Кто что любит почитать?!

Сообщение Автор
 
01 Сен 2010 14:35

Распечатать сообщение
Ангелина М

Ангелина М

42 года
Краснодар

Ангелина ММои рецепты
Я люблю исторические романы и детективы. Очень понравились произведения У. Колинз "Женщина в белом" и "Лунный камень", good2 надеюсь, что найду и другие книги. "Сестра Керри" Т. Драйзера - понравилась очень, а вот "Джении Герхарт" - печальная книжка, такой осадок остался после прочтения. Ну, самые любимые книги, наверное, - "Мастер и Маргарита" Булгакова и "Торговцы мечтами" Х. Роббинс" - отдала эту книжку знакомой почитать, а та переехала в другой город и книга так у знакой и осталась. И это не первый случай у меня, когда не возвращают книги, а некоторые знакомые доказывают, что вообще ничего не брали. Поэтому с тех пор очень редко отдалживаю книжки.
Последнее время читаю в основном детективы, прочла некоторые рассказы о Шерлоке Холмсе, но до экранизированых ещё не добралась. Сейчас подсела на Акунина, в восторге от приключений Фандорина, а на данный момент читаю роман "Сокол и Ласточка" Акунина. Вот только приходится читать в основном в транспорте, т.к. дома времени на хватает. Smile
 
27 Янв 2011 20:29

Распечатать сообщение
Золотая не рыбка

Инна

40 лет
Украина

Золотая не рыбкаМои рецепты
Мусипусик писал(а):
А мне не нравится Кинг, в этом мире и так много жестокости, так что предпочитаю что -нибудь по мягче))) Very Happy

Это у него в рассказах , все быстро и плохо кончается ( ранние ), но большинство романов имеют позитивный конец я бы сказала даже поучительный . Например :" Девочка , которая любила Тома Гордона" , "Мизери" , " Мертвая зона " , " История Лизи " , " Воспламеняющая взглядом " , " Бегущий человек ".
Правда С. Кинг тяжело читается , но ярко описывает быт не загромождая деталями , давая возможность читателю самому дофантазировать .
 
06 Авг 2011 0:48

Распечатать сообщение
Evges-hka

Evges-hka

50 лет
Россия

Evges-hkaМои рецепты
Привет! Читать люблю с детства.Особенно в поезде, когда время надо скоротать.
Не увидела здесь имя французской писательницы -Анна Гавальда. Я открыла ее года полтора назад-чудо!-легко,изящно, немного печально о любви и жизни, но хорошо заканчивается. Но на русском всего4 книги!!!"Просто вместе"-снят фильм с Одри Тоту(обожаю), никак не могу его посмотреть.
Еще ирландская девочка(забыла имя)-снят фильм "P.S.Я люблю тебя"-молоденькая ,ей лет23.А сколько глубины!
А из "наших" открыла Дину Рубину.Рассказы прошлым летом читала вслух на пляже маме и ее подруге-и смеялись, и тут же воспоминаниями из детства делились.Здорово!
 
08 Авг 2011 14:07

Распечатать сообщение
SMIshka

Марина

39 лет
Беларусь

SMIshkaМои рецепты
Молоденькая девочка Сесилия Ахерн, Дина Рубина мне тоже нравится...а еще я открыла для себя автора Эльчин Сафарли....ну очень трогательно пишет
 
27 Мар 2012 0:02

Распечатать сообщение
RockGirl


33 года
Украина

RockGirlМои рецепты
Очень люблю книги Кинга, Дойла, Мопассана. Но самым любимым моим писателем является Эрих Ремарк. Обожаю его "Триумфальную арку", "Три товарища", "Черный обелиск" и другие)
 
27 Мар 2012 10:29

Распечатать сообщение
tatiana 74

ТАТЬЯНА

50 лет
ТЮМЕНЬ

tatiana 74Мои рецепты
Я тоже люблю книги Ремарка. "Жизнь в займы", "Три товарища". Очень впечатлила "Искра жизни".
 
15 Сен 2012 3:00

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
С детства читала запоем. И сейчас без книги - никуда. Из современных авторов особняком для меня Людмила Улицкая. Очень люблю!
 
15 Сен 2012 3:38

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Evges-hka писал(а):
Не увидела здесь имя французской писательницы -Анна Гавальда. Я открыла ее года полтора назад-чудо!-легко,изящно, немного печально о любви и жизни, но хорошо заканчивается. Но на русском всего4 книги!!!"Просто вместе"-снят фильм с Одри Тоту(обожаю), никак не могу его посмотреть.


Привет! Обожаю эту писательницу!!! good2 good2 good2 good2 Просто вместе это История о двух мол.парнях, девушке и бабушке в доме престарелых, коротую они к себе забрали? Просто по переводу пытаюсь догадаться о какой книге ты пишешь Embarassed ( у нас она называется "Вместе мы меньше одиноки")


Наша Таня писал(а):
для меня Людмила Улицкая. Очень люблю!

friends friends friends friends

Тоже люблю и "Искренне ваш Шурик" и "Казус Кукоцкого" а ещё В. Пикуль и Джек Лондон good2 good2 good2 good2 ...могу перечитывать снова и снова. Бывает просто беру книгу и наобум открываю и .. Embarassed .не могу оторваться.. girl_haha
 
13 Ноя 2012 3:20

Распечатать сообщение
rompy


33 года


rompyМои рецепты
Люблю читать классику, она сразу погружает меня в другое время в другие нравы. и ты уже как бы и не здесь, а где-то там. Замечательно чувство.
 
17 Авг 2015 0:10

Распечатать сообщение
mikula

Alina

32 года
Россия

mikulaМои рецепты
Анну Каренину прочла, еще раз. Ничего-то не изменилось, деовочки. Книга-бомба!
 
22 Сен 2015 19:03

Распечатать сообщение
valeroksa


37 лет


valeroksaМои рецепты
mikula писал(а):
Анну Каренину прочла, еще раз. Ничего-то не изменилось, деовочки. Книга-бомба!

это точно! Вечная классика
 
23 Сен 2015 14:29

Распечатать сообщение
AvgustinaKornilova

Лиза

31 год
Москва

AvgustinaKornilovaМои рецепты
А я сейчас начала Дубровского читать - у Пушкина конечно поэзия легче читается чем проза...
 
06 Янв 2016 15:00

Распечатать сообщение
Segnoritta

Александра

30 лет


SegnorittaМои рецепты
обожаю фантастику или романы)) лучше всего, когда два в одном))
 
22 Янв 2016 15:48

Распечатать сообщение
Olya-lya83


41 год


Olya-lya83Мои рецепты
люьлю исторические, с примисью детектива, но не пиф-паф, азагадки, тайны, которую нужно узнать
 
07 Мар 2016 19:02

Распечатать сообщение
Arizona3

Александра

30 лет
Москва

Arizona3Мои рецепты
в последнее время подсела на фантастику...))
тоже люблю читать про загадки ...тайны...))
 
09 Мар 2016 16:48

Распечатать сообщение
_VeroNika_

Вероника

37 лет
Москва

_VeroNika_Мои рецепты
Люблю почитать фантастику и фэнтези. Может кто-то чего посоветует? sharik
 
19 Май 2017 18:22

Распечатать сообщение
Devdas

Екатерина




DevdasМои рецепты
я люблю романы)))
Страница 4 из 4

Наверх