Лимонадный кекс

Сообщение Автор
Лимонадный кекс
25 Июн 2010 22:28

Распечатать сообщение
Beggi

Валентина

67 лет
Москва

BeggiМои рецепты
Фото

Дополнительная информация
Интересный рецепт, попробуйте! Кекс вкусный, сочный и воздушный! Готовить без проблем!

Ингредиенты
4 яйца
150 мл растительного масла
150 мл лимонада
150 г сахара
2,5 стакана муки
1 ч.л. (с горочкой) разрыхлителя
Горстка изюма и цукатов
Растительное масло для выпекания

Способ приготовления
1. Яйца растереть с сахаром, добавить растительное масло, муку, разрыхлитель и все перемешать.
2. Влить лимонад, перемешать, добавить изюм (предварительно замочить горячей водой и обсушить), измельченные цукаты, и вновь перемешать.
3. Жидкое тесто перелить в смазанную растительным маслом форму для выпекания.
4. Выпекать кекс в предварительно нагретой до 180 град. духовке примерно 1 час (готовность проверять деревянной шпажкой).

Фото

Наш кекс готов!

Фото


Приятного аппетита!

Фото
 
25 Июн 2010 23:45

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Спасибо.Кекс-красавец.
 
25 Июн 2010 23:51

Распечатать сообщение
Beggi

Валентина

67 лет
Москва

BeggiМои рецепты
Спасибо, Саша!
 
30 Июн 2010 23:40

Распечатать сообщение
Очарование лета

Ирина

53 года
Россия

Очарование летаМои рецепты
Давно хотела попробовать на лимонаде испечь. спасибо что вовремя подкинули рецептик , даже искать не надо!!!! Сейчас займусь!!! dance2
 
01 Июл 2010 20:06

Распечатать сообщение
Beggi

Валентина

67 лет
Москва

BeggiМои рецепты
Ириша, на здоровье! Romashki
 
20 Янв 2011 18:58

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Beggi, спасибо, очень вкусно! Rose У меня, правда, не оказалось цукатов, а изюм мы с сыном не любим. Поэтому кекс у меня "с таком". Но хорооош! Мягкий, пышный, прямо воздушный. А уж запах... girl_in_love
Фото
 
28 Апр 2011 22:48

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
Валентина я давно заметила, что фотографии у вас самые аппетитные. Кекс обязательно испеку, только в хлебопечке, а то у меня нет формы подходящей
 
14 Окт 2019 18:49

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Не однажды пекла этот кекс по рецепту Валентины. Вкусный, отличный кекс. И другие ее рецепты уже не однажды опробованы женой моего сына и моей дочкой, т.к. рецепты простые, и вечно занятой моей молодежи вполне хватает времени их приготовить, - всем нравятся.
Я, к сожалению, могу себе позволить только пробу снять, и также отмечаю, что очень вкусно.
Знаю, что общение Надежды на нашем форуме почему-то не сложилось, и если кто-то имеет с ней личные контакты, хочу попросить поблагодарить за оставленные рецепты от всей души от моего имени! (Вчера дочка пекла кексик из какого-то сладкого газированного квасного напитка со своего предприятия, причём на муке второго сорта, чтоб и я могла урвать кусочичек - точно так же получился супер! Хоть и не на лимонаде...)
Страница 1 из 1

Наверх