Морской коктейль

Сообщение Автор
Морской коктейль
19 Июл 2010 17:25

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Фото


Для блюда потребуется:

Упаковка морского коктейля (кальмары, мидии, осьминоги, креветки) 250 гр.
Рис для гарнира стакана
Томатный сок - пол-стакана
Луковица
Два или три болгарских перчика
Три зубчика чеснока
Перец, соль, кориандр
Мед - 1 ст. ложка
Растительное масло




Количество продуктов примерное, может варьироваться в зависимости от предпочтений. Я например еще иногда добавляю дополнительно порезанные на кольца сырых кальмаров к этому блюду, для "массы", к тому же коктейли бывают разные - где-то больше креветок, где-то кальмаров или мидий. В общем, чем больше морепродуктов, тем лучше Smile

Итак, берем коктейль, размораживаем его, промываем и на дуршлаг, чтобы стекла вода



Шинкуем лук


Перец:


Чеснок:


Соблюдаем пропорции овощей - овощей должно быть примерно поровну с "мясом" Smile


Ставим сковороду на огонь, наливаем масло и на сильном огне начинаем обжарку: Лук, перчик...




Добавляем специи - рубленый чеснок, перец, мед. Немного солим.


Даем раствориться меду и высыпаем морепродукты.


Буквально минутку обжариваем, точнее равномерно перемешиваем:


И добавляем пол-стакана томатного сока (количество определяйте сами, кому как нравится - жидко или густо Smile )


Даем закипеть соусу и сразу выключаем газ под сковородой. Все! Коктейль готов!


Варим рис - пропорциях 100 к 115\120, то есть воды должно быть на 15-20% больше, чем риса (объемные меры).
Воду и рис смешиваем в кастрюльке и на огонь. Промывать рис не нужно. Как только закипит - закрываем крышкой и на самый медленный огонь. Через 15 минут у вас будет рассыпчатый вкусный рис.

Гарнир готов!

Осталось только откушать блюдо Smile

Приятного аппетита!
 
19 Июл 2010 18:32

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Прекрасные рецепты у тебя,Борис nyam2 good2
Ты не повар? Завидую жене? girl_bye girl_bye girl_bye
 
22 Июл 2010 10:00

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ух ты, какой коктейль замечательный!!!!! good2 good2 Супер!!! И главное, очень легко готовить!!! girl_in_love Спасибо Борис sharik sharik
 
22 Июл 2010 13:16

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
katinka писал(а):
Прекрасные рецепты у тебя,Борис nyam2 good2
Ты не повар? Завидую жене? girl_bye girl_bye girl_bye


Нет, не повар, просто покушать люблю nyam2
Жены, как обычно, не ценят то, что имеют Smile моя равнодушна к этому - ну готовит, ну и что тут такого? Smile Так что...
 
24 Июл 2010 2:05

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
какая вкуснотеееееееень girl_in_love а то морепродукты со сливками, сметаной и т.д. поднадоели, душа просила чтото новое nyam2 а может и не душа Smile ничего себе Smile
Цитата:
моя равнодушна к этому - ну готовит, ну и что тут такого?
не понимаю вашу жену. я в восторге когда мой муж готовит, жаль что это бывает так редко ..
 
26 Июл 2010 13:31

Распечатать сообщение
More

Марина

59 лет
Москва

MoreМои рецепты
Обожаю морепродукты!!!! nyam2 nyam2 nyam2
А я люблю их так же поджарить, но бросаю еще половину упаковки брюссельской капустки, и через несколько минут сметанки...вот чесночек я не учла, а наерное его и не хватало!!!
Ой слюнки потекли...сегодня сделаю обязательно!!! Drinks or Beer
 
09 Авг 2010 0:22

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Я сегодня сделала на ужин ,вкуууусно! good2 Только делала без меда (не оказалось)и добавила вместо томатного сока томаты в собственном соку. Муж смел в мгновение ока nyam2
Борис, спасибо за рецепт

SoBoris писал(а):
Жены, как обычно, не ценят то, что имеют Smile моя равнодушна к этому - ну готовит, ну и что тут такого? Smile Так что...

у меня муж специалист по всякого рода пастам и тайской кухне, я очень горжусь и ценю это! Он частенько радует меня своими вкусностями girl_in_love
 
09 Авг 2010 0:38

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
SoBoris писал(а):
Жены, как обычно, не ценят то, что имеют моя равнодушна к этому - ну готовит, ну и что тут такого? Так что..



Надо сделать перерыв или начать готовить какую-нибудь гадость!!!Вот тогда заценит,несомненно! girl_haha Знаете выражение: никто не замечает ,что я делаю,пока я не перестану это делать!

Хочу спросить: от мёда не сладко?
 
09 Авг 2010 13:09

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
От меда чуть слаще, чем без него, но намного вкуснее, ИМХО Smile
 
18 Мар 2011 12:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
SoBoris писал(а):
Через 15 минут у вас будет рассыпчатый вкусный рис

Да, рассыпчатый получился. Спасибо за рецептик морского коктейля и риса - вкусненько.
 
03 Окт 2011 0:02

Распечатать сообщение
Nikolia

Соня

56 лет
Израиль

NikoliaМои рецепты
Борис спасибо за рецептик.Я правда делала без перца болгарского-не люблю вареный и без лука-забыла.Но сама идея!Очень вкусно.Правда добавила чуть перчик чили.
 
16 Дек 2011 1:51

Распечатать сообщение
Наталья НАТАЛЬЯ

Наталья

55 лет
Кокшетау

Наталья НАТАЛЬЯМои рецепты
Ножички такие хочу.Какой изящный маркетинговый ход...Рецептики и...ножички.Куда писать,Уважаемый Борис?
 
20 Дек 2011 17:31

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Наталья НАТАЛЬЯ писал(а):
Ножички такие хочу.Какой изящный маркетинговый ход...Рецептики и...ножички.Куда писать,Уважаемый Борис?

Сейчас пока никуда, уважаемая Наталья. Не занимаюсь временно ножами. Но в личке подскажу, что и где можно найти.
 
06 Фев 2012 0:42

Распечатать сообщение
katushna

Екатерина

43 года
Украина

katushnaМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт !!! Romashki
Съели за одно мгновение!!! Занесла рецепт в блокнотик good2
Очень вкусное сочетание перца и томатного сока с морепродуктами и сладковато-горьким вкусом специй!!! good
 
21 Авг 2012 20:47

Распечатать сообщение
Dongmai

Katocha


Russia, Moscow

DongmaiМои рецепты
Борис, спасибо огромное за рецепт! Так вкусно получилось! Я брала сок "Я" мексиканскую смесь (овощной с оливковым маслом, приправами и бальзамическим уксусом), вообще просто слов нет как вкусно!!!!
 
06 Сен 2012 19:04

Распечатать сообщение
Oliva7

Ольга

47 лет
Москва

Oliva7Мои рецепты
Борис, спасибо большое, что поделились! Выглядит аппетитно. Буду пробовать.
 
27 Мар 2013 0:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сделала в мультиварке а-ля плов
Фото
 
27 Мар 2013 9:19

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Борис, рецепт - супер! good2 Вроде бы - ничего секретного, но ТАК подано, такие фото и повествование, что непременно в закладки! mail1
P.S. И ава - супер, подозреваю, что на заднем плане мои любимые горы Медео...
 
30 Апр 2015 1:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Борис писал(а):
Варим рис - пропорциях 100 к 115\120, то есть воды должно быть на 15-20% больше, чем риса (объемные меры).
Воду и рис смешиваем в кастрюльке и на огонь. Промывать рис не нужно. Как только закипит - закрываем крышкой и на самый медленный огонь. Через 15 минут у вас будет рассыпчатый вкусный рис.

Эх, как жалко, что Борис давно на форум не заходит. У меня вопрос о рисе - мыть или не мыть. И какой мыть, а какой нет.
Страница 1 из 1

Наверх