Шашлычок на шпажках

Сообщение Автор
Шашлычок на шпажках
29 Июл 2010 18:47

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Фото


Сегодня у меня совершенно спонтанно родился этот рецепт.Купила я в супермаркете замаринованное мясо для шашлыка.На природу нам выехать не удалось в связи с постоянной занятостью мужа,я решила приготовить шашлычок дома.Итак нам понадобится:
около килограмма маринованного мяса,помидорки черри 8-10 шт.,приправа(у меня была для лагмана),корень фенхеля-2шт(маленькие).2 головки лука,3 перца болгарских,Приступим:
Мяско нанизали на шпажки,по три-четыре кусочка на одну шпажку,застелили на листик фольгу,смазали ее растительным маслом и выложили на нее наши шашлычки,обжарить шашлычки в духове при 180 гр.до золотитстости со всех сторон(я шпажки периодически переворачивала)




Затем добавить к мясу лук,порезанный тонкими полукольцами и тоже обжарить,добавить перец,порезанный на восемь частей каждый,затем добавить корень фенхеля,порезанный на пластины,все это хорошо прижарить в духовке прямо вместе с мясом,переодически мешая.Когда овощи станут мягкими,добавит к ним целые помидорки и тоже продержать в духовке минут 5,затем добавить специи и переложить всю эту красоту в казанок вместе с овощами обжаренными и этим соком,котрый они выделили.Пару помидорок можно разрезать на две части ,налить чуть водички(если мало сока с мяса)и поставить в духовку минут на 10-15,чтобы притомилось это все вместе.Запах скажу я вам по квартире витает обалденный.




Приятного аппетита!Надеюсь Вам пригодится рецепт.
 
29 Июл 2010 18:54

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
О, я первая на такую вкуснятину! Спасибо!
 
30 Июл 2010 1:33

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
На здоровье! Romashki Romashki Romashki girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх