Необходимые покупки (беременность и роды)

Сообщение Автор
 
23 Июл 2010 10:34

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Инкара писал(а):
А иначе бы я совсем духом пала Sad

Да ну, глупости какие Smile Ещё куча времени деньги подкопите, приценитесь, по знакомым кроватки-коляски поспрашаете + не стоит в суеверия впадать и купить всё хотябы месяцев после 7, тады после родов меньше хлопот будет Wink
 
23 Июл 2010 10:42

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
девочки, вот ещё, читаю уже внимательно: Боди с длинным рукавом - объясните - эт так надо? я чего-то недопонимаю - руки одеты, а ноги голиком - это целесообразно? или такие боди пододевать под штаны? не эффективнее тогда комбез использовать? Как-то меня смущает эта разрозненность - руки закрыты - ноги голые?
 
23 Июл 2010 10:48

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Катюшка_vrn
Конечно много удобнее "человечки" - комбезики с ручками-ножками. Бодики с ручками удобно одевать под штанишки. Мы их активно начали использовать, когда дочка ползать начала, т.к. в штанишках ползать удобнее чем в "человечках" или ползунках, они не сползают, т.к. ступни свободны. А масуютке покупали "человечков" и имели несколько трикотажных распашонок на кнопочках их и под ползуночки можно и так, если с голой попой детё отдыхает.
 
23 Июл 2010 11:10

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Та-а-ак, спасибо. Идем дальше - Лейкопластырь детский - это что за зверь?
А газоотводной трубкой почему не злоупотреблять? просто любопытно Smile
Присыпка нужна или что-то лучше есть, я читала, что часто скатывается на складочках и вызывает раздражение? Если нужна - какая, если нет - тогда что?
Чего это за страсть с бутылочками делается - их стерелизуют - это как банки на заготовки что ли? Вот держатель - он как выглядит? я так понимаю в детских магазинах продается? Во я чайник, а?!? wacko1 Embarassed
 
23 Июл 2010 11:17

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Комбинезончики или как они называются точно не знаю, это когда ползунки с грудкой и застегиваются на плечах, удобны для ползанья , они не сползают.
А отчаиваться ни в коем случае нельзя. Есть какая-то пословица или поговорка не помню точно , что-то будет роток, будет и кусок. Самое главное беречь себя, думай о маленьком, разговаривать с ним, а материальное приложиться. Все еще успеете купить!
 
23 Июл 2010 11:21

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Катюшка_vrn писал(а):
Лейкопластырь детский - это что за зверь?

Совсем не обязательно его иметь ))) Нам понадобился пластырь только когда грыжка вылезла, но мы обычным неалергенным обошлись.
Катюшка_vrn писал(а):
А газоотводной трубкой почему не злоупотреблять? просто любопытно Smile

Во-первых ребенок начинает лениться, т.к. ему трубочка помогает газики выпустить, покакать, во-вторых можно повредить попку, т.к. неопытная мамочка может не правильно ей воспользоваться.
Катюшка_vrn писал(а):
Присыпка нужна или что-то лучше есть, я читала, что часто скатывается на складочках и вызывает раздражение? Если нужна - какая, если нет - тогда что?

Можно купить небольшую пирсыпку и крем под подгузник и решить чем удобнее пользоваться. Из средней ценовой категории у нас по качеству из детских средств гигиены (крема. присыпки, масла) хороши Бюбхен и Саносан.
Катюшка_vrn писал(а):
Чего это за страсть с бутылочками делается - их стерелизуют - это как банки на заготовки что ли? Вот держатель - он как выглядит? я так понимаю в детских магазинах продается? Во я чайник, а?!? wacko1 Embarassed

Если деть не на ГВ, то прервые месяца 3-6 лучше стерилизовать бутылки как на консервирование Smile Можно приобрести спец. стерилизатор (есть недорогие для микроволновки), а можно обойтись чайником. Просто если деть на искусственном вскармливании, то бутылки это постоянная шняга, тогда удобен стерилизатор, поддерживающий стерильность в течение нескольких часов. Думаю это можно приобрести после родов, когда будет понятно как кормить ребенка будете. А для одной бутылочки в день вовсе не обязательно, достаточно кастрюльки или чайника.
 
23 Июл 2010 11:21

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Мотылек-73 есть такая: ДАл Бог ребенка - даст и на ребенка. Wink
Но стараться надо самим. girl_haha
 
23 Июл 2010 11:23

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
это когда ползунки с грудкой и застегиваются на плечах, удобны для ползанья , они не сползают.

Сползают и оооочень быстро протираются. Когда малыш ползет мыски стягивает, постоянная нагрузка на коленки. Мне не понравилось.
 
23 Июл 2010 11:31

Распечатать сообщение
Денебола

Алена

44 года
Россия, г. Улан-Удэ

ДенеболаМои рецепты
Девоньки мои, я в шоке wacko1 Мужу список покажу, сбежит, боюсь girl_haha
Но всё равно, тема - супер, огромное спасибо girl_claping

Мотылек-73 писал(а):
Еще многое зависит от времени года когда родится малыш, естественно зимой вещей побольше, опять экономия на коляске

Наташа, у меня зимняя малышка получается, а почему на коляске экономия?
 
23 Июл 2010 11:43

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Денебола я тоже не поняла этого, хотя с девочками в другой теме обсуждали. unknown
 
23 Июл 2010 11:52

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Я имела ввиду то, что зимой холодно (например у нас зимой доходило до -35) и в такую погоду не пойдешь гулять с новорожденным, вот отсюда и экономия на коляске, но если вы живете в теплых краях, то сэкономить конечно не придется.
 
23 Июл 2010 12:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Девочки, я бы список разделила на 2 части - вещей необходимых и желательных.
Очень много лишнего - например дорогущий молокоотсос.
А слинг отнести нужно как раз к желательным. Без него можно прекрасно обойтись, но он очень облегчает жизнь тем мамочкам, которым нужно выскочить в магазин за хлебом, а тяжёлую коляску тащить не хочется.
При этом его стоит сначала взять погонять у знакомых для пробы- поскольку некоторые дети бывают совершенно "не слинговые".

С первым ребёнком мы прекрасно обходились и без пароварки и без соковыжималки и без блендера, а вот с рождением дочки уже пользовались с большим удовольствием этими прекрасными кухонными помощниками по приготовлению полноценного детского питания.
 
23 Июл 2010 12:13

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Утро писал(а):
Девочки, я бы список разделила на 2 части - вещей необходимых и желательных.

Наташенька поддерживаю! friends
 
23 Июл 2010 12:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Викуся! friends
Мышечка Викуся писал(а):
Наташенька поддерживаю!


32. Регулируемый по высоте детский стульчик со съёмной столешницей и ремнями безопасности.
Ещё одна совершенно необходимая с 6-ти месяцев вещь. Дитё там можно и накормить и занять игрой пока мама кулинарит.
 
23 Июл 2010 12:31

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Утро писал(а):
Ещё одна совершенно необходимая с 6-ти месяцев вещь - регулируемый по высоте детский стульчик со съёмной столешницей и ремнями безопасности. Дитё там можно и накормить и занять игрой пока мама кулинарит.

Да Наташенька, это нужная вещь - ведь параллельно она ребенка и к аккуратности приучает Wink Ведь малышастик привыкает и быстро начинает смекать, что кушать нужно в определенном месте, а это в какой-то мере приучает и в будущем правилам поведения за столом (это мое мнение)
 
23 Июл 2010 12:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
33. развивалки - это не только дорогие игрушки из супермаркета, а ещё и сшитый мамой собственноручно лоскутный яркий коврик над кроваткой с прибамбасами которые подскажет фантазия, коробочка наполненная фасолью и т.д. и т.д.

Мышечка Викуся писал(а):
Ведь малышастик привыкает и быстро начинает смекать, что кушать нужно в определенном месте, а это в какой-то мере приучает и в будущем правилам поведения за столом (это мое мнение)


Согласна. Моя подружка кормила своего малыша в коляске и она всегда была "уделанная". Выглядело это не очень, а наш стульчик (да и кроватка) уже 14 лет служат верой и правдой, путешествуя по родне girl_haha

Кстати в отношении детских вещей придерживаюсь мнения, что кроватку, стульчик, комод - можно покупать б/у. Главное чтобы вещи были качественные. Или брать у родственников. А вот коляску ни в коем случае - только новую и только под себя (вес, высота, аммортизация, маневренность, размер колёс, комплектация) - на ней экономить точно нельзя - это мамочкино здоровье и нервы.
 
23 Июл 2010 13:02

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Утро писал(а):
С первым ребёнком мы прекрасно обходились и без пароварки и без соковыжималки и без блендера, а вот с рождением дочки уже пользовались с большим удовольствием этими прекрасными кухонными помощниками по приготовлению полноценного детского питания.

Ещё стоит оговориться, что это понадобится только месяцам к 6 Smile
Я повторюсь, тут есть список, который выглядит просто безумным wacko1 Всё сразу к рождению малыша точно покупать не надо Wink
 
23 Июл 2010 14:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Marineska писал(а):
Ещё стоит оговориться, что это понадобится только месяцам к 6 Smile
Я повторюсь, тут есть список, который выглядит просто безумным wacko1 Всё сразу к рождению малыша точно покупать не надо Wink


Я не стала оговариваться потому что, по большому счёту беременной женщине и кормящей мамочке свежевыжатые соки (не все и с оторожностью) и овощи с мясом не жареные, а паровые будут нужны не только для себя, но и для малыша.

но такие покупки к списку вещей без которых обойтись нельзя точно не принадлежат.

А вот
34. термос (на случай если горячей воды нет) и
35.удобный кувшин с ручкой (для этих же целей) и
36.большой тазик для стирки и
37.маленький тазик отдельно для замочки закаканных (извините) пелёнок
-это вещи совершенно необходимые


А сушилка для пелёнок с сушильной поверхностью около 25 м.( я брала с "откидными ушками") - штучка очень удобная, но не обязательная
 
23 Июл 2010 14:29

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Утро писал(а):
А сушилка для пелёнок с сушильной поверхностью около 25 м.( я брала с "откидными ушками") - штучка очень удобная, но не обязательная

А мы такую купили год назад - не нарадуемся...И я бы порекомендовала внести ее в список обязательных покупок. Стоит она недорого, но мы ее преимущества оценили сразу же - все таки это лучше чем груды мокрого белья на сушильных веревках у тебя над головй и на батареях
Даже подумываю еще одну купить - что бы хватало.
Но это как правило применимо к тем семьям, у которых нет застекленного балкона или балкона вообще...Ну и как правило чаще ею мы пользовались в холодное время года.
 
23 Июл 2010 14:32

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Утро писал(а):
Я не стала оговариваться потому что, по большому счёту беременной женщине и кормящей мамочке свежевыжатые соки (не все и с оторожностью) и овощи с мясом не жареные, а паровые будут нужны не только для себя, но и для малыша.

У меня была пароварка, но я сама парное не ела...ну прям в рот взять не могла, луче запечь или потушить. Да и соки лучше не спешить пить.
Утро писал(а):
А сушилка для пелёнок с сушильной поверхностью около 25 м.( я брала с "откидными ушками") - штучка очень удобная, но не обязательная

Да, согласна не стоит ли её сразу вносить в список... кому надо, те купят, а может уже есть... это не вещь первой необходимости.
 
23 Июл 2010 14:54

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Marineska писал(а):
но я сама парное не ела...ну прям в рот взять не могла,

Мариночка, если ты не могла, это не значит, что все остальные не могут Smile А правильно приготовленная паровая еда - очень вкусная.

Marineska писал(а):
Да и соки лучше не спешить пить.

????????????
Яблоко-морковка-тыква-груша (половина со своего огорода) - это не просто полезно, это необходимо для здоровья и мамы и малыша.
 
23 Июл 2010 14:56

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Утро
Я просто не считаю пароварку вещью первой необходимости Smile
Конечно много полезнее есть паровую еду, я же не спорю.
 
23 Июл 2010 14:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Marineska писал(а):
Я просто не считаю пароварку вещью первой необходимости

Я об этом и писала, спорим на пустом месте girl_haha
 
23 Июл 2010 14:59

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Утро
Даже и не спорим, а говорим одно и тоже с разных позиций girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Июл 2010 16:01

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Девочки, темка очень хорошая.
Не в обиду никому скажу что думаю. На мой взгляд списки местами безумные. Я думаю, что игрушки покупать никакие к рождению ребенка не надо. Во-первых, надарят родственники и друзья, а во-вторых, они примерно до месяца не нужны, а там и купить можно.
Все что касается бутылочек, ершиков, стерилизаторов и т.д. тоже сразу не нужно. Ну только в случае если вы решаете не кормить ребенка грудью.
Молокоотсос тоже покупать совсем не обязательно. Если понадобится, то можно купить потом, если нужен будет а вы в роддоме еще то родственники смогут купить тот который вы скажете.
Лекарства покупать заранее на мой взгляд не стоит. Понадобятся, тогда можно и купить. Вот я бы только Эспумизан купила и все.

А еще в одном из списков я увидела молочную смесь на всякий случай. Вот ее бы я 100%-но не советовала бы покупать, птому что если молка будет в первое время мало, то многие мамочки дабы не мучать себя и ребенка сразу начнут давать смесь хотя бы в качестве докорма, вместо того чтобы чаще прикладывать ребенка к груди
Страница 2 из 4

Наверх