Древноси Кипра 2 - Крепость св. Иллариона

Сообщение Автор
Древноси Кипра 2 - Крепость св. Иллариона
05 Янв 2008 13:40

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Девочки! Эту крепость мы осматривали два раза. Первый раз два года назад, когда моей старшей дочечке не было еще и четырех лет, а младшенькой еще не было (точнее я была на 2-ом месяце беременности). Соня стойко перенесла тяжелое взбирание на вершину крепости. Ей очень понравилось. girl_in_love

Фото


Крепость мы осмотрели всю от начала и до конца. Очень впечатлило!!!! Второй раз мы были там около двух недель назад, но дошли только до половины. Поэтому часть фоток я взяла из старого альбома, а часть свежих (выбрала самые-самые). wink3

Крепость святого Иллариона находится на оккупированной турками территории Кипра. Это одна из трех крепостей, находящихся на Севере Кипра (еще есть замок Кантара и крепость Буффавенто), которая великолепно сохранилась.
Эту крепость возвели византийцы, что бы следить за арабами, которые в 647-965 гг совершали набеги на Кипр.
Основные архитектурные дополнения и улучшения были сделаны франками.Во времена правления Лузиньянов крепость служила им летней резиденцией.

Вид снаружи.
Фото


Фото


Карта крепости.
Фото


Здесь хранили воду.
Фото


Начало подъема.
Фото


Переход, ведущий к византийской церкви.
Фото


Все, что осталось от византийской церкви.
Фото


Поднимаемся все выше и выше.
Фото


"Королевское окно". По одной из легенд принц Джон лично сбросил одного за другим 24 своих телохранителя, которых подозревал в измене. Лишившись всех своих телохранителей через какое-то время принц Джон и сам был выброшен из этого же окна стражниками Элеоноры Арагонской, вдовы короля Петра I. Которая таким образом отомстила принцу за смерть своего мужа.
Фото


Эти снимки были сдела с самой вершины крепости.
Вид на Керинию.
Фото


Фото


Ну, и конечно, все смотрели диснеевский мультик "Белоснежка и семь гномов". Так вот, прототипом мультяшного замка стала крепость св. Иллариона. Она так впечатлила создателей мультфильма, что они решили ее "увековечить" таким образом. Very Happy
 
05 Янв 2008 14:52

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Honey писал(а):
прототипом мультяшного замка стала крепость св. Иллариона. Она так впечатлила создателей мультфильма, что они решили ее "увековечить" таким образом

Еще бы ТАКОЕ не впечатлило!!!! Просто дух захватывает только от фотографий! Что-то невероятное!
 
05 Янв 2008 14:58

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Honey
Мариночка ! Спасибо огромное за потрясающую экскурсию !!! Clapping
 
05 Янв 2008 18:41

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лиза Romashki
Томита Romashki
Девочки, спасибо за внимание! New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Будет возможность обязательно съездийте, что бы увидить воочию всё это величие и необчайные пейзажи, которые открываются с высоты замка. good
 
05 Янв 2008 19:02

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Что-то потрясающее!!! Вот так вот просто - прикоснуться к Вечности...
 
05 Янв 2008 23:27

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Люси Rose
Цитата:
Вот так вот просто - прикоснуться к Вечности...


И не говори. Я когда хожу по таким местам у меня аж дух захватывает... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Янв 2008 23:53

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Маришка, спасибо огромное за фотоэкскурсию!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Это было великолепно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Так здорово ты все рассказала и показала. good good good good good
 
06 Янв 2008 0:38

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Марина, спасибо тебе за экскурсию girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень красивые места !!! Clapping Clapping Clapping
 
06 Янв 2008 0:43

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Танюня Romashki
Оксана К Romashki
Девчоночки, я просто счастлива, что вам понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Янв 2008 0:45

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Мариночка, потрясающе! verygood
Спасибо тебе огромное!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Янв 2008 0:48

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Настенька New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
06 Янв 2008 0:48

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Honey Rose Rose очень красиво и интересно...только я все со своими вопрсами...сразу извиняюсь..в детстве обожала тележурнал "хочу все знать"""а Кипр они оккупировали во время османской империи..или еще когда???тогда странно все оккупированные Османоми земли были возвращены..почему тогда они не вернули Кипр... Sad и у вас там настаящая граница???или это все условно???
 
06 Янв 2008 1:07

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
luluza Rose Буду рада ответить на все твои вопросы. wink3
Цитата:
а Кипр они оккупировали во время османской империи..или еще когда???

Османской империей Кипр был оккупирован в 1571 году.

Цитата:
у вас там настаящая граница???или это все условно???

В наше время часть острова была оккупирована турками в 1974 году.
На севере Кипра (Турецкая Республика Северный Кипр) проживают турко-киприоты. Греко-киприотов там нет (только если в качестве туристов). Все названия бывших греческих городов изменены на турецкие. Например: Никосия (греч. - Лефкосия) по турецки - Левкоша. Фамагуста - Газимагуза.
Турецкая Республика не признана мировой общественностью. И если вы прибыли на Кипр с северной стороны, то на греческую территорию вас не пустят.
Граница самая настоящая! Просто так не перейдешь. Кроме того, вдоль границы расположены войска ООН.
 
06 Янв 2008 21:55

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Honey Sad Sad Sad Sad ой не люблю я эти конфликты. за землю....постоянно как бомба замедленного действия Sad Мариночка спасибо очень интересно Rose Rose Rose кстате теперь поняла что такое греки киприоты...это греки которые жили на Кипре Very Happy Very Happy Very Happy представляешь жила возле греческого городка...греки были понтийские,сухумские и киприоты...так я думала что киприоты как патриоты Smile Smile Smile Smile век живи век учись....спасибочки verygood verygood verygood
 
07 Янв 2008 0:38

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
luluza Rose

Цитата:
представляешь жила возле греческого городка...греки были понтийские,сухумские и киприоты...так я думала что киприоты как патриоты век живи век учись....спасибочки

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
08 Янв 2008 0:53

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
МАРИНОЧКА МОЛОДЕЦ! МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ТВОЙ РАССКАЗ, ДА ЕЩЁ ТАКОЙ КРАСОЧНЫЙ. ПРЯМ ЦЕЛЫЙ УРОК ИСТОРИИ.ЗДОРОВО! verygood Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2008 3:15

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Зая Rose
Спасибо большое! Romashki Очень рада, что тебе понравилось! friends friends friends
Страница 1 из 1

Наверх