Куриные грудки «чесночно-цитрусовые»

Сообщение Автор
Куриные грудки "чесночно-цитрусовые"
04 Июл 2010 14:07

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Вашему вниманию предлагаю этот очередной способ маринования грудок. Корочка выходит вкусняцкая nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Берём:сок лайма(я брала лимона)-0,5 ст.,яблочный уксус-0,25 ст.,орегано суш.-1 ст.л.,кориандр суш.-1 ст.л.,паприка-1 ч.л.,перец молотый-2 ч.л.,соль-1 ч.л.,чеснок-4 зубца,куриные грудки-4 шт.,масло для жарки-0,25 ст.

В судке смешиваем сок лайма/лимона, уксус, чеснок пропущенный через чеснокодавку и приправы. Кладём туда грудки и маринуем не меньше 5 часов (лучше ночь). Вынимаем грудки из маринада и подрумяниваем их со всех сторон на сковороде. Перекладываем на протвень и запекаем не накрывая при 190 в течение 30-35 минут.
Подавать с любым гарниром, поливая любимым соусом.
 
04 Июл 2010 19:31

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Юленька, увидела в обедах и ужинах и стразу порискакала - рецепт очень понравился - и относительно диетичный и вкусный. СПАСИБО!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Июл 2010 1:44

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Наташенька, очень рада, что ты оценила. Пробуй, грудка действительно очень вкусная
 
06 Июл 2010 1:46

Распечатать сообщение
LadiDi

Диана

35 лет
Россия, Санкт-Петербург

LadiDiМои рецепты
Romashki Я думаю, что вкус должен быть отменный! Подскажите, а если в пароварке запечь?! Вкусно будет?! Не пробовали так?!
 
06 Июл 2010 14:42

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Дианочка, в пароварке не пробовала unknown Даже не знаю, что посоветовать unknown
Может кто пробовал и знает? Откликнитесь?
 
10 Июл 2010 3:29

Распечатать сообщение
wuzik

Катя

37 лет
Германия

wuzikМои рецепты
Спасибо nyam2 , приятный лимонный вкус и нежное мясо.

Хороший летний ужин с салатиком из спаржевой фасоли.

Я правда только в сковороде готовила, т.к. у меня были минутные стейки из грудки, им минут 6 хватило.
Страница 1 из 1

Наверх