Электрическая блинница

Сообщение Автор
Электрическая блинница
07 Июл 2010 1:34

Распечатать сообщение
Алла :)

Алла

45 лет
Киев

Алла :)Мои рецепты
Девочки, дорогие, нужен совет!
У нас в семье все очень любят блины. Стала я на электрические блинницы заглядывать (типа Тефаль). Хотелось бы услышать мнение тех, кто ими обладает лично, или слышал отзывы от своих знакомых. Интересно:
1. Довольны ли? (или это прибретение относится к тем вещам, которые через какое-то время перемещаются на дальнюю полку)
2. Экономит ли оно время?
3. Можно ли жарить на ней что-то более утолщенное? (типа оладушек) Насколько высока температура нагрева плитки?
Всем заранее спасибо.
 
07 Июл 2010 5:20

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Вещь хорошая.время экономит,но я блины больше люблю с чугунной сковородки.на блиннице они получаются немного не такие "живые",без "огонька" как то.
 
07 Июл 2010 10:20

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
рассказываю. моей блиннице год и 4 месяца. работает в неделю 2, а то и три раза(бывает чаще). от фирмы "тефаль". с 2-мя съёмными платформами: на 2 блина и на 6 блинчиков. в комплекте было 6 лопаточек, что бы переворачивать блинчики и половничек. хотелось бы ещё такую штучку, что бы тесто по жаровне равномерно распределять. но в моей такого не было. хотя, изучив паспорт поняла, что такая вещь в комплектациях бывает. у меня время экономит значительно. порцию теста замешенного на литре молока(или сыворотки) я пеку 35 мнут. на плите(на сковородке) почти 1,5 часа на это у меня уходит. жарила картофельные оладьи, но они всё же вкусней традиционным способом. good
на сковородке чугунной(тоже специальная - блинная) уже не жарю. у меня электроплита, а сейчас ещё и керамика, очень долго раскочегаривается сковородка. я разницы во вкусе блинов не замечаю. домашние тоже. girl_bye
 
08 Июл 2010 2:08

Распечатать сообщение
Алла :)

Алла

45 лет
Киев

Алла :)Мои рецепты
Мария, Елена, Спасибо огромное за ответ. Очень признательна. Еще раз спасибо! girl_in_love
 
07 Авг 2010 7:28

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты



тесто делаю своё, привычное, которым пользуюсь и на сковороде.
 
09 Авг 2010 18:01

Распечатать сообщение
Алла :)

Алла

45 лет
Киев

Алла :)Мои рецепты
Елена! Какие же они аппетитные! Мням-мням-мням girl_claping
 
10 Авг 2010 2:38

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
Алла Smile писал(а):
Елена! Какие же они аппетитные! Мням-мням-мням girl_claping

приглашаю! делаю достаточно часто. правда не всегда с икрой. girl_claping
 
10 Сен 2010 22:25

Распечатать сообщение
Над

Надежда

54 года
г. Тольятти

НадМои рецепты
У меня блинница (Tefal ) где-то лет 10 живет. Подруга подарила. Но только на 6 блинчиков. Очень нравится. Даже не представляю, как теперь можно 1,5 часа стоять у плиты и их жарить. Вот только они для фарширования (мяском например) не подходят-маловаты. Приходиться иногда на плите жарить. А вот у Елены "правильная"-и на 6 маленьких и на 2 больших. good2 Муж стал сам жарить (с меня только тесто). girl_claping
 
19 Янв 2011 3:37

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
А что скажете по поводу такой?

http://www.electrocomfort.ru/index.php?productID=922
 
18 Сен 2011 21:22

Распечатать сообщение
Lusien KL

Людмила

55 лет
Комсомольск-на-Амуре

Lusien KLМои рецепты
авданя
ВАУ какие красивые блинчики, просто супер!!!!!!!!!!
Заказала себе электроблинницу на один большой блин, чтобы с начинкой можно было без проблем сделать. Тяжело крутить чугунными сковородками, а блины наша семья очень любит. Надеюсь что не пожалею nyam2
 
19 Сен 2011 0:43

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
У меня тоже тефалевская как у авдани. На 6 маленьких и на два больших. Блины получаются (для меня) такие же как на сковороде. А вот драники как-то не очень на блиннице, на сковороде вкуснее. Оладьми я решила тоже не рисковать, так что проних ничего сказать не могу.
Зато блины теперь печь одно удовольствие и дыма совсем чуток. Я поэтому блинницу и купила, т.к. дым в глаза очень щипет. А здесь всё быстро. Вобщем я довольна этой техникой.

авданя писал(а):
хотелось бы ещё такую штучку, что бы тесто по жаровне равномерно распределять

А что это за штучка и как она выглядит? Может можно чем-то заменить, а то ложкой кривовато выходит sharik
 
21 Сен 2011 21:00

Распечатать сообщение
Lusien KL

Людмила

55 лет
Комсомольск-на-Амуре

Lusien KLМои рецепты
Если есть кому сделать, то руководство здесь http://forum.khd.ru/showthread.php?t=39278&page=2
 
22 Сен 2011 1:20

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
А гдеж взять кусочек корельской берёзы? А липа не подочйдёт?
 
22 Сен 2011 13:12

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
МАСЯ писал(а):
дым в глаза очень щипет.

А у меня нет никакого дыма,когда пеку на чугунной сковородке.Вообще.Смазываю раст.маслом,иногда салом-ничего не дымит.И на литом алюминии тоже.Странно.
 
23 Сен 2011 19:33

Распечатать сообщение
Lusien KL

Людмила

55 лет
Комсомольск-на-Амуре

Lusien KLМои рецепты
МАСЯ писал(а):
А гдеж взять кусочек корельской берёзы? А липа не подочйдёт?

Умелец с форума, на который я давала ссылку, (1 стр.) делает Т-образную лопатку из бамбуковой удочки. Я думаю что подойдет любой материал (обяз. дерево)не вредный для здоровья.
 
24 Окт 2011 4:25

Распечатать сообщение
Busik223

Юлия

36 лет
Россия, Москва

Busik223Мои рецепты
У меня тоже Tefal (как у Авдани и Маси), пользуюсь уже около 5 лет и очень давольна good2 Где-то за час успеваю сделать тесто и испечь гору блинов. С появлением блинницы стала печь более легкие и тонкие блины, т.к. кладу меньше муки(на сковороде такие блинчики всегда рвались). На счет равномерного распределения теста, я использую половник, который был в комплекте на мой взгляд у него очень удобное донышко для разравнивания)))
 
10 Окт 2013 11:22

Распечатать сообщение
Lapylehka

Наталья

36 лет
Электросталь

LapylehkaМои рецепты
Хотелось бы обновить тему. У кого есть блинница?какая?довольны вы или нет?или все таки сковороду не заменить?
 
10 Окт 2013 21:57

Распечатать сообщение
Aleno4ka89

Алена

34 года
Новосибирск

Aleno4ka89Мои рецепты
Доктор М писал(а):
Вещь хорошая.время экономит,но я блины больше люблю с чугунной сковородки.на блиннице они получаются немного не такие "живые",без "огонька" как то.


Вот и я видела тоже и пробовала - больше на панкейки похожи, ну вкусно, но на чугунной привычнее.
 
14 Окт 2013 13:38

Распечатать сообщение
Подруженька

Лена

45 лет


ПодруженькаМои рецепты
Доктор М писал(а):
Вещь хорошая.время экономит,но я блины больше люблю с чугунной сковородки.на блиннице они получаются немного не такие "живые",без "огонька" как то.

Согласна с этим. Для того чтобы блины были вкусными в них нужно душу вложить. А кухонные помощники хорошо, когда их в меру.
 
14 Окт 2013 14:05

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Lapylehka писал(а):
Хотелось бы обновить тему. У кого есть блинница?какая?довольны вы или нет?или все таки сковороду не заменить?

У меня тефаль с двумя насадками (на 6 маленьких или 2 больших блина), я очень довольна. Тоже долго сомневалась надо ли, а потом заказала мужу как подарок на 8 марта, как раз и масленница в этом году на эти дни приходилась.
Не пожалела ни на секундочку. По любому рецепту блины получаются идеально, не прилипают, не рвутся.
Пользуюсь регулярно. Причем готовлю на ней не только классические блины, но и печеночные блинчики, и овощные оладушки, все готовится на ура.
Один минус могу отметить - большой размер. Для меня это не проблема, ящиков на кухне достаточно, но если кухня маленькая, то надо иметь это в виду.
 
15 Окт 2013 21:37

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Вот и моя блинница!!! Сегодня купила и напекла блинов. Очень понравилось печь, сидя, не надо стоять у плиты. Но нужно приловчиться. Я когда приноровилась, "разошлась", уже теста осталось на маленькие.
Фото

Фото

Вот купить бы еще палочку специальную для равномерного размазывания теста.
 
16 Окт 2013 10:30

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Айлен писал(а):
Вот и моя блинница!!! Сегодня купила и напекла блинов.

Поздравляю с очередной помощницей friends
Айлен писал(а):
Вот купить бы еще палочку специальную для равномерного размазывания теста.

На самом деле, половником из комплекта очень удобно разравнивать, у него дно плоское. Надо просто приловчиться. И тесто более жидкое, чем для сковородки делать. И все будет ОК. Wink
 
16 Окт 2013 12:22

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Козя писал(а):
На самом деле, половником из комплекта очень удобно разравнивать, у него дно плоское. Надо просто приловчиться. И тесто более жидкое, чем для сковородки делать. И все будет ОК. Wink

Я так и делала, но все же хочется сравнить... может еще удобнее будет.
 
17 Окт 2013 19:40

Распечатать сообщение
Lapylehka

Наталья

36 лет
Электросталь

LapylehkaМои рецепты
и я такую же купила )))) good тесто замешивала аж три раза,надо было угостить всех good2 Мне тоже понравилось.
 
18 Окт 2013 10:36

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Lapylehka писал(а):
и я такую же купила ))))

Yahoo! Ура! Поздравляю friends
Страница 1 из 2

Наверх