Для кота временная смена жилища-это стресс?

Сообщение Автор
Для кота временная смена жилища-это стресс?
14 Авг 2010 23:16

Распечатать сообщение
Елеnка

Елена

59 лет
Челябинск

ЕлеnкаМои рецепты
Мы с мужем уезжаем в отпуск на две недели, кота хотим отдать на это время дочери .Дело в том, что кот у нас британской породы, совершенно не ласковый, нелюдимый, на руки не дается. Ему 5 лет. Еще ни разу не оставляли его ни с кем.(Просто 5 лет никуда не выезжали unknown ) . Вот волнуюсь, как он будет без нас , как адаптируется в новой обстановке. Может лучше оставить его в квартире, а дочь будет приходить, кормить его и убирать, но он будет в этом случае совем один, может это еще хуже?. Что посоветуете?
Фото
 
15 Авг 2010 0:35

Распечатать сообщение
NOOTA

НАТАЛЬЯ


Киев

NOOTAМои рецепты
Елеnка
Лена, я бы дома оставила (если, конечно, не слишком хулиганистый котюшка). Пусть лучше дочь приходит и ухаживает. А то получается стресс двойной: и смена жилища, и отсутствие хозяев... Насколько я знаю, коты легче переносят одиночество.
 
15 Авг 2010 10:05

Распечатать сообщение
Елеnка

Елена

59 лет
Челябинск

ЕлеnкаМои рецепты
NOOTA писал(а):
Пусть лучше дочь приходит и ухаживает.

Да я тоже так думаю, но так далеко ей будет ездить из одного конца города в другой. Кот не хулиганистый, спокойный, спит целый день...
 
15 Авг 2010 10:12

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Елеnка
Мы зимой на 2 недели тоже уезжали в отпуск и кота и кошку увезли моим родителям в другой город (у нас просто не было другого выхода). Так ни 2 суток вообще ничего не ели,запрятались в разные углы и орали круглосуточно. Папа позвонил и предупредил, чт если они умрут от голода и горя, то они не виноваты. Ну шутя конечно сказал, но у меня сердце кровью облилося. Кошка у нас довольно нелюдимая, толко хозяев признает, а воткот очень добрый, ко всем идет,лишьбы потискали - но обоим было чень плохо. Так вот папа мой включил телефон на громкую связь, я с поговорила с кошками, только тогд они выползли из под дивана, а к вечеру поели. Правда уже через 4 дня полностью адаптировались.. но все равно мне было их очень жаль..
Так что, если есть возможность, то лучше оставить его дома, там он все-таки "в своей тарелке"... хотя все равно будет скучать)
 
15 Авг 2010 10:23

Распечатать сообщение
Елеnка

Елена

59 лет
Челябинск

ЕлеnкаМои рецепты
Брусничка писал(а):
Так что, если есть возможность, то лучше оставить его дома, там он все-таки "в своей тарелке"... хотя все равно будет скучать)

Спасибо за ответ. Я теперь больше склоняюсь к тому, что надо оставить дома.
 
04 Сен 2010 13:31

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Мы своего пробовали и кому-то из родственников отдавать, и дома оставляли. Лучше всего он переносил, когда жил у родни (их он знал хорошо, т.к. они часто бывают в нашем доме). Был веселый и бодрый, хорошо кушал.
Оставаясь один, он очень скучал, хотя его навещали каждый день, и когда мы приезжали - долго делал обиженный вид unknown
 
04 Сен 2010 16:17

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
Уезжали с мужем в Турцию на 2 недели, и оставили 3 месясного кота дома. Мама приходила кормить утром, брат вечером. Иногда мама оставалась ночевать у нас. Лучше пусть остается ваш кот дома, а дочка кормит. Пару раз покормит и он скажет: " Да мне и так не плохо живется!"
 
05 Сен 2010 6:42

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
У знакомой кошатницы купили британского котёнка, мальчика. А через год эти хозяева решили уехать в отпуск и принесли ей кота на две недели. Дома было несколько своих кошек и в их числе мамаша кота, но кот ни с кем не общался, ничего не ел. Реагировал только на каждый звонок в дверь, по квартире не передвигался, сидел в прихожей, под мебелью. Однажды утром она нашла его под дверью мёртвым.. хозяева вернулись через 2 дня ..
 
05 Сен 2010 11:54

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
ватабася писал(а):
Однажды утром она нашла его под дверью мёртвым.. хозяева вернулись через 2 дня ..

Ужас.... Вот горе...
 
05 Сен 2010 11:59

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Мы своего раньше все время отвозили свекрови. Чувствовал он там себя хорошо, и ел, и общался со всеми, но регулярно гадил под дверью. В последнее время оставляем его дома, а родня приезжает 2 раза в день коормить. Кот, конечно, скучает, но нам кажется, что так лучше.
ватабася писал(а):
Однажды утром она нашла его под дверью мёртвым..

Ужас какой! Причем и хозяевам, и заводчице.
 
05 Сен 2010 21:48

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Вот горе...

Nut писал(а):
Ужас какой

Nut писал(а):
и хозяевам, и заводчице.

Да.. я-то от такого известия в шоке прибывала, до сих пор вспоминаю со слезами..а уж как заводчица убивалась.. а хозяева .. все получили страшный урок!
Nut писал(а):
нам кажется, что так лучше.

friends
 
05 Сен 2010 22:48

Распечатать сообщение
ligrika

лидия


Великий Новгород

ligrikaМои рецепты
Мне кажется, что, если любишь кису и понимаешь, вопросов не возникнет.
Унас жил Миша 18 лет, нашли в автобусе, но точная копия турецкой ангоры.Глухой. Нооо,как он любил общаться, вот его нельзя было оставлять одного. Сейчас у нас живет кошечка, которую мы подобрали во дворе, она любит одиночество, а очень похожа на Мишу внешне. Ее я бы оставила,ей было бы так лучше.
 
29 Сен 2010 13:47

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
ligrika писал(а):
точная копия турецкой ангоры.Глухой

Прямо как у нас котик! В этом году уезжали на 2 недели отдыхать, оставили хозяйке, у которой брали этого кота. Дней 5 он точно ничего не ел, его сразу отделили от остальных кошек, т.к. они устроили такую потасовку, что еле их расцепили. Когда мы его забирали он был весь перемазан какой-то краской, хвост облезший (а до этого он стоял у него трубой, пушистый), принесли домой он все обнюхал, обошел и такой счастливый был, что проспал дня 2 .
Страница 1 из 1

Наверх