Банофи пай (Banoffee pie)

Сообщение Автор
Банофи пай (Banoffee pie)
03 Июл 2010 19:03

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Фото
Фото

Хочу предложить вашему вниманию отличный десерт.
Из истории:
впервые он появился в 1972 году в ресторане "Голодный монах" в восточном Эссексе. Ресторан существует до сих пор и желающие могут попробовать приготовить этот десерт по самому, что ни на есть оригинальному рецепту
Фото

Основа:
250 гр печенья из муки грубого помола (Я таковое не нашла,у меня печенье с отрубями и овсяное)
50 гр растопленного сливочного масла

Начинка:
банка вареного сгущенного молока(400гр) (у меня готовое)
3 банана
300 мл сливок для взбивания
шоколад (у меня 80гр,хотя хватило бы и половины)для украшения или какао

Размолоть печенье и смешать с растопленным маслом. У разъемной формы, у меня 16см диаметром убрать дно. Форму поставить на сервировочную тарелку и выложить печенье, плотно утрамбовывая, лучше дном стакана.
Фото
Выложить вареное сгущенное молоко поверх печенья. Бананы порезать кружочками и выложить сверху
Фото
. Взбить сливки
Фото
.(лучше брать проверенную фирму,если сомневаетесь,то добавьте закрепитель)Ложкой выложить взбитые сливки и слегка разровнять
Фото
. Растопить шоколад,украсить поверхность торта.
Фото
Поставить в холодильник на час.
Аккуратно тонким ножом провести внутри формы и снять кольцо.
Фото
Фото
Фото

Фото

Приятного аппетита! Rose
 
03 Июл 2010 19:10

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Первая на вкуснятину Yahoo!
Как просто! good Прям уже чувствую вкус во рту nyam2 обязательно приготовлю!
Сюзанна, спасибо тебе огромное за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Июл 2010 19:15

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Камелия
Наталья Rose На самом деле очень просто,быстро,и неожиданно вкусно nyam2
Пользуйся на здоровье! Rose Rose Rose
 
03 Июл 2010 19:23

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Вот это вкуснотень good2 good2 good2 good2 good2
И у плиты париться не надо Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, Сюзаночка! Rose Rose Rose
 
03 Июл 2010 19:25

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
сельчанка
Наталья-на здоровье!
сельчанка писал(а):
И у плиты париться не надо

Ага friends
Rose Rose Rose
 
03 Июл 2010 20:47

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Сюзи классый тортик!!! good2 good2 good2 Я последнее время их что-то очень полюбила. Embarassed Спасибо за рецепт, забрала с собой. give_heart give_heart give_heart В закладках уже тАкое количество рецептов wacko1 wacko1 wacko1 Понятия не имею когда же все это можно приготовить, а главное съесть без вреда для "здоровья"!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Июл 2010 21:51

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Сюзн
girl_bye Пользуйся на здоровье!сейчас жара такая стоит wacko1 но мы не из тех ,кто от еды отказывается nyam2
Кондитерские изделия сто лет не покупаю,но вот выпекать что-то тоже не климатит,от этого и десерт -быстрый,без выпечки.
Пробуй!Надеюсь понравится Rose
Сюзн писал(а):
Понятия не имею когда же все это можно приготовить, а главное съесть без вреда для "здоровья"!!!

Я обзавелась маленькими формами,и то,что для семейного поедания делаю в малом формате girl_haha А то мужу придется дверные проемы расширять girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Июл 2010 22:52

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Сюзан, отличный тортик! girl_claping girl_in_love быстро, без особых затрат, и несомненно вкусно girl_in_love good2 выглядит оочень аппетитно girl_in_love girl_in_love
спасибо тебе большое! give_heart Rose good give_heart
 
04 Июл 2010 2:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
СЬюзан
Сюзи, отличный десерт!!!!!!! good good good nyam2 nyam2 nyam2
сельчанка писал(а):
И у плиты париться не надо

YES!!!!! girl_claping good2
 
04 Июл 2010 11:24

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Jessica
Даша Rose Рада тебя видеть! girl_bye
Jessica писал(а):
быстро, без особых затрат, и несомненно вкусно

friends Я даже своим малышам по кусочку разрешаю Embarassed
Jessica писал(а):
спасибо тебе большое!

Пользуйся на здоровье!Надеюсь вкус не подкачает Wink
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
Сюзи, отличный десерт!!!!!!! сельчанка писал(а): И у плиты париться не надо

YES!!!!!

Подписываюсь под каждой буковкой friends Лариса Rose Спасибо,что заглянули и оценили give_heart
Приятного Вам десерта! heart
 
04 Июл 2010 20:28

Распечатать сообщение
Esperance

Надежда

69 лет
Кемерово

EsperanceМои рецепты
Сюзанночка, а бананы можно чем-нибудь заменить? А то мой организм к бананам отрицательно относится girl_nea
 
04 Июл 2010 22:41

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Esperance
Надежда Rose Очень рада ,что заглянули и оценили!Дело в том,что бананы в этом десерте принципиальны sharik
Но если очень хочется,а бананы не употребляете,то попробуйте заменить.Жесткие фрукты,думаю,не подойдут,так как структура очень нежная.Попробуйте к примеру ягодами(малина,черника,земляника),но при условии что они не переспелые,так как могут потечь.Но это будет уже другой десерт Wink
 
05 Июл 2010 13:59

Распечатать сообщение
Вкусняшка

Галинка

49 лет
г.Псков

ВкусняшкаМои рецепты
Очень люблю тортики без выпечки Smile О таком ещё не слышала,спасибо за рецепт Smile Обязательно приготовлю Romashki
 
05 Июл 2010 23:24

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Вкусняшка
Галинка Rose Пользуйся на здоровие!Очень рада,что рецептик приглянулся girl_claping girl_in_love give_heart
 
07 Авг 2010 11:08

Распечатать сообщение
Оди

Оди

44 года
Израиль. Мигдаль Ха Эмек

ОдиМои рецепты
Спасибо за рецепт! В четверг ночью зделала десерт, вчера уплели. Вся семья ввосторге. Обалденный десерт! Чудный! Сочитание что-то с чем-то! Короче слов нет! Спасибо! Всем советую! Сладкое чудо.
 
07 Авг 2010 16:18

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Сюзаночка Rose !!!Отличный рецепт!!И история про неё просто класс!!!Надо попробовать,вот только можно вместо печенек использовать обычный корж,не люблю печеньки в таком исполнении Embarassed
 
07 Авг 2010 19:05

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Ухтышка! Вкуснятинка! good2 Сюзанна спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2010 23:21

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Оди
Оди писал(а):
В четверг ночью зделала десерт, вчера уплели.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо за такой отличный отзыв! girl_in_love
Как же мне приятно,что десерт пришелся по вкусу! girl_in_love
Оди писал(а):
Обалденный десерт! Чудный! Сочитание что-то с чем-то!

Я в полном восторге,от твоих ,таких добрых и классных впечатлений! give_heart

Мелек писал(а):
можно вместо печенек использовать обычный корж

Мили я думаю,что это все равно будет вкусно girl_in_love ,но как говорится это будет несколько иной рецепт WinkТы всегда имеешь возможность экспромта на своей кухне! Wink
Спасибо за внимание к рецепту Rose
lusi07 писал(а):
Ухтышка! Вкуснятинка!

Очень приятно,что рецептик понравился!Пользуйтесь на здоровье! Romashki
 
13 Авг 2010 3:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
СЬюзан
Рецепт замечательный good2 . Твои рецепты очень очень оригинальные и привлекательные. Сюзанночка, я так радуюсь, что нашла еще вегетарианский тортик Yahoo! . Но мне очень нравятся все твои тортики, причем давно nyam2 . Сюзанночка, ты для меня стала очень авторитетным человеком в кондитерских вопросах. Я бы хотела, чуточку не в тему спросить тебя, как специалиста: я увидела в американском журнале рецепт торта на темном пиве. Вид коржей был очень привлекательный. Но вкус никак себе не могу представить. Ведь в темном пиве очень ощущается аромат солода. получается, что шоколадные коржи будут иметь еще и хлебный запах и вкус. Это на любителя или действительно получается что- то пикантно-оригинальное? Как ты считаешь? А если у тебя еще будут рецепты без яиц, ты нам ссылочку в вегетарианские рецепты давай http://forum.say7.info/topic18332.html.Мы им всегда очень рады Rose
 
13 Авг 2010 21:12

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
олина
олина писал(а):
Рецепт замечательный

friends
Спасибо!Мне рецепт тоже очень приглянулся girl_in_love И своей простотой,и вкусом,и тем что можно внести полезную нотку во вкусный десерт.
олина писал(а):
Сюзанночка, ты для меня стала очень авторитетным человеком в кондитерских вопросах.

Мне конечно очень приятны твои слова!Но,к сожалению,я не профессиональный кондитер.Просто мне очень нравится заниматься тем,чем я занимаюсь. sharik
олина писал(а):
я увидела в американском журнале рецепт торта на темном пиве. Вид коржей был очень привлекательный. Но вкус никак себе не могу представить. Ведь в темном пиве очень ощущается аромат солода. получается, что шоколадные коржи будут иметь еще и хлебный запах и вкус.

Если тебе удастся найти хорошее,темное пиво,то Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Думаю это будет очень оригинальный,ни с чем не сравнимый аромат и оччень глубокий вкус girl_in_love
Лена,я с превеликим удовольствием попробовала бы такой рецепт girl_in_love Очень интересно посмотреть.Буду надеятся,что ты выставишь этот рецепт ! Wink sharik
олина писал(а):
ты нам ссылочку в вегетарианские рецепты давай

friends
 
16 Авг 2010 23:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
СЬюзан писал(а):
я с превеликим удовольствием попробовала бы такой рецепт

Сюзанночка,я тебе отправила его в личку.Ты, наверное, скорее соберешься его испечь. air_kiss give_heart friends Rose
 
16 Авг 2010 23:47

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
олина писал(а):
,я тебе отправила его в личку.Ты, наверное, скорее соберешься его испечь.
Огромное спасибо!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss
только не очень скоро Embarassed
 
05 Янв 2011 20:13

Распечатать сообщение
Ирина_Лебедева

Ириша

28 лет
Ижевск

Ирина_ЛебедеваМои рецепты
Очень интересный рецепт!
Вы молодчина))))))
 
05 Янв 2011 22:52

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Ирина_Лебедева
Ирина_Лебедева писал(а):
Очень интересный рецепт!

Рецепт придумала не я.Я лишь только приготовила и поделилась со всеми желающими!
Ириш!Спасибо,что заглянула!рада что тортик понравился! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

New Year Hi New Year Go New Year Tree
 
15 Янв 2011 19:20

Распечатать сообщение
Марина С.

Марина

36 лет
Кемерово

Марина С.Мои рецепты
А сахар в сливки добавлять не надо???
Страница 1 из 2

Наверх