Кекс шоколадный с красной смородиной (постный)

Сообщение Автор
 
26 Окт 2011 1:53

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Gulnasika писал(а):
какое СЧАСТЬЕ! нашла ваш рецепт!

Гульназ, я очень рада, что рецепт пришёлся так кстати! girl_claping girl_claping girl_claping
Gulnasika писал(а):
Пирог получился очень вкусный, всем очень понравился!!!
СПАСИБО за идею!

Спасибо ВАМ, Гульназ, за такой приятный отзыв и очень аппетитный фото-отчёт! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень-очень рада, что пирог вам понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пеките и кушайте на здоровье! give_heart give_heart give_heart
Gulnasika писал(а):
не стала добавлять какао, и смородина у меня была черная

И я думаю, что получилось очень здорово и с черной смородиной и без добавления какао. good2 good2 good2 Ведь в принципе, любой рецепт - это идея. Wink И каждый волен решать, придерживаться ли строго рецепта или же развить его основную идею в соответствии со своей фантазией и наличием продуктов. friends friends friends

***********************************

Miuda писал(а):
Дорогая Лелечка, я снова к тебе с вкусным отчетом и огромной благодарностью!!!
Испекла на днях этот вкуснейший, рассыпчатый, шоколадный-прешоколадный кекс...

Катюшенька, солнышко, как же я рада тебя видеть!!! give_heart give_heart give_heart И снова у тебя волшебно красивые фотографии! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе, милая Катенька, за такое огромное эстетическое удовольствие, которое дарят твои фото-отчёты! friends friends friends Такие они душевные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А кексик какой аппетитнейший получился у тебя! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Miuda писал(а):
Такой пушистый, мягкий, с приятной кислинкой смородины!!! Всё в нём очень и очень гармонично!!! Настоящее объеденье!!!
Огромнейшее тебе спасибо, Лелечка, за этот чудесный рецепт!!!

Катюшенька, как же приятно читать твой теплый, добрый отзыв! give_heart give_heart give_heart И я безумно рада, что кексик пришелся тебе по душе! Rose Rose Rose

***********************************

Ирюська писал(а):
Спасибо огромное за такую вкуснятинку! Минимальные продукты и время на приготовление а результат супер

Ирочка, на здоровье, милая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Мне очень-очень приятно, что результат пришёлся вам по вкусу! friends friends friends
А продукты и правда простые, доступные и их не так много нужно, что приготовить такое лакомство Smile

***********************************

Miuda писал(а):
Лелечка, я снова испекла этот чудесный шоколадный кекс!!!

Катюшенька, дорогая, как же приятно, что ты решила его повторить! girl_claping girl_claping girl_claping И снова чудесные фото! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну очень-очень всё красиво и аппетитненько!!! nyam2 nyam2 nyam2 Просто глаз не отвести! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Miuda писал(а):
Очень он нам полюбился! Спасибо тебе огромное за такой замечательный рецепт много-много раз!!!

И тебе, Катенька, много-много раз спасибо за такие положительные, тёплые, душевные отзывы! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki air_kiss air_kiss air_kiss

***********************************

Улька2 писал(а):
в духовку уже поставила))) остается только молиться

Улечка, солнце, надеюсь, всё получилось удачно? friends friends friends А молиться - это безусловно... give_heart Rose Rose Rose

***********************************

Хельга1984 писал(а):
Леля, испекла Ваш чудесный кекс! Брала белую смородину. Очень, очень, очень, вкусно получилось! Замечательный пирожок! Нежный, воздушный и главное такой Большой! Хорошо пропекся и не осел. Буду печь еще и еще! Рекомендую всем! Спасибо Вам большое!

Оленька, как же вкусненько, наверно, с белой смородинкой! nyam2 nyam2 nyam2 Я так рада, что Вам понравился пирожок и что Вам было вкусненько! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо и Вам за такой подробный отчёт, за Ваш душевный отзыв и за высокую оценку! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart Мне очень-очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

***********************************

Кветэн писал(а):
Лелечка, спасибо огромное за вкуснющий и такой простой в приготовлении кекс! Испекла его со свежей брусникой и потом не смогла оторвать все семейство от этой прелести Даже муж (не особый любитель кексов, а особенно постных) дал оценку: "вкусно, очень вкусно!"
Угощайся на здоровье!

Леночка, как же здорово! girl_claping girl_claping girl_claping С брусникой! nyam2 nyam2 nyam2 Отличное решение, особенно для осени, когда смородину не так легко отыскать! good2 good2 good2 Мне очень приятно, что кексик вам всем так понравился и что даже супруг высоко оценил его! girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, правда, ну очень радостно читать такие душевные, тёплые отзывы! give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе огромное! friends friends friends Rose Rose Rose А также спасибо огромнейшее за чудесный фото-отчёт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так красиво, так аппетитненько всё! nyam2 nyam2 nyam2 Так и хочется прямо сейчас отправиться на поиски смородины/брусники. Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Июн 2012 10:46

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Дорогая Лелечка я с фотоотчетом и благодарностью
за замечательный кекс.

Вчера испекла.
Получился очень вкусный, воздушный, родные даже
не поверили, что без яиц может получится такая вкусняшка.

Буду печь еще. Лелечка , спасибо.

Фото


Фото


Фото
 
04 Авг 2012 12:53

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Тусёнок писал(а):
Дорогая Лелечка я с фотоотчетом и благодарностью
за замечательный кекс.

Вчера испекла.
Получился очень вкусный, воздушный, родные даже
не поверили, что без яиц может получится такая вкусняшка.

Буду печь еще. Лелечка , спасибо.

Наташенька, солнце, кекс замечательный получился! friends good2 Аппетитный такой! nyam2 Мягенький! girl_in_love Спасибо за чудесные фотографии! friends Rose
Мне тоже этот рецепт кекса очень нравится! good2 Получается нежный, вкусный кекс. nyam2 girl_in_love Очень мне приятно, что и вашей семье он пришелся по вкусу. give_heart give_heart give_heart
 
01 Дек 2012 18:19

Распечатать сообщение
Tanjuta

Tatjana




TanjutaМои рецепты
Леля,большое вам спасибо! girl_in_love Romashki Очень вкусный кекс Smile Только у меня он не совсем постный,т.к. полит сгущенкой Embarassed
Фото
 
06 Дек 2012 12:15

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Вчера испекла к чаю на работу, делала с вишней. Это просто чудо, а не кекс! Все в восторге, спасибо огромное! Rose
 
06 Дек 2012 18:48

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Леля, еще раз спасибо за рецепт

пекла с черносливом,

очень вкусно nyam2
 
07 Янв 2013 0:12

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Tanjuta писал(а):
Леля,большое вам спасибо! Очень вкусный кекс

Танечка, мне очень-очень приятно, что вам понравился кекс! friends Спасибо большое за прекрасный отчет! Rose Rose Rose give_heart
Tanjuta писал(а):
Только у меня он не совсем постный,т.к. полит сгущенкой

Ну, это не проблема. Не все постятся. Ведь соблюдение поста - это личное дело каждого. friends
А рецепт этого кекса и правда удачный. Я по нему очень люблю готовить не только во время поста. nyam2


Тетя Таня писал(а):
Вчера испекла к чаю на работу, делала с вишней. Это просто чудо, а не кекс! Все в восторге, спасибо огромное!

Тётя Таня, как же приятно, что рецепт пришелся кстати! girl_in_love С вишней тоже очень здорово получается. nyam2 good2 Спасибо огромное за такой приятный отзыв! Rose Rose Rose give_heart


Тусёнок писал(а):
Леля, еще раз спасибо за рецепт
пекла с черносливом,
очень вкусно

Наташенька, на доброе здоровье! girl_in_love Rose Rose Rose Шоколадное тесто с черносливом - это очень вкусно, охотно верю! nyam2 good2 friends
 
25 Фев 2013 23:10

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Lelya Vesna!!! Спасибо большое за такой чудесный кексик!!! Rose Rose Rose Rose
Фото

Нам ооочееенььь понравился!!!!!!! nyam2 nyam2 good good good
 
25 Апр 2013 15:06

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Леля, я в восторге от этого кекса! wacko1 Такой воздушный, мягкий и шоколадный-шоколадный! nyam2 nyam2 nyam2 Не поверила бы, что постный, если бы не сама готовила! Спасибочки за рецепт! Rose Rose Rose

Фото

Фото
 
26 Апр 2013 18:54

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
Очень аппетитно кекс выглядит good friends Drinks or Beer
 
10 Май 2013 2:28

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Спасибо большое за такой чудесный кексик!!!
Нам ооочееенььь понравился!!!!!!!

Анна, на доброе здоровье! girl_in_love И спасибо большое за такой приятный отзыв и чудесное фото!!! friends Rose

Ленок84 писал(а):
Леля, я в восторге от этого кекса! Такой воздушный, мягкий и шоколадный-шоколадный! Не поверила бы, что постный, если бы не сама готовила! Спасибочки за рецепт!

Лена, мне очень приятно, что рецепт пришёлся тебе по душе. friends На доброе здоровье! girl_in_love И спасибо за такой искренний, тёплый отзыв и прекрасные фото! Rose

nau1808 писал(а):
Очень аппетитно кекс выглядит

А вкусный какой!!! nyam2 friends Rose
 
27 Май 2013 17:03

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Пирог понравился-тесто чудное, НО больше печь с красной смородиной не буду: ягода лопнула, все кости спеклись в одну большую(честно говоря первый раз в выпечку кладу красную смородину) Sad В итоге сидишь выплевывешь, никакого удовольствия! unknown

Заменить на малину или вишню -будет вкусно!
 
09 Июн 2013 0:34

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Монплезир писал(а):
Пирог понравился-тесто чудное

Татьяна, очень рада, что пирог понравился friends

Монплезир писал(а):
НО больше печь с красной смородиной не буду: ягода лопнула, все кости спеклись в одну большую(честно говоря первый раз в выпечку кладу красную смородину) В итоге сидишь выплевывешь, никакого удовольствия!

Печально, конечно, что такое произошло praising . У меня никогда такого не было, чтобы все семечки спекались в одну большую unknown . Ну, в таком случае, можно и вишню использовать. Не проблема. good2

Монплезир писал(а):
Заменить на малину или вишню -будет вкусно!

Насчет вишни согласна good , а с малиной могут тоже возникнуть проблемы, если поскрипывание малиновых семечек на зубах может испортить общее впечатление от пирога friends
 
13 Июн 2013 16:08

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Леля, я зря на смородину красную наговаривала Embarassed ИзвинитеWink
Свекровь подсунула пакет замороженной красной ягоды со словами -красная смородина-я на радостях на любимый форум, ваш рецептик приглянулся. Сразу испекла и переплевались с мужем от этой "красной смородины"! Муж маме звонить, выяснять, что за странная красная смородина с такими косточками жуткими?! В итоге: это - калина красная wacko1 ну вкусный пирог мы, конечно, съели, выковыряв по-максимуму эту гадость, однако, свекровь вспоминалась!
 
20 Июл 2013 22:05

Распечатать сообщение
ФрацисКа

Ви

32 года
UA

ФрацисКаМои рецепты
Спасибо,спасибо,спасибо)) это очень-очень вкусно! ! Я делала с малиной ,а рецепт теста взяла надолго в копилку.очень выручил ,когда торт понадобился срочно.девочки, проще коржей и не придумаешь и никто не заметит,что без яиц)
 
26 Июл 2013 15:04

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Леля, подскажите, пожалуйста, а куда использовать 1/4 ст. воды? unknown
в рецепте сказано как использовать только 1 ст воды

дополнено 29.07.13
Сделала без 1\4 ст. воды, а только с 1 ст и получилось очень вкусно!
Спасибо! Romashki
 
30 Окт 2013 14:15

Распечатать сообщение
tesemka

Olga




tesemkaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Очень просто и быстро делается, а как вкусно получается! Делаю третий день подряд, а моя ненасытная семейка требует еще nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Ноя 2013 21:12

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Монплезир писал(а):
Леля, я зря на смородину красную наговаривала Извините
Свекровь подсунула пакет замороженной красной ягоды со словами -красная смородина-я на радостях на любимый форум, ваш рецептик приглянулся. Сразу испекла и переплевались с мужем от этой "красной смородины"! Муж маме звонить, выяснять, что за странная красная смородина с такими косточками жуткими?! В итоге: это - калина красная ну вкусный пирог мы, конечно, съели, выковыряв по-максимуму эту гадость, однако, свекровь вспоминалась!

Даа, калиновые зернышки - это серьезно girl_haha Рада, что смородина реабилитирована Yahoo!

ФрацисКа писал(а):
Спасибо,спасибо,спасибо)) это очень-очень вкусно! ! Я делала с малиной ,а рецепт теста взяла надолго в копилку.очень выручил ,когда торт понадобился срочно.девочки, проще коржей и не придумаешь и никто не заметит,что без яиц)

На доброе здоровье!!! Очень приятно, что понравился рецепт! Отличная идея с коржами для торта!

SwissElena писал(а):
Леля, подскажите, пожалуйста, а куда использовать 1/4 ст. воды?
в рецепте сказано как использовать только 1 ст воды

Елена, прошу прощения за опоздание, но всё-таки отвечу. Всю воду, т.е. 1ст.+еще1/4ст. - в тесто. Получается, конечно, и без 1/4 ст., но чуть гуще.
SwissElena писал(а):
Сделала без 1\4 ст. воды, а только с 1 ст и получилось очень вкусно!

Славненько! Очень приятно, что всё получилось и понравился результат! Спасибо за теплый отзыв!

tesemka писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Очень просто и быстро делается, а как вкусно получается! Делаю третий день подряд, а моя ненасытная семейка требует еще

Ольга, готовьте на здоровье! Очень рада, что нравится рецепт! Спасибо за добрый отзыв!
 
09 Дек 2013 10:27

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Леля! Спасибо тебе большое за рецепт! В субботу захотела что-нибудь быстро испечь, а дома нет ни яиц, ни молочных продуктов, в магазин бежать было лень, да и времени нет. Embarassed Нашла твой рецепт: и нисколько не пожалела! good2 Из ничего получился вкусный кекс! girl_bye Нам очень понравился! Спасибо огромное и всего тебе доброго! Romashki
 
10 Мар 2014 3:55

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Леля, кекс Ваш пеку уже несколько лет в пост, даже удивилась что не оставляла благодарность, как-то пропустила. Embarassed Очень нам нравится, прям очень и готовить легко и продуктов минимум, а результат good2 . Смородина красная всегда в морозилке есть, поэтому этот кексик у меня №1 из сладкого. Спасибо за рецепт! Rose girl_bye
 
10 Мар 2014 18:21

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Леля,кекс потрясающий,мягкий,воздушный,пушистый-восторг good2 good2 good2 good2 Я делала на цельнозерновой муке и добавила апельсиновую цедру,форма-маленькие кексики.Это бесподобно вкусно.Спасибо огромнейшее за такую вкусняшечку nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2014 15:38

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
МаринаС писал(а):
Леля! Спасибо тебе большое за рецепт! В субботу захотела что-нибудь быстро испечь, а дома нет ни яиц, ни молочных продуктов, в магазин бежать было лень, да и времени нет. Нашла твой рецепт: и нисколько не пожалела! Из ничего получился вкусный кекс! Нам очень понравился! Спасибо огромное и всего тебе доброго!

Марина, на доброе здоровье! girl_in_love Мне очень приятно, что вам понравился кекс. Кушайте на здоровье! friends Спасибо за такой приятный отзыв! give_heart Romashki Romashki Romashki


Цукерочка писал(а):
Леля, кекс Ваш пеку уже несколько лет в пост, даже удивилась что не оставляла благодарность, как-то пропустила. Очень нам нравится, прям очень и готовить легко и продуктов минимум, а результат . Смородина красная всегда в морозилке есть, поэтому этот кексик у меня №1 из сладкого. Спасибо за рецепт!

Юлия, как здорово, что Вам так пригодился этот рецепт и так Вам понравился! girl_claping Значит, не зря я им делилась! Ура! Yahoo! Пеките на здоровье и радуйте себя и близких! girl_in_love И спасибо за такой душевный отзыв! give_heart Romashki Romashki Romashki


Натуличка Сергеевна писал(а):
Леля,кекс потрясающий,мягкий,воздушный,пушистый-восторг Я делала на цельнозерновой муке и добавила апельсиновую цедру,форма-маленькие кексики.Это бесподобно вкусно.Спасибо огромнейшее за такую вкусняшечку

Наталья, спасибо за такую высокую оценку! friends Очень приятно читать такой добрый, теплый отзыв! girl_in_love Готовьте и наслаждайтесь на здоровье! give_heart Romashki Romashki Romashki На цельнозерновой муке - вообще здорово! Так даже полезней. good2
 
31 Июл 2015 22:23

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Обожаю такие рецепты - раз-два, замесил тесто из подручных продуктов, добавил ягод или чего еще - и вот уже сладкое к чаю готово. Кекс и правда очень мягкий, не сухой (я такой очень люблю), а красная смородина дарит ему прекрасную кислинку, которая очень идет шоколадному вкусу. Спасибо!

Фото


Фото
 
27 Мар 2016 16:05

Распечатать сообщение
Подмастерье

Елена




ПодмастерьеМои рецепты
Здравствуйте. Неожиданно удачный кекс получился. Всем сомневающимся - готовьте, не пожалеете. Брала замороженную красную смородину - всё пропеклось, кекс нежный, в меру сладкий, вкуснючий, сил нет. Спасибо автору за рецепт.
Фото
 
11 Мар 2019 21:47

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Взяла себе на заметку. Испеку в ближайшее время.
Страница 2 из 3

Наверх