Необычные цветы.

Сообщение Автор
Необычные цветы.
24 Июн 2010 5:11

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Цветы для торта.
Фото

Девочки, хочу поделиться с вами самыми простыми украшениями для торта, которые можно делать без специальных выемок. Берём любую мастику, которая вам нравится и разрезаем её на такие полосочки.
Фото

Затем эти полосочки вешаем на трубочку (диаметр трубки на ваше усмотрение) и склеиваем концы мастики между собой водой. Концы обрезать не надо, это мы сделаем позже. У меня они обрезаны только потому, что я эксперементировала.
Фото

Затем снимаем наши колечки с трубочки и кладём на бочёк, чтобы они хорошенько просохли. У меня они лежали до следущего дня. Моя ошибка, что я коротко обрезала хвостики.
Фото

Фото

Теперь надо приготовить такие серцевинки для цветка.
Фото

Начинаем сборку цветка. Берём любую пробку, которая подходит по диаметру серцевинки нашего цветка и по высоте половины колечка и начинаем собирать наши колечки, пока не соберём полностью в цветок.
Фото

Вот ч то у меня получилось. Я забыла сфотографировать, но сначала на пробку надо положить одну серцевинку жёлтую и на неё собирать колечки.
Фото

Когда цветок будет собран, то надо в серединку наклеить ещё одну серцевинку. Получается, что серцевинка у нас с двух сторон жёлтенькая. Вот такие цветочки у меня получились.
Фото

Фото

А это я делала такие же цветочки другого цвета розовые и оранжевые. обратите внимание, как я собирала розовые и оранжевые цветочки.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вот так самое правильное.
Фото

Фото

Фото

Фото

Если по какой либо причине ваши цветочки не будут держать форму, то вы не растраивайтесь, их можно положить боком и они всё-равно будут очень красиво смотреться на торте.
Фото

Желаю всем творческих успехов!!!
 
24 Июн 2010 8:16

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Ух тыыыыыыы!!! Классно! Запомню! girl_claping Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Июн 2010 8:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Любочка! Какая прелесть эти цветочки!!! А чем ты делала решеточку на желтых сердцевинках?
 
24 Июн 2010 8:38

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любовь! air_kiss
Красота неземная! girl_in_love
Спасибо за мастер-класс! good2 give_heart
 
24 Июн 2010 12:25

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Спасибо большое!!! good2 good2 good2 girl_in_love
 
24 Июн 2010 13:27

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Очень красивые цветочки, спасибо за МК и идею Rose
 
24 Июн 2010 15:04

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Любочка! Какая прелесть эти цветочки!!! А чем ты делала решеточку на желтых сердцевинках?

Жанночка, это очень просто. Сначала я вырезала кружки, а потом каждый по отдельности прижимала к дуршлаку, потом аакуратненько с боку их снимала. Вот и всё, всё очень просто!
Я думаю ты поняла как!
 
24 Июн 2010 16:33

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja

Любаша, замечательный мастер-класс и цветочки просто прелесть.
Ты у нас просто КЛАД!!!

 
24 Июн 2010 16:42

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
polinad2007 писал(а):
Любаша, замечательный мастер-класс и цветочки просто прелесть.
Ты у нас просто КЛАД!!!

Полиночка, спасибо!
А это не я придумала, где-то в нете увидела такие украшения на приженных, там рекламировали подставку для пироженных. Ну вот и решила сделать для себя, вернее хотела ими украсить торт для сына, потом решила украсить торт по-другому http://forum.say7.info/topic30686.html , так они у меня сейчас и лежат, ждут своего часа.
 
24 Июн 2010 16:55

Распечатать сообщение
Nazelina

Nazeli

52 года
Franciya

NazelinaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Zamechatelnie cvetochki i ochen klassniy good MK-spasibo Rose
 
24 Июн 2010 18:18

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja, оригинальные фантазийные цветы good2 в стиле скрап-букинга Wink
 
24 Июн 2010 20:09

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Июн 2010 20:31

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, всем спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пользуйтесь на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Июн 2010 1:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Сначала я вырезала кружки, а потом каждый по отдельности прижимала к дуршлаку, потом аакуратненько с боку их снимала. Вот и всё, всё очень просто!
Я думаю ты поняла как!


Любочка, спасибо за пояснение! Все, действительно, очень просто! Беру на вооружение!
 
25 Июн 2010 14:28

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Любочка, спасибо за пояснение! Все, действительно, очень просто! Беру на вооружение!

Жанночка, бери идейку, я буду только рада, что она кому-нибудь пригодится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Жанночка, их можно делать разными по величине и смотрятся они очень эффектно на торте. Но на моём торте им не было места, да и делала я их для пробы, но они мне очень нравятся. Единственный недостаток в том, если вдруг надо приготовить зарание, что их неудобно хранить, они хрупкие и объёмные. Легче всего хранить маленькие цветочки, положил их в коробочку и пусть ждут своего часа.
Я например, до последней минуты не могу точно определить, как будет выглядить мой торт в готовом виде, хотя знаю размер торта. Поэтому хорошо, когда есть разная мелочь для украшения (маленькие цветочки), ими можно и погрешности прикрыть.
 
25 Июн 2010 16:40

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

49 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Любовь,я восторгаюсь вами!!!!Спасибо,за мастер класс!!!Прикольные цветочки!Это вам Rose
 
25 Июн 2010 16:50

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Natalka35 писал(а):
Любовь,я восторгаюсь вами!!!!Спасибо,за мастер класс!!!Прикольные цветочки!Это вам

Наташенька, спасибо!!! girl_in_love Они очень легко делаются и очень красиво смотрятся!!! good2 Попробуй и ты не пожалеешь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Июн 2010 2:32

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Какая прелесть!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 И как всё гениально просто!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Люба......ты умничка!!!!! Спасибо за идейку........ girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Июн 2010 2:44

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Фисочка писал(а):
Какая прелесть!!!!!!!! И как всё гениально просто!!!!!!! Люба......ты умничка!!!!! Спасибо за идейку........

Фисочка, пользуйся на здоровье!!! Буду только рада, если кто-то воспользуется идейкой для своих тортов!!! girl_in_love
 
26 Июн 2010 2:56

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
очень оригинально!!

Любовь, у меня к вам еще есть вопрос не совем по этой теме: в одной из ваших тем вы показали фото для штучек для цветов (листочки, лепесточки, цветочки - зеленого цвета), так вот: подходят ли оня для мастики из маршмелоу? Я тут на американском форуме общаюсь, так они говорят, что, мол, это только для гампасты, а обычную мастику этим не делают. Так ли это важно? Можно ли использовать для обычной мастики?
 
26 Июн 2010 3:52

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
JennyAtl писал(а):
Любовь, у меня к вам еще есть вопрос не совем по этой теме: в одной из ваших тем вы показали фото для штучек для цветов (листочки, лепесточки, цветочки - зеленого цвета), так вот: подходят ли оня для мастики из маршмелоу? Я тут на американском форуме общаюсь, так они говорят, что, мол, это только для гампасты, а обычную мастику этим не делают. Так ли это важно? Можно ли использовать для обычной мастики?

Женечка, если я тебя правильно поняла, то речь идёт именно об этом наборе, так это или нет?
Фото


Детальками из этого набора я и работаю с мастикой. Вот посмотри, http://forum.say7.info/topic30686.html
Фото

этот торт я сделала при помощи этих зелёненьких штучек (как ты пишешь), только листики у меня уже были раньше заготовлены, когда этого набора у меня не было.
 
26 Июн 2010 6:35

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
да, именно - вот местное население говорит, что это только для маршмелоу, а для фигурок не подойдет (они же "балбесы неизобретательные" Smile)) подходят ли они для мастики домашнаего прозводстав (не люблю покупню). Этот набор был самой лучшей цены, так что хотелось бы знать, что это именно то, что мне нужно. Спасибо за столь скорый ответ!!!
 
26 Июн 2010 12:56

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
JennyAtl писал(а):
да, именно - вот местное население говорит, что это только для маршмелоу, а для фигурок не подойдет

Вообще-то фигурки лепят просто руками, но для какой-нибудь части декорации, частично можно использовать и эти выемки.
JennyAtl писал(а):
подходят ли они для мастики домашнаего прозводстав (не люблю покупню).

Я покупной мастикой никогда не пользовалась, пользуюсь только домашней, покупаю конфеты и делаю маршмелоу-мастику.
JennyAtl писал(а):
Этот набор был самой лучшей цены, так что хотелось бы знать, что это именно то, что мне нужно.

Если он тебе нужен, значит покупай! Многие девочки только мечтают о таком наборе, и я тоже мечтала, а потом купила.
JennyAtl писал(а):
Спасибо за столь скорый ответ!!!

Да не за что! girl_in_love
 
27 Июн 2010 17:26

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Очень простые и прикольные цветочки! Сделаю при случае обязательно!!! Спасибо за гениальную идею! Мне кажется они проще и быстрей розочек делаются, что для меня очень важно!! girl_claping

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Июн 2010 17:35

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Серёжкина писал(а):
Очень простые и прикольные цветочки! Сделаю при случае обязательно!!! Спасибо за гениальную идею! Мне кажется они проще и быстрей розочек делаются, что для меня очень важно!!

Катенька, спасибо за внимание к цветочкам girl_in_love , но и розы тоже очень легко делать, главное не надо бояться, а стоит только сесть, попробовать, а потом они сами лепиться будут. Главное хорошенько вымесить-сделать мастику.
Страница 1 из 3

Наверх