«Генеральский салат»

Сообщение Автор
 
14 Авг 2011 23:49

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
IRINA222_Ирина,спасибо,что помогла девочкам советом. friends


Kupala-Леночка,я очень рада,что салатик вам понравился! Romashki
Басирка-Иринка,я сажаю для ранних салатов капусту "Номер 1 Грибовский" и Казачек,они маленькие,по 500 гр,очень плотные.
tgoold70-Танюша,просто замечательно good2 ,а самое главное,если некуда девать переросшие или салатные огурчики,сюда их,в этот салатик! Wink

Assal-Аллочка,очень интересно,как у тебя получилось! Буду ждать фото!

lilulika29@gmail.com-Оленька,самое главное,что мужу понравилось,у меня муж тоже главный дегустатор. Embarassed
 
16 Авг 2011 19:37

Распечатать сообщение
лисенок_030481

олеся

43 года
Канск

лисенок_030481Мои рецепты
сделала на пробу одну порцию Yahoo! уже попробовали, очень вкусно и нет вкуса варенных овощей, что очень радует girl_claping
 
24 Авг 2011 22:53

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Всё! Все ингридиеты созрели, даже капуста! Завтра я закатываю этот салатик! А помню как в детстве я мыла банки с содой для него, у меня рука и сейчас в банки входит и замечательно выходит. И резала овощи все - полную ванночку, в которой меня, младенцем, купали. Это мне бабуля трудотерапию с трёх лет назначила.
А завтра я сама сделаю его - начиная от выращивания овощей, продолжая мытьем банок и заканчивая их спуском в погреб!
 
25 Авг 2011 0:51

Распечатать сообщение
Беляночка

Наталия

44 года
Россия

БеляночкаМои рецепты
Как интересно! Только сегодня сделала такой салат по рецепту моей бабушки. В ее тетрадке он значится под именем "Кубанский". Различие только в одном: надо предварительно слегка обжарить морковь, порезанную кружочками. Жду зимы. Wink
 
25 Авг 2011 17:22

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Валя,у Вас такие красивые баночки получились.А меня мои огорчили unknown ......получились какие то мутные....... unknown
 
29 Авг 2011 1:33

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
А меня совершенно не огорчили, хотя я и забыла масло растительное добавить, получилось 3 литрушки и около литра на "попробовать". Спробовалось быстренько и вкусненько (я одна умяла, муж не успел). И получилось даже вкуснее чем в детстве. Осталось опробовать на друзьях, там уже отдельно отпишусь.
 
29 Авг 2011 13:32

Распечатать сообщение
Resnichka

Иришка

39 лет
г. Минск Республика Беларусь

ResnichkaМои рецепты
Девчата, подскажите, пожалуйста, сколько все таки вы кладете уксусной кислоты 2 или 4 ч.л.? (хранение предполагается в квартире в шкафу). Спасибо!!! Embarassed
 
29 Авг 2011 22:26

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Resnichka
Если так хранить, то можно и 3, хотя авторские Валечкины 2 ложки - самый цимус, а если 4 бухнуть - откровенно много! Это лично моё мнение, так как я сама это сделала, но храню в подвале, каждый день любуюсь на них, рассол как слеза.
 
03 Сен 2011 0:19

Распечатать сообщение
МариКот

Мария

36 лет
Новосибирск

МариКотМои рецепты
Спасиб) сегодня закатала баночки)
 
14 Сен 2011 9:16

Распечатать сообщение
ОлюшкаЯ

Олюшка

46 лет
Южный Урал

ОлюшкаЯМои рецепты
Очень вкусный салатик good надеюсь все сделала правильно и он будет радовать нас зимой своей свежестью...Спасибо за рецепт.... Romashki а у меня рассол красноватый получился..видимо из-за помидоров...
 
17 Окт 2011 17:20

Распечатать сообщение
МариКот

Мария

36 лет
Новосибирск

МариКотМои рецепты
что-то месяц баночки постояли в погребе и попортились(((
делала все строго по рецепту sad sad sad
 
17 Окт 2011 17:25

Распечатать сообщение
ОлюшкаЯ

Олюшка

46 лет
Южный Урал

ОлюшкаЯМои рецепты
а мы не удержались до зимы,...попробовали...очень и очень вкусный...
 
17 Окт 2011 19:47

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
А у меня тоже взорвались.....
 
10 Ноя 2011 0:15

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
И что же я его раньше то не заметила!!!1 wacko1
Спасибо отгромное за рецепт Romashki , буду ждать следующего урожая Wink
 
24 Авг 2012 14:48

Распечатать сообщение
Светлуча

Светлана

69 лет
Санкт-Петербург

СветлучаМои рецепты
Babuly
Валя,сделала вчера салатик по Вашему рецепту,получилось 5 поллитровых баночек,остальной переложила в контейнер,доели за ужином. Баночки с салатом стерилизовала в аэрогриле,потом,когда остыли,вынесла на балкон. Надеюсь,зимой будем пробовать. Smile
 
28 Авг 2012 20:15

Распечатать сообщение
mkatya

Екактерина

41 год
Юрга

mkatyaМои рецепты
Может, чтобы не вздувались немного побольше стерилизовать?
 
19 Сен 2012 18:02

Распечатать сообщение
Katrina O

Katrina

44 года
Рига

Katrina OМои рецепты
Спасибо за рецептик, второй год делаю. Даже дети сметают в мгновение ока! good2
 
21 Сен 2012 19:12

Распечатать сообщение
Уманчанка

Наталия

52 года
Украина, между Киевом и Одессой

УманчанкаМои рецепты
Хороший рецепт в прошлом году по нему готовила. Увидела, вспомнила. Спасибо. Только я почти ничего не стерелизую, поэтому наверное не совсем это умею. У меня 2 банки "шипели" и мутнели. Ослальные были как слеза и вку-у-усные good .
Но от салата отказываться не хочу. Проварю в тазу и закатаю Smile
 
13 Окт 2012 0:45

Распечатать сообщение
Полярная звезда

Людмила

44 года
Киев

Полярная звездаМои рецепты
Салат ну ооооочень вкусный, открыли с мужем баночку, были в восторге, хрустящий, ароматный!!!!!!
Жалко что мало закрыла, на пробу так сказать.
Стоит хорошо, не мутнеет не взрывает. Спасибо Вам большое за рецептик!!!
 
04 Фев 2013 17:26

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Так аппетитно вынлядит! nyam2 Жаль, что не наткнулась на него раньше. Этим летом обязательно закатаем! Кстати, мы с Вами почти земляки! У меня мама с Красноборского района, каждое лето проводим в Ракулке. И есть родня в Красноборске и Черевково.
 
14 Май 2013 0:02

Распечатать сообщение
Солнечко

София

66 лет
г.Москва

СолнечкоМои рецепты
Девочки, а кто-нибудь пробовал стерилизовать в микроволновке? Если "да", то какой режим необходим (мощность и время)?
 
24 Июл 2013 1:44

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

48 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
спасибо за рецепт!! Обязательно сделаю!
 
09 Сен 2013 23:22

Распечатать сообщение
Мила-37

Людмила

51 год
Иваново

Мила-37Мои рецепты
Сделала сегодня салат,понравился,только уксуса положила 3 ложки,а зря,в следующий раз добавлю меньше...получилось 3 банки по 650 гр и 2 поллитровых.спасибо вам ,Валентина,за рецептик Rose
 
10 Сен 2013 23:33

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Sabi
О как здорово,у меня в Черевково подруги живут, а я давно не заходила в тему,а тут такое жаркое лето,сколько всего наросло,надо снова салат такой сделать.
А ты не пробовала этим летом?

Солнечко-София,у меня нет микроволновки,я не знаю как и что там происходит.Но вот в АГ получается более мягкий верх,а если в воде стерилизовать,то равномерно прогревается.

ДаКсю-Светлана,не пробовала делать салат?

Мила-37-Людочка,мне кажеться,что и две ложки уксусной кислоты -многовато.Помидорки дают свою кислоту.Я хочу попробовать с 1 ч.л. лимонной кислоты.
 
15 Сен 2013 14:17

Распечатать сообщение
Ира.Н

Ира

59 лет
Кировская область

Ира.НМои рецепты
Девочки, а когда банки стерилизуете в аэрогриле, у крышек достаёте резинки? Всегда стерилизовала по старинке в кастрюле с водой, а тут узнала, что есть метод проще wacko1 хочу попробовать Embarassed
Страница 2 из 4

Наверх