вырезала из козьего сыра шайбочку толщиной 0,5 см и быстро обжарила её на сливочном масле на большом огне. Осторожно перенесла на тарелку и дала остыть.
Затем выложить ломтики свеклы на тарелку. Сверху положить обжаренный сыр. Украсить листиками рукколы, измельченными грецкими орехами и сбрызнуть маринадом. Я еще посыпала сыр красной молотой паприкой и добавила для украшения пару розовых перчинок.
Блюдо получилось очень вкусное и красивое.
Bon apеtit!
 
24 Сен 2013 13:35

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, а у козьего сыра есть специфический запах? Я вот темень такая этого не знаю, потому что обхожу его стороной. Мои не едят даже блины на козьем молоке, капризничают. В этом случае можно. наверное, с адыгейским или фетой сделать?
 
24 Сен 2013 14:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Лариса, а у козьего сыра есть специфический запах? Я вот темень такая этого не знаю, потому что обхожу его стороной. Мои не едят даже блины на козьем молоке, капризничаю

Знаешь, козье молоко я тоже не пью из-за запаха, а вот в сыре этом есть чуть уловимый привкус, но он не раздражает, даже напротив, придает сыру некую пикантную изюминку. Я думаю, все зависит от сорта сыра, технологии его производства и степень зрелости. Я использовала полумягкий сыр. Он пластичной консистенции, в отличие от мягких, творожистых сыров, которые легко намазываются. Может поэтому у него не столь выражен характерный запах и привкус.
Keily писал(а):
В этом случае можно. наверное, с адыгейским или фетой сделать?

Можно попробовать, но вкус будет иной. Я бы купила небольшой кусочек козьего сыра, поскольку он очень дорогой и будет жаль, если не понравится домочадцам, и приготовила на пробу именно с ним. Если не оценят, сама пошикуешь! Wink girl_haha
Удачи! Smile Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2013 14:09

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я использовала полумягкий сыр.

Попробую с таким. Не зря же появилось много рецептов с козьим сыром. Спасибо, Лариса, за советы и рецепт. give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2013 14:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Попробую с таким. Не зря же появилось много рецептов с козьим сыром. Спасибо, Лариса,

На здоровье, Оль! Rose Rose Rose Потом отпишись, как вам сыр в таком сочетании! Wink
 
24 Сен 2013 14:50

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лариса, как красиво! girl_claping girl_claping girl_claping

mail1 mail1 mail1
 
24 Сен 2013 18:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лариса, закуска просто восхитительная - представляю, как это вкусно!!! good nyam2 nyam2 nyam2
Сегодня как раз еду в магазин за инжиром и козьим сыром для твоего салата, так что возьму сыра побольше - на днях загляну с отчетом!!! Wink girl_in_love
Большое спасибо за такую красоту на тарелочке! Rose Rose Rose
P.S. Пирог со сливами уже достала из духовки - еще остывает - тоже скоро загляну в гости Smile friends
 
24 Сен 2013 20:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Splattie писал(а):
Лариса, как красиво!

Танечка, спасибо! girl_curtsey Rose Rose Rose Мне очень приятно! girl_tender girl_flirt

MN2012 писал(а):
Лариса, закуска просто восхитительная - представляю, как это вкусно!!!

Наташенька, рада, что закуска произвела впечатление! girl_claping girl_claping girl_claping
MN2012 писал(а):
Сегодня как раз еду в магазин за инжиром и козьим сыром для твоего салата, так что возьму сыра побольше - на днях загляну с отчетом!!!

good2 girl_claping Yahoo!
MN2012 писал(а):
Большое спасибо за такую красоту на тарелочке!

Тебе спасибо за внимание к моим рецептам и за то, что находишь время оставить свой отзыв! thank_you Rose Rose Rose give_heart
MN2012 писал(а):
Пирог со сливами уже достала из духовки - еще остывает - тоже скоро загляну в гости

УРАаааааааааа!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сюрпрайз!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Буду ждать в теме! Wink
 
24 Сен 2013 23:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лариса, я только из магазина - мягкий козий сыр не нашла (была в гипермаркете) - ты его на развес берешь или он в упаковках уже развешенный продается? Инжир тоже разобрали - я в шоке wacko1 sad
 
24 Сен 2013 23:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
ты его на развес берешь или он в упаковках уже развешенный продается?

Сыр привезли из Черногории, а приятельница сказала, что на Комаровке инжир дешевле, чем у нас на BIGZZ. Я покупала на экспобеле по 8000р за 1шт, а на Комаровке - 4000р.
 
24 Сен 2013 23:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сыр привезли из Черногории

wacko1 Ааааа, ясно, мне и на Комаровку сейчас сложно выбраться, а до Черногориии ваще girl_haha Но буду искать Wink
А инжир у нас в Короне был в пошлый мой заезд, цену не помню точно, он там не поштучно, а за кило, но как-то не очень критично было, вот его видимо и разобрали.
 
25 Сен 2013 12:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ааааа, ясно, мне и на Комаровку сейчас сложно выбраться, а до Черногориии ваще

girl_haha girl_haha girl_haha
MN2012 писал(а):
Но буду искать

Удачного поиска! Smile sharik
MN2012 писал(а):
он там не поштучно, а за кило, но как-то не очень критично было, вот его видимо и разобрали.

Я такого "удачного сервиса" и не встречала.... unknown Каждый год вижу и покупаю только поштучно. girl_in_dreams
 
25 Сен 2013 15:50

Распечатать сообщение
hnapa

ирина

53 года
екатеринбург

hnapaМои рецепты
Здравствуйте,Лариса,я этот рецепт довно ищу,специально ездила в ресторан его кушать,обажаю,свеклу, козий сыр,но в ресторанном салате бальзамик темный и руккулы побольше,а сыр не жарят,вкусно!!!!Попробую ваш рецепт,поделюсь позднее,потому как, есть с чем сравнить!
 
25 Сен 2013 21:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
hnapa писал(а):
Здравствуйте,Лариса,я этот рецепт довно ищу,специально ездила в ресторан его кушать,обажаю,свеклу, козий сыр

Очень рада, что рецепт появился кстати! girl_claping girl_claping girl_claping
hnapa писал(а):
в ресторанном салате бальзамик темный и руккулы побольше,а сыр не жарят,вкусно!!!!

Можно и темный бальзамик. girl_yes Просто соус тогда будет темный, а мне хотелось, чтобы светлый цвет соуса был, поэтому взяла белый бальзамический уксус. В общем то, этот рецепт - плод моей фантазии, но на сновании просмотра рецептов из интернета.
hnapa писал(а):
Попробую ваш рецепт,поделюсь позднее,потому как, есть с чем сравнить!

Ирина, буду очень рада, если и этот вариант закуски Вам понравится! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
07 Окт 2013 22:55

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Лариса, милая, как же я обрадовалась, когда узнала, что это по-твоему рецептику я приготовила этот замечательный салатик! dance2 Пришла сказать спасибо, а это ты! friends Я просто рецептики понравившиеся распечатываю без фото, лишь самое необходимое, коротенькое содержание. sharik Вот таким образом и вышла осечка. Embarassed Думаю, ты меня простишь, не так ли? give_heart

Ты не перестаёшь радовать меня своими изысками! girl_claping Спасибо тебе за этот чудо-салатик, которым я наслаждаюсь от души! Rose Вкуснота необыкновенная! nyam2 Я не стала обжаривать сыр, т. к. мой хоть и козий, но типа феты, хотя может и попробую в следующий раз, а вдруг получится. unknown Я свой просто накрошила сверху, как это я обычно делаю. good2 Прелесть! Romashki
 
07 Окт 2013 23:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Лариса, милая, как же я обрадовалась, когда узнала, что это по-твоему рецептику я приготовила этот замечательный салатик!

ВАУ! Еще один сюрприз для меня, и, как оказалось, не только для меня! Wink girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
Крепкий орешек писал(а):
Пришла сказать спасибо, а это ты!

girl_haha girl_haha girl_haha hi
Крепкий орешек писал(а):
Я просто рецептики понравившиеся распечатываю без фото, лишь самое необходимое, коротенькое содержание. Вот таким образом и вышла осечка.

Вовсе и не осечка, а замечательный. приятный сюрприз! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
Крепкий орешек писал(а):
Думаю, ты меня простишь, не так ли?

Да за что прощать? unknown Напротив, я безмерно рада! girl_claping girl_claping girl_claping
Крепкий орешек писал(а):
Ты не перестаёшь радовать меня своими изысками! Спасибо тебе за этот чудо-салатик, которым я наслаждаюсь от души! Вкуснота необыкновенная!

girl_flirt girl_blush girl_blush2 Как приятно... girl_tender Приятна и похвала, и приятно удовольствие дарить радость от хорошего рецепта, от вкусного блюда. Во, написала. wacko1 Без пол литра не разобрать смысла! Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha Закусочка приаппетитнейшая! good2 nyam2 Фото просто шикарное! good2 Столько орешков..., нежнейший и ароматный сырррррррр........ nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love У меня аппетит разыгрался не на шутку! girl_haha girl_haha girl_haha Эсмирочка, огромное спасибо тебе за приятный сюрприз, чудесное фото и подробный отчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart friends
 
07 Окт 2013 23:47

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Всегда пожалуйста, милая! give_heart Спасибо и тебе за комплименты! Rose Да орешков не пожалела, они ведь так хорошо гармонируют со свеклой. nyam2

У меня так получается частенько, что когда я задумаю что-либо приготовить, то все виды блюд как бы гармонируют друг с другом. good2 Вот и твой шикарнейший салатик прекрасно пошёл с моей вчерашней кинвочкой - рецептик уже выставила. dance2
 
08 Окт 2013 1:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Да орешков не пожалела, они ведь так хорошо гармонируют со свеклой.

Точно! girl_yes2
Крепкий орешек писал(а):
У меня так получается частенько, что когда я задумаю что-либо приготовить, то все виды блюд как бы гармонируют друг с другом.

Отлично! good2 Чуйка помогает! Wink girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
Вот и твой шикарнейший салатик прекрасно пошёл с моей вчерашней кинвочкой - рецептик уже выставила

girl_claping Сейчас схожу, посмотрю рецептик! Wink Smile sharik
 
08 Окт 2013 1:33

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
ой,какая вкуснятина!
я так люблю свеклу и козий сыр
Лариса,спасибо,забираю рецепт Rose Rose Rose
 
08 Окт 2013 10:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
ой,какая вкуснятина!
я так люблю свеклу и козий сыр

Тогда в самый раз приготовить и попробовать!!! girl_claping girl_claping girl_claping
aleksandra67 писал(а):
Лариса,спасибо,забираю рецепт

Спасибо большое за интерес к рецепту! Romashki Romashki Romashki Буду рада, если закуска понравится! girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Окт 2013 1:48

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Лариса я сделала этот салатик.
нереально вкусно и как сочетаются все продукты
буду часто делат¡,спасибо Вам Rose Rose Rose
 
11 Окт 2013 23:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Лариса я сделала этот салатик.
нереально вкусно и как сочетаются все продукты

Александра, я очень рада, что эта закуска пришлась Вам по вкусу! girl_claping girl_claping girl_claping
aleksandra67 писал(а):
буду часто делат¡,спасибо Вам

На здоровье! Smile Romashki Спасибо за выбор рецепта! Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2014 3:36

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ларисонька! Могу представитькак это вкусно! Очень люблю козий сыр! А с орешками и свеклой вообще будет отвал башки! friends girl_in_love
Спасибо за рецетп! Romashki
 
28 Ноя 2014 16:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Ларисонька! Могу представитькак это вкусно!

Ну да! girl_yes Казалось бы, простые крестьянские продукты: козий сыр и свекла... unknown а в результате!... Wink Простота и изыск одновременно! girl_in_love good
Island Girl писал(а):
Очень люблю козий сыр! А с орешками и свеклой вообще будет отвал башки!
Тогда уверена! Карпаччо тебе понравится! girl_yes girl_claping
Island Girl писал(а):
Спасибо за рецетп!

На здрове, Иечка! Rose Rose Rose Готовь и наслаждайся таким вечным, таким полезным, таким вкусным, как козий сыр, свекла, мед и оливковое масло. girl_in_love
 
29 Ноя 2014 5:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго
Лариса!!! Ну ты сказанула так сказанула))) Smile Smile Smile Smile Smile я чуть с дивана не свалилась))))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha тоже мне нашла простые крестьянские продукты))) не знаю как у вас а здесь козий сыр считается деликатесом и продается в разных формах и с разными дополнениями))))
Обязательно воспоьзуюсь твоим рецептом))) люблю я все такое))) и легкое и полезное одновременно nyam2 Embarassed
Страница 1 из 2

Наверх