Помидорки в розовом рассоле

Сообщение Автор
Помидорки в розовом рассоле
26 Июл 2010 12:06

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Фото

Как-то читала рецепт помидорок со свеклой, но время прошло и из памяти стерлось, поэтому перелистав литературу, я нашла этот рецептик, в этом году готовлю впервые dance2 Оказывается, что помидорки со свеклой я видела у Юли http://forum.say7.info/topic17794.html (Рецепты наши отличаются)

Необходимо:
Бурые помидорки
Для заливки на 1,5 литра воды, т.е. на 3-х литровую банку)
1 ст. ложка с большой горкой соли
5 ст.л сахара
70 мл 9%: уксуса или 70% уксусной эссенции - 2 чайные ложки на 3х-литровую банку.
Горошины душистого перца
Петрушка
Яблоки
Свекла

Приготовление:
Уложить в банку помидоры, несколько яблочных долек и 2 кружочка очищенной маленькой свеклы (от её кол-ва и красноты зависит насыщенность рассола), можно по веточке пктрушки. Залить кипятком на 20 мин.

Слить эту воду и на ней приготовить заливку из указанных ингредиентов и прокипятить. Горячей заливкой залить помидоры и сразу же закатать, простерилизованными крышками.

Приятного аппетита! dance2
 
30 Июл 2010 0:17

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
Какие симпатиШные у Вас помидорки!!! good Обязательно испробуем, спасибо за новенький рецепт!!! girl_bye Romashki sharik а свеколка на вкус как-то влияет?
 
06 Авг 2010 13:59

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
тигранчик
Катя, на счет вкуса, сказать не могу, закатывала впервые, но Юля пишет, что вкусный маринад и помидорки получились Wink (хотя у нас немного отличаются рецепты)
 
07 Сен 2014 11:40

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Замечательный рецепт! Нужно будет попробовать! Спасибо!!!
Страница 1 из 1

Наверх