Маффины в итальянской модификации

Сообщение Автор
Маффины в итальянской модификации
11 Июл 2010 3:24

Распечатать сообщение
SanaSan

Сана

54 года
Киев

SanaSanМои рецепты
МАФФИНЫ - в небольшой итальянской модификации

Фото

Девочки и мальчики! Хочу предложить вам рецепт очень вкусных маффинов, по-моему здесь такого еще нет, если что – поправьте. Рецепт с форума Хлебопечка от автора Alex_andro. У меня эти маффины не просто прижились, а стали любимыми среди подобного рода выпечки, за что автору благодарна безмерно.
Ну, в общем, всем любителям сыра и итальянских трав посвящается…
Слова автора, комменты мои. Фотографии, правда, с телефона, не обессудьте.

Для приготовления необходимо:
200 г муки
2 г сухих дрожжей
1 ч. л. соли
1/2 ч.л. разрыхлителя
щепотка черного, красного перца
1 ч. л. чесночного порошка
1 ст. л. сахара
2 яйца
1 стакан молока
1/3 стакана растительного масла
200 г тертого сыра
1 ч. л. итальянских трав
укроп
копченая курица (в моем варианте) (а в моем варианте вместо курицы шампиньоны – 4-5 шт. крупных)

1. Духовку разогреть до 170 градусов.
2. Просеять муку с разрыхлителем. Смешать с чесночным порошком, перцем и сахаром, укропом, итальянскими травами, курицей и сыром. (Я грибы мелко порезала и немного обжарила на сухой сковородке, чтобы удалить лишнюю влагу)
3. В отдельной посуде слегка взбить яйца, перемешать их с молоком и растительным маслом. (В части молока развести сухие дрожжи, после их расхождения добавляем в яйца). (Я немного сахара из общей дозы добавляла к молоку с дрожжами)
4. Влить в миску с сухими продуктами, аккуратно перемешивая.
5. Наполнить формочки для маффинов, заполняя их на 3/4.
Фото

6. Посыпать сушеным орегано и выпекать примерно полчаса
или до золотистого цвета. (У меня пеклись минут 40-45, но это не показатель, у меня любая выпечка сидит дольше, чем положено по рецепту unknown )
Фото

Дать немного постоять в формочках, опрокинуть на решетку, слегка остудить и подавать! (Лично мне больше нравятся горячие, в них сыр такой nyam2 еще расплавленный, но и остывшие по-своему вкусные)
Фото

Надеюсь вам понравится!
 
11 Июл 2010 9:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
SanaSan
ВКУСНЯТИНА КАКАЯ! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Большое спасибо, Сана! Rose Rose Rose
 
11 Июл 2010 12:31

Распечатать сообщение
SanaSan

Сана

54 года
Киев

SanaSanМои рецепты
Ну, если такому мэтру понравится, то рецепт точно можно считать удачным girl_claping Оля, на здоровье!
 
12 Июл 2010 1:05

Распечатать сообщение
Lara0111

Лариса

55 лет
Киев

Lara0111Мои рецепты
Замечательный рецепт! Вкусно, аппетитно (я пробовала - nyam2 ) и выглядит очень эстетично girl_claping good Спасибо...не только за этот рецепт, а, вообще, за то, что ты открыла для меня этот сайт... girl_in_love
 
31 Июл 2010 19:19

Распечатать сообщение
SanaSan

Сана

54 года
Киев

SanaSanМои рецепты
Ларочка! И тебе спасибо за оценку Rose
Страница 1 из 1

Наверх