Салат «Баден-Баден»

Сообщение Автор
Салат "Баден-Баден"
28 Июн 2010 9:52

Распечатать сообщение
Состав:
Помидор - 2-3 шт среднего размера
Лук репчатый - 1 головка
Копченый куриный окорочок - гр 250-300
Копченый сыр - 200 грамм
Майонез - 2 ст. ложки
Уксус столовый (6% ) - 3-4 столовых ложки.

Приготовление:
Лук очистить, порезать соломкой. Залить уксусом и оставить мариноваться.
Томаты помыть, порезать кубиками. Окорочок так же порубить кубиками. Сыр порезать небольшими кусочками. Все тщательно перемещать. Слить с лука уксус, добавить в салат, заправить майонезом и подавать к столу.

Фото

Мои заметки:
Томаты лучше всего брать твердых сортов, можно чуть-чуть не дошедших до полной зрелости. Так они легче режутся, держат форму кубика и не превращаются в кашу при перемешивании.
Вместо окорока можно использовать копченую грудку, но они маленько посуше.
Сыр можно найти в отделах закусок к пиву. Бываю в виде соломки, стружки, косички, копчеными брусочками и прочее. Я брала сыр в виде брусков (по размеру примерно как охотничьи колбаски, только покороче, называются "Барс").
Сыр довольно соленый, поэтому соль в салат не требуется.
Как вариант, можно добавить (или заменить) колбасным сыром, вкус от этого станет немного другим.
Маша Анисимова

Маша

35 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты

28 Июн 2010 20:59

Распечатать сообщение
М-м-м-м... люблю салатики с копченостями... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Утащила в закладки!
Светлана Филатова

Светлана

49 лет
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты

30 Июн 2010 22:41

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Машенька!
Замечательный салатик у тебя получился!
nyam2 nyam2 nyam2
Зимняя

Светлана

55 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты

11 Янв 2011 2:11

Распечатать сообщение
Romashki Маша здравствуй, а можно узнать , почему именно Баден-Баден? Просто интересно. Embarassed
eugenie

Евгения

43 года
germanie Baden-Baden

eugenieМои рецепты

17 Янв 2011 8:54

Распечатать сообщение
eugenie писал(а):
Romashki Маша здравствуй, а можно узнать , почему именно Баден-Баден? Просто интересно. Embarassed

Да все просто. Летом ездили с мужем в отпуск в Томск, а там есть заведение с таким названием. Ну и собственно туда мы ходили отмечать день рождения нашего друга и там ели такой салат. Салат понравился, а название не знала, так как все заказывали именинник и его жена. Решила, что назову его в честь того места, где ела его впервые. Оттуда и пошло.
Маша Анисимова

Маша

35 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты

24 Янв 2012 0:41

Распечатать сообщение
ммммммммммммм взяла на заметку!!!!! Я люблю этот сайт и знаю его с 2008 г,но зарегистрировалась только сегодня .на форум не заходила никогда почти только очень давно....и вот сегодня зашла и вижу очень знакомую девушку girl_claping посмотрела рецепты и вспомнила! Готовила Вашу картошку -гармошкой на НГ 2009)))) будучи глубоко беременной Romashki
Жду перемен!

Лариса

37 лет
Павлово на Оке

Жду перемен!Мои рецепты

09 Мар 2012 23:58

Распечатать сообщение
Супер салатик! Будем готовить!!! good2
Velichka

Ирина

40 лет
Одесса

VelichkaМои рецепты

04 Май 2012 14:59

Распечатать сообщение
Мне приглянулся салатик, но хочу всё-таки сделать его с колбасным сыром, так как косичка мне малёха принадоела.................... sharik sharik sharik
FIONita

Инна

34 года
Киев

FIONitaМои рецепты

02 Июн 2012 9:57

Распечатать сообщение
очень интересный рецепт и наверняка вкусный, обязательно попробуем, спасибки !!
Гвоздич*ка

Ирина

39 лет
Воронеж

Гвоздич*каМои рецепты

20 Июл 2012 13:55

Распечатать сообщение
Замечательный рецепт. Люблю сулугуни, но вот не додумалась бы его использовать в салате. А увидев Ваш рецепт решила попробовать...и не пожалела. Вкусно и необычно girl_claping
Фото
Yu1iya

Юлия

33 года
Украина, г.Вознесенск

Yu1iyaМои рецепты

21 Июн 2013 21:40

Распечатать сообщение
Мега вкусный рецепт, спасибо огромное)))Муж сказалчто ничего вкусней в жизни не ел)))Лови комплиментик Rose
Ди88

Альбина

33 года
Москва

Ди88Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |