Торт «Пьяная вишня в шоколаде» 2

Сообщение Автор
Торт "Пьяная вишня в шоколаде" 2
15 Июл 2010 17:09

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
Рецепт этого торта я когда-то взяла у мамы своей подруги (надо сказать, она большая мастерица по выпечке) и теперь периодически балую свою семью им, у нас его очень любят!
Фото
.
У нас на форуме уже есть рецепт торта с таким названием, но мой рецепт иной.
Итак.
Вишню с вишневой наливки или купоренные вишни, настоянные 2 дня в спирте, коньяке, водке, наливке ( что имеется в наличии) взять около 1 стакана (без косточек).
Бисквит: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, соль, ванилин, какао, мак. Делаем на 2 порции, 2 коржа.
Холодный бисквит разрезаем на 2 части. Вынимаем мякиш, только аккуратно, чтобы не повредить стенки.
Крем: 0,5 стакана сахара, 1 ст.л. какао, 4 ст.л. молока. Ставит на огонь. Мешать. Как только масса разойдется, добавить взбитые 2 яйца, не давать закипеть. Загустеет-снимать. Остудить. Сливочное масло (400гр) растереть с сахарной пудрой (2,5 стакана), добавить понемногу шоколадно-яичную смесь, ванилин.
Собираем торт. Бисквитный мякиш смешиваем с вишней и кремом. Немного крема оставить. Коробочки внутри смазываем кремом и наполняем их вишнево-бисквитным кремом (плотно). Соединяем половинки бисквитов срезами друг к другу. Обливаем крем шоколадной глазурью. Посыпаем жаренными грецкими орехами.
Глазурь: 50гр. сливочного масла, 1 стакан сахара, 4 ч.л. какао, 3 ст. ложки молока. Все смешать, вскипятить.
Приятного аппетита! Тортик действительно вкусный, не пожалеете! В разрезе фото нет в наличии, как буду в следующий раз делать, обязательно добавлю. Вот здесь есть фото в разрезе, получается на вид точно так же http://forum.say7.info/topic9219.html
 
12 Мар 2012 22:39

Распечатать сообщение
Neko^_^

Nicoleta

37 лет
Moldova

Neko^_^Мои рецепты
Ого, просто чудесно! первый кусочек мой wacko1 обязательно приготовлю,уже взяла в закладки! give_heart выглядит просто чудесно! Огромное спасибо!!!
 
01 Июн 2012 18:23

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
Nekoь_ь писал(а):
выглядит просто чудесн

Спасибо!!! Он еще и очень вкусный! nyam2
 
12 Сен 2012 15:45

Распечатать сообщение
Людмила ФФФФ

Людмила ФФФФ

44 года
Беларусь

Людмила ФФФФМои рецепты
Очень вкусный торт. Спасибо большое за рецепт. Пекла его для подруги к дню рожденья. Подруга в восторге, гости в шоке )))))))))))) так что Вам поклон. А вот отчет.
 
12 Сен 2012 22:11

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
Людмила ФФФФ писал(а):
А вот отчет.

Людочка, подскажите, пожалуйста, где взять такие вишенки? Для украшения они идеальны, но ни где такие не встречала.
Они продаются или их надо делать самой ? unknown
 
13 Сен 2012 0:06

Распечатать сообщение
Людмила ФФФФ

Людмила ФФФФ

44 года
Беларусь

Людмила ФФФФМои рецепты
Любочка, я покупала их в польском супермаркете. Они продаются в маленькой баночке. Это черешня для коктейля. Она без косточек. А вот самой, даже не знаю, может и можно сделать. Надо поискать в инете. Но, если у вас большой город, проблем с покупкой у не будет.
 
13 Сен 2012 21:04

Распечатать сообщение
любовь***

Любовь

42 года
Рязань

любовь***Мои рецепты
Людмила ФФФФ писал(а):
я покупала их в польском супермаркете. Они продаются в маленькой баночке. Это черешня для коктейля.

спасибо огромное girl_in_love
 
03 Окт 2012 16:09

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
Людмила ФФФФ писал(а):
Подруга в восторге, гости в шоке

Людочка, так приятно, что рецептик пригодился! А украшение у вас-вообще обалдеть!!! Очень аппетитно! good2
 
02 Ноя 2012 19:36

Распечатать сообщение
Людмила ФФФФ

Людмила ФФФФ

44 года
Беларусь

Людмила ФФФФМои рецепты
Вам спасибо за хороший рецепт. Торт, быстро делается. Все пишут....пропитка....5 часов. Я торт сделала за 1,5-2 часа максимум, пропитывался он у меня 2 часа. Получился оочень вкусным.
Romashki girl_claping
 
03 Июл 2013 16:37

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
Людмила ФФФФ писал(а):
Получился оочень вкусным

girl_in_love Rose
Страница 1 из 1

Наверх