Блинчики дрожжевые (очень простой рецепт)

Сообщение Автор
Блинчики дрожжевые (очень простой рецепт)
08 Июл 2010 13:26

Распечатать сообщение
Tanita007

Татьяна

38 лет
Беларусь

Tanita007Мои рецепты
вчера готовила мачанку,вот поэтому рецепту http://forum.say7.info/topic27636.html,ну какая же мачанка без блинов...блины очень люблю дрожжевые,рецепт из маминой кулинарной книги (если такой на сайте есть-извиняйте)),вот решила с вами поделиться...и так:

дрожжи 30 гр (свежие)
сахар 1 ст.ложка
соль по вкусу
вода 1,5 стакана (стакан 250 гр)
мука 2 стакана (стакан 250 гр)

разводим дрожжи в 1 ст. теплой воды, добавляем сахар, половину муки,размениваем,когда тесто становится довольно густым добавляем еще немного воды, остальную муку, размешиваем, соль разводим в оставшейся воде и выливаем в тесто,размешиваем. Ставим мисочку с тестом в теплое место (я наливаю в мисочку побольше горячую воду и в неё ставлю мисочку с тестом) и накрываем полотенцем...ждем когда тесто увеличится в 2-3 раза. Тесто !!!НЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМ!!!, черпаком выкладывает тесто на разогретую сковороду слегка смазанную маслом и обжариваем с двух сторон. Получаются очень вкусные блинчики. Приятного аппетита!
 
05 Окт 2011 16:28

Распечатать сообщение
*КАПЕЛЬКА*

Надежда

39 лет
Ульяновск

*КАПЕЛЬКА*Мои рецепты
Я первая на блинчики girl_claping Сегодня моему любимому папочке исполнилось бы 49 лет, и я просто не представляю как провести этот день без блинов. Но к сожалению молоко забыла купить сегодня, а выйти снова в магазин просто нет возможности. Так что уверенна что ваш рецепт меня просто выручит. Rose
Страница 1 из 1

Наверх