Пирог со свежей малиной

Сообщение Автор
Пирог со свежей малиной
27 Июл 2010 19:05

Распечатать сообщение
Esperance

Надежда

69 лет
Кемерово

EsperanceМои рецепты
Фото

Рецепт взят из газеты "Кузнецкая усадьба".
Пирог напоминает шарлотку, что-то похожее есть у Алекс777, но главное достоинство моего рецепта – простота и "быстрота".
Итак, нам нужно:
400г малины,
1 ст. сахара
3 шт. яиц
1 ст. муки
1ч.л. соды
1 банка сгущенки (вообще-то достаточно и половины, это смотрите по вкусу)
Малину разделить на две равные части, горсточку ягод оставить для украшения. Одну половину ягод растереть (я просто давлю толкушкой). Яйца разболтать с сахаром, добавить растертую малину, всыпать муку и соду. Все взбить. Форму для выпечки (у меня d=26см) смазать маслом и присыпать панировочными сухарями (можно мукой). Вылить тесто в форму, выпекать в разогретой духовке при 220 град. примерно 30 минут, но проверяйте лучинкой. Корж остудить, разрезать по горизонтали пополам.
Вторую половину ягод подавить и смешать со сгущенкой. Промазать нижний корж, на него положить верхний, промазать верх пирога и украсить целыми ягодами. У нас малина только начала спеть, поэтому мне не хватило ягод для крема, пришлось верх пирога мазать просто сгущенкой.
Фото

Вот это разрезанный корж, расцветка у него несколько синеватая, не пугайтесь – так и должно быть.
Фото

А вот – кусочек, угощайтесь.
P.S. Пробовала делать такой пирог с замороженной малиной, получается неплохо, но…. не то.
 
28 Июл 2010 14:47

Распечатать сообщение
N@t@ly

Натали


Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
Спасибо,Надежда, интересный пирожок, обязательно попробую, жаль, что у нас малина уже закончилась (засохла) unknown Ждем следующий урожай. Приготовлю-отчитаюсь, спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Июл 2010 16:08

Распечатать сообщение
Esperance

Надежда

69 лет
Кемерово

EsperanceМои рецепты
Наташа, спасибо за внимание, Romashki надеюсь пирожок понравится. У вас все засохло, а у нас - дожди, дожди, вот сейчас +11 "за бортом" girl_sad
 
30 Июл 2010 0:13

Распечатать сообщение
N@t@ly

Натали


Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
Все, Надежда, решено Yahoo! - меняемся - вам солнышко, нам дождик и посерьезней, дня на два-три непрерывного ливня, а то мы все скоро высохнем здесь. girl_haha У меня дядя служил у вас в Анжеро-Судженске, а я никогда не была в ваших краях. Сегодня специально в инет залезла- посмотрела - красивая природа у вас, здорово. friends
 
27 Ноя 2010 16:00

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Люблю такие пироги: без дрожжей и здорового вида. good2 girl_claping nyam2
Заложила! Yahoo!
 
20 Окт 2011 17:13

Распечатать сообщение
Lucsor

Милена

52 года
Челябинск

LucsorМои рецепты
Надежда, спасибо за вкусный пирог! Готовила еще летом и только теперь руки зашли поблагодарить Вас! Очень вкусно получилось, сгущенки использовала 1/2 банки, вышло - самое то! Пропекся уже через 20 минут, т.к у меня духовка с конвекцией, все быстро получается. Главное не хлопотно и вкусно! СПАСИБО еще раз! Кстати, в Кемерово живут наши родственники по бабушкиной линии...
 
21 Окт 2011 9:00

Распечатать сообщение
Esperance

Надежда

69 лет
Кемерово

EsperanceМои рецепты
Lucsor писал(а):
спасибо за вкусный пирог

Милочка - на здоровье! friends
Lucsor писал(а):
Кстати, в Кемерово живут наши родственники

А я в Челябинске никогда не была, только на ж.д. вокзале проездом.
 
19 Июл 2014 21:45

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Esperance
Надежда,
спасибо за простой и вкусный рецепт! Пирог получился очень ароматный, а главное - его так быстро готовить! Romashki Romashki Romashki
 
12 Июл 2019 22:17

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Простой и очень вкусный пирог ( я бы даже сказала тортик)!!!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2

Страница 1 из 1

Наверх