Кекс шоколадный с красной смородиной (постный)

Сообщение Автор

26 Окт 2011 1:53

Распечатать сообщение
Gulnasika писал(а):
какое СЧАСТЬЕ! нашла ваш рецепт!

Гульназ, я очень рада, что рецепт пришёлся так кстати! girl_claping girl_claping girl_claping
Gulnasika писал(а):
Пирог получился очень вкусный, всем очень понравился!!!
СПАСИБО за идею!

Спасибо ВАМ, Гульназ, за такой приятный отзыв и очень аппетитный фото-отчёт! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень-очень рада, что пирог вам понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пеките и кушайте на здоровье! give_heart give_heart give_heart
Gulnasika писал(а):
не стала добавлять какао, и смородина у меня была черная

И я думаю, что получилось очень здорово и с черной смородиной и без добавления какао. good2 good2 good2 Ведь в принципе, любой рецепт - это идея. Wink И каждый волен решать, придерживаться ли строго рецепта или же развить его основную идею в соответствии со своей фантазией и наличием продуктов. friends friends friends

Miuda писал(а):
Дорогая Лелечка, я снова к тебе с вкусным отчетом и огромной благодарностью!!!
Испекла на днях этот вкуснейший, рассыпчатый, шоколадный-прешоколадный кекс...

Катюшенька, солнышко, как же я рада тебя видеть!!! give_heart give_heart give_heart И снова у тебя волшебно красивые фотографии! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе, милая Катенька, за такое огромное эстетическое удовольствие, которое дарят твои фото-отчёты! friends friends friends Такие они душевные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А кексик какой аппетитнейший получился у тебя! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Miuda писал(а):
Такой пушистый, мягкий, с приятной кислинкой смородины!!! Всё в нём очень и очень гармонично!!! Настоящее объеденье!!!
Огромнейшее тебе спасибо, Лелечка, за этот чудесный рецепт!!!

Катюшенька, как же приятно читать твой теплый, добрый отзыв! give_heart give_heart give_heart И я безумно рада, что кексик пришелся тебе по душе! Rose Rose Rose

Ирюська писал(а):
Спасибо огромное за такую вкуснятинку! Минимальные продукты и время на приготовление а результат супер

Ирочка, на здоровье, милая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Мне очень-очень приятно, что результат пришёлся вам по вкусу! friends friends friends
А продукты и правда простые, доступные и их не так много нужно, что приготовить такое лакомство Smile

Miuda писал(а):
Лелечка, я снова испекла этот чудесный шоколадный кекс!!!

Катюшенька, дорогая, как же приятно, что ты решила его повторить! girl_claping girl_claping girl_claping И снова чудесные фото! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну очень-очень всё красиво и аппетитненько!!! nyam2 nyam2 nyam2 Просто глаз не отвести! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Miuda писал(а):
Очень он нам полюбился! Спасибо тебе огромное за такой замечательный рецепт много-много раз!!!

И тебе, Катенька, много-много раз спасибо за такие положительные, тёплые, душевные отзывы! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki air_kiss air_kiss air_kiss

Улька2 писал(а):
в духовку уже поставила))) остается только молиться

Улечка, солнце, надеюсь, всё получилось удачно? friends friends friends А молиться - это безусловно... give_heart Rose Rose Rose

Хельга1984 писал(а):
Леля, испекла Ваш чудесный кекс! Брала белую смородину. Очень, очень, очень, вкусно получилось! Замечательный пирожок! Нежный, воздушный и главное такой Большой! Хорошо пропекся и не осел. Буду печь еще и еще! Рекомендую всем! Спасибо Вам большое!

Оленька, как же вкусненько, наверно, с белой смородинкой! nyam2 nyam2 nyam2 Я так рада, что Вам понравился пирожок и что Вам было вкусненько! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо и Вам за такой подробный отчёт, за Ваш душевный отзыв и за высокую оценку! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart Мне очень-очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Кветэн писал(а):
Лелечка, спасибо огромное за вкуснющий и такой простой в приготовлении кекс! Испекла его со свежей брусникой и потом не смогла оторвать все семейство от этой прелести Даже муж (не особый любитель кексов, а особенно постных) дал оценку: "вкусно, очень вкусно!"
Угощайся на здоровье!

Леночка, как же здорово! girl_claping girl_claping girl_claping С брусникой! nyam2 nyam2 nyam2 Отличное решение, особенно для осени, когда смородину не так легко отыскать! good2 good2 good2 Мне очень приятно, что кексик вам всем так понравился и что даже супруг высоко оценил его! girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, правда, ну очень радостно читать такие душевные, тёплые отзывы! give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе огромное! friends friends friends Rose Rose Rose А также спасибо огромнейшее за чудесный фото-отчёт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так красиво, так аппетитненько всё! nyam2 nyam2 nyam2 Так и хочется прямо сейчас отправиться на поиски смородины/брусники. Embarassed Embarassed Embarassed
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

27 Июн 2012 10:46

Распечатать сообщение
Дорогая Лелечка я с фотоотчетом и благодарностью
за замечательный кекс.

Вчера испекла.
Получился очень вкусный, воздушный, родные даже
не поверили, что без яиц может получится такая вкусняшка.

Буду печь еще. Лелечка , спасибо.

Фото

Фото

Фото
Тусёнок

Наталья

43 года
Россия

ТусёнокМои рецепты

04 Авг 2012 12:53

Распечатать сообщение
Тусёнок писал(а):
Дорогая Лелечка я с фотоотчетом и благодарностью
за замечательный кекс.

Вчера испекла.
Получился очень вкусный, воздушный, родные даже
не поверили, что без яиц может получится такая вкусняшка.

Буду печь еще. Лелечка , спасибо.

Наташенька, солнце, кекс замечательный получился! friends good2 Аппетитный такой! nyam2 Мягенький! girl_in_love Спасибо за чудесные фотографии! friends Rose
Мне тоже этот рецепт кекса очень нравится! good2 Получается нежный, вкусный кекс. nyam2 girl_in_love Очень мне приятно, что и вашей семье он пришелся по вкусу. give_heart give_heart give_heart
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

01 Дек 2012 18:19

Распечатать сообщение
Леля,большое вам спасибо! girl_in_love Romashki Очень вкусный кекс Smile Только у меня он не совсем постный,т.к. полит сгущенкой Embarassed
Фото
Tanjuta

Tatjana

TanjutaМои рецепты

06 Дек 2012 12:15

Распечатать сообщение
Вчера испекла к чаю на работу, делала с вишней. Это просто чудо, а не кекс! Все в восторге, спасибо огромное! Rose
Тетя Таня

53 года
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты

06 Дек 2012 18:48

Распечатать сообщение
Леля, еще раз спасибо за рецепт

пекла с черносливом,

очень вкусно nyam2
Тусёнок

Наталья

43 года
Россия

ТусёнокМои рецепты

07 Янв 2013 0:12

Распечатать сообщение
Tanjuta писал(а):
Леля,большое вам спасибо! Очень вкусный кекс

Танечка, мне очень-очень приятно, что вам понравился кекс! friends Спасибо большое за прекрасный отчет! Rose Rose Rose give_heart
Tanjuta писал(а):
Только у меня он не совсем постный,т.к. полит сгущенкой

Ну, это не проблема. Не все постятся. Ведь соблюдение поста - это личное дело каждого. friends
А рецепт этого кекса и правда удачный. Я по нему очень люблю готовить не только во время поста. nyam2

Тетя Таня писал(а):
Вчера испекла к чаю на работу, делала с вишней. Это просто чудо, а не кекс! Все в восторге, спасибо огромное!

Тётя Таня, как же приятно, что рецепт пришелся кстати! girl_in_love С вишней тоже очень здорово получается. nyam2 good2 Спасибо огромное за такой приятный отзыв! Rose Rose Rose give_heart

Тусёнок писал(а):
Леля, еще раз спасибо за рецепт
пекла с черносливом,
очень вкусно

Наташенька, на доброе здоровье! girl_in_love Rose Rose Rose Шоколадное тесто с черносливом - это очень вкусно, охотно верю! nyam2 good2 friends
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

25 Фев 2013 23:10

Распечатать сообщение
Lelya Vesna!!! Спасибо большое за такой чудесный кексик!!! Rose Rose Rose Rose
Фото

Нам ооочееенььь понравился!!!!!!! nyam2 nyam2 good good good
Annetta_1734

Анна

30 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты

25 Апр 2013 15:06

Распечатать сообщение
Леля, я в восторге от этого кекса! wacko1 Такой воздушный, мягкий и шоколадный-шоколадный! nyam2 nyam2 nyam2 Не поверила бы, что постный, если бы не сама готовила! Спасибочки за рецепт! Rose Rose Rose

Фото

Фото
Ленок84

Лена

Питер

Ленок84Мои рецепты

26 Апр 2013 18:54

Распечатать сообщение
Очень аппетитно кекс выглядит good friends Drinks or Beer
nau1808

Ирина

nau1808Мои рецепты

10 Май 2013 2:28

Распечатать сообщение
Annetta_1734 писал(а):
Спасибо большое за такой чудесный кексик!!!
Нам ооочееенььь понравился!!!!!!!

Анна, на доброе здоровье! girl_in_love И спасибо большое за такой приятный отзыв и чудесное фото!!! friends Rose

Ленок84 писал(а):
Леля, я в восторге от этого кекса! Такой воздушный, мягкий и шоколадный-шоколадный! Не поверила бы, что постный, если бы не сама готовила! Спасибочки за рецепт!

Лена, мне очень приятно, что рецепт пришёлся тебе по душе. friends На доброе здоровье! girl_in_love И спасибо за такой искренний, тёплый отзыв и прекрасные фото! Rose

nau1808 писал(а):
Очень аппетитно кекс выглядит

А вкусный какой!!! nyam2 friends Rose
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

27 Май 2013 17:03

Распечатать сообщение
Пирог понравился-тесто чудное, НО больше печь с красной смородиной не буду: ягода лопнула, все кости спеклись в одну большую(честно говоря первый раз в выпечку кладу красную смородину) Sad В итоге сидишь выплевывешь, никакого удовольствия! unknown

Заменить на малину или вишню -будет вкусно!
Монплезир

Татьяна

34 года
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты

09 Июн 2013 0:34

Распечатать сообщение
Монплезир писал(а):
Пирог понравился-тесто чудное

Татьяна, очень рада, что пирог понравился friends

Монплезир писал(а):
НО больше печь с красной смородиной не буду: ягода лопнула, все кости спеклись в одну большую(честно говоря первый раз в выпечку кладу красную смородину) В итоге сидишь выплевывешь, никакого удовольствия!

Печально, конечно, что такое произошло praising . У меня никогда такого не было, чтобы все семечки спекались в одну большую unknown . Ну, в таком случае, можно и вишню использовать. Не проблема. good2

Монплезир писал(а):
Заменить на малину или вишню -будет вкусно!

Насчет вишни согласна good , а с малиной могут тоже возникнуть проблемы, если поскрипывание малиновых семечек на зубах может испортить общее впечатление от пирога friends
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

13 Июн 2013 16:08

Распечатать сообщение
Леля, я зря на смородину красную наговаривала Embarassed ИзвинитеWink
Свекровь подсунула пакет замороженной красной ягоды со словами -красная смородина-я на радостях на любимый форум, ваш рецептик приглянулся. Сразу испекла и переплевались с мужем от этой "красной смородины"! Муж маме звонить, выяснять, что за странная красная смородина с такими косточками жуткими?! В итоге: это - калина красная wacko1 ну вкусный пирог мы, конечно, съели, выковыряв по-максимуму эту гадость, однако, свекровь вспоминалась!
Монплезир

Татьяна

34 года
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты

20 Июл 2013 22:05

Распечатать сообщение
Спасибо,спасибо,спасибо)) это очень-очень вкусно! ! Я делала с малиной ,а рецепт теста взяла надолго в копилку.очень выручил ,когда торт понадобился срочно.девочки, проще коржей и не придумаешь и никто не заметит,что без яиц)
ФрацисКа

Ви

27 лет
UA

ФрацисКаМои рецепты

26 Июл 2013 15:04

Распечатать сообщение
Леля, подскажите, пожалуйста, а куда использовать 1/4 ст. воды? unknown
в рецепте сказано как использовать только 1 ст воды

дополнено 29.07.13
Сделала без 1\4 ст. воды, а только с 1 ст и получилось очень вкусно!
Спасибо! Romashki
SwissElena

Elena

39 лет

SwissElenaМои рецепты

30 Окт 2013 14:15

Распечатать сообщение
Спасибо большое за рецепт! Очень просто и быстро делается, а как вкусно получается! Делаю третий день подряд, а моя ненасытная семейка требует еще nyam2 nyam2 nyam2
tesemka

Olga

tesemkaМои рецепты

23 Ноя 2013 21:12

Распечатать сообщение
Монплезир писал(а):
Леля, я зря на смородину красную наговаривала Извините
Свекровь подсунула пакет замороженной красной ягоды со словами -красная смородина-я на радостях на любимый форум, ваш рецептик приглянулся. Сразу испекла и переплевались с мужем от этой "красной смородины"! Муж маме звонить, выяснять, что за странная красная смородина с такими косточками жуткими?! В итоге: это - калина красная ну вкусный пирог мы, конечно, съели, выковыряв по-максимуму эту гадость, однако, свекровь вспоминалась!

Даа, калиновые зернышки - это серьезно girl_haha Рада, что смородина реабилитирована Yahoo!

ФрацисКа писал(а):
Спасибо,спасибо,спасибо)) это очень-очень вкусно! ! Я делала с малиной ,а рецепт теста взяла надолго в копилку.очень выручил ,когда торт понадобился срочно.девочки, проще коржей и не придумаешь и никто не заметит,что без яиц)

На доброе здоровье!!! Очень приятно, что понравился рецепт! Отличная идея с коржами для торта!

SwissElena писал(а):
Леля, подскажите, пожалуйста, а куда использовать 1/4 ст. воды?
в рецепте сказано как использовать только 1 ст воды

Елена, прошу прощения за опоздание, но всё-таки отвечу. Всю воду, т.е. 1ст.+еще1/4ст. - в тесто. Получается, конечно, и без 1/4 ст., но чуть гуще.
SwissElena писал(а):
Сделала без 1\4 ст. воды, а только с 1 ст и получилось очень вкусно!

Славненько! Очень приятно, что всё получилось и понравился результат! Спасибо за теплый отзыв!

tesemka писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Очень просто и быстро делается, а как вкусно получается! Делаю третий день подряд, а моя ненасытная семейка требует еще

Ольга, готовьте на здоровье! Очень рада, что нравится рецепт! Спасибо за добрый отзыв!
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

09 Дек 2013 10:27

Распечатать сообщение
Леля! Спасибо тебе большое за рецепт! В субботу захотела что-нибудь быстро испечь, а дома нет ни яиц, ни молочных продуктов, в магазин бежать было лень, да и времени нет. Embarassed Нашла твой рецепт: и нисколько не пожалела! good2 Из ничего получился вкусный кекс! girl_bye Нам очень понравился! Спасибо огромное и всего тебе доброго! Romashki
МаринаС

Марина

Россия

МаринаСМои рецепты

10 Мар 2014 3:55

Распечатать сообщение
Леля, кекс Ваш пеку уже несколько лет в пост, даже удивилась что не оставляла благодарность, как-то пропустила. Embarassed Очень нам нравится, прям очень и готовить легко и продуктов минимум, а результат good2 . Смородина красная всегда в морозилке есть, поэтому этот кексик у меня №1 из сладкого. Спасибо за рецепт! Rose girl_bye
Цукерочка

Юлия

Украина

ЦукерочкаМои рецепты

10 Мар 2014 18:21

Распечатать сообщение
Леля,кекс потрясающий,мягкий,воздушный,пушистый-восторг good2 good2 good2 good2 Я делала на цельнозерновой муке и добавила апельсиновую цедру,форма-маленькие кексики.Это бесподобно вкусно.Спасибо огромнейшее за такую вкусняшечку nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Натуличка Сергеевна

Наталья

53 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

05 Июн 2014 15:38

Распечатать сообщение
МаринаС писал(а):
Леля! Спасибо тебе большое за рецепт! В субботу захотела что-нибудь быстро испечь, а дома нет ни яиц, ни молочных продуктов, в магазин бежать было лень, да и времени нет. Нашла твой рецепт: и нисколько не пожалела! Из ничего получился вкусный кекс! Нам очень понравился! Спасибо огромное и всего тебе доброго!

Марина, на доброе здоровье! girl_in_love Мне очень приятно, что вам понравился кекс. Кушайте на здоровье! friends Спасибо за такой приятный отзыв! give_heart Romashki Romashki Romashki

Цукерочка писал(а):
Леля, кекс Ваш пеку уже несколько лет в пост, даже удивилась что не оставляла благодарность, как-то пропустила. Очень нам нравится, прям очень и готовить легко и продуктов минимум, а результат . Смородина красная всегда в морозилке есть, поэтому этот кексик у меня №1 из сладкого. Спасибо за рецепт!

Юлия, как здорово, что Вам так пригодился этот рецепт и так Вам понравился! girl_claping Значит, не зря я им делилась! Ура! Yahoo! Пеките на здоровье и радуйте себя и близких! girl_in_love И спасибо за такой душевный отзыв! give_heart Romashki Romashki Romashki

Натуличка Сергеевна писал(а):
Леля,кекс потрясающий,мягкий,воздушный,пушистый-восторг Я делала на цельнозерновой муке и добавила апельсиновую цедру,форма-маленькие кексики.Это бесподобно вкусно.Спасибо огромнейшее за такую вкусняшечку

Наталья, спасибо за такую высокую оценку! friends Очень приятно читать такой добрый, теплый отзыв! girl_in_love Готовьте и наслаждайтесь на здоровье! give_heart Romashki Romashki Romashki На цельнозерновой муке - вообще здорово! Так даже полезней. good2
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

31 Июл 2015 22:23

Распечатать сообщение
Обожаю такие рецепты - раз-два, замесил тесто из подручных продуктов, добавил ягод или чего еще - и вот уже сладкое к чаю готово. Кекс и правда очень мягкий, не сухой (я такой очень люблю), а красная смородина дарит ему прекрасную кислинку, которая очень идет шоколадному вкусу. Спасибо!

Фото

Фото
Veineleissa

Лилия

Псков - Петербург - Тарту (Эстония)

VeineleissaМои рецепты

27 Мар 2016 16:05

Распечатать сообщение
Здравствуйте. Неожиданно удачный кекс получился. Всем сомневающимся - готовьте, не пожалеете. Брала замороженную красную смородину - всё пропеклось, кекс нежный, в меру сладкий, вкуснючий, сил нет. Спасибо автору за рецепт.
Фото
Подмастерье

Елена

ПодмастерьеМои рецепты
Страница 2 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |