«Генеральский салат»

Сообщение Автор

14 Авг 2011 23:49

Распечатать сообщение
IRINA222_Ирина,спасибо,что помогла девочкам советом. friends

Kupala-Леночка,я очень рада,что салатик вам понравился! Romashki
Басирка-Иринка,я сажаю для ранних салатов капусту "Номер 1 Грибовский" и Казачек,они маленькие,по 500 гр,очень плотные.
tgoold70-Танюша,просто замечательно good2 ,а самое главное,если некуда девать переросшие или салатные огурчики,сюда их,в этот салатик! Wink

Assal-Аллочка,очень интересно,как у тебя получилось! Буду ждать фото!

lilulika29@gmail.com-Оленька,самое главное,что мужу понравилось,у меня муж тоже главный дегустатор. Embarassed
Babuly

Валентина

65 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты

16 Авг 2011 19:37

Распечатать сообщение
сделала на пробу одну порцию Yahoo! уже попробовали, очень вкусно и нет вкуса варенных овощей, что очень радует girl_claping
лисенок_030481

олеся

38 лет
Канск

лисенок_030481Мои рецепты

24 Авг 2011 22:53

Распечатать сообщение
Всё! Все ингридиеты созрели, даже капуста! Завтра я закатываю этот салатик! А помню как в детстве я мыла банки с содой для него, у меня рука и сейчас в банки входит и замечательно выходит. И резала овощи все - полную ванночку, в которой меня, младенцем, купали. Это мне бабуля трудотерапию с трёх лет назначила.
А завтра я сама сделаю его - начиная от выращивания овощей, продолжая мытьем банок и заканчивая их спуском в погреб!
Басирка

Ирина

41 год
Новосибирск

БасиркаМои рецепты

25 Авг 2011 0:51

Распечатать сообщение
Как интересно! Только сегодня сделала такой салат по рецепту моей бабушки. В ее тетрадке он значится под именем "Кубанский". Различие только в одном: надо предварительно слегка обжарить морковь, порезанную кружочками. Жду зимы. Wink
Беляночка

Наталия

39 лет
Россия

БеляночкаМои рецепты

25 Авг 2011 17:22

Распечатать сообщение
Валя,у Вас такие красивые баночки получились.А меня мои огорчили unknown ......получились какие то мутные....... unknown
Elena54

Елена

44 года
Новосибирск

Elena54Мои рецепты

29 Авг 2011 1:33

Распечатать сообщение
А меня совершенно не огорчили, хотя я и забыла масло растительное добавить, получилось 3 литрушки и около литра на "попробовать". Спробовалось быстренько и вкусненько (я одна умяла, муж не успел). И получилось даже вкуснее чем в детстве. Осталось опробовать на друзьях, там уже отдельно отпишусь.
Басирка

Ирина

41 год
Новосибирск

БасиркаМои рецепты

29 Авг 2011 13:32

Распечатать сообщение
Девчата, подскажите, пожалуйста, сколько все таки вы кладете уксусной кислоты 2 или 4 ч.л.? (хранение предполагается в квартире в шкафу). Спасибо!!! Embarassed
Resnichka

Иришка

35 лет
г. Минск Республика Беларусь

ResnichkaМои рецепты

29 Авг 2011 22:26

Распечатать сообщение
Resnichka
Если так хранить, то можно и 3, хотя авторские Валечкины 2 ложки - самый цимус, а если 4 бухнуть - откровенно много! Это лично моё мнение, так как я сама это сделала, но храню в подвале, каждый день любуюсь на них, рассол как слеза.
Басирка

Ирина

41 год
Новосибирск

БасиркаМои рецепты

03 Сен 2011 0:19

Распечатать сообщение
Спасиб) сегодня закатала баночки)
МариКот

Мария

31 год
Новосибирск

МариКотМои рецепты

14 Сен 2011 9:16

Распечатать сообщение
Очень вкусный салатик good надеюсь все сделала правильно и он будет радовать нас зимой своей свежестью...Спасибо за рецепт.... Romashki а у меня рассол красноватый получился..видимо из-за помидоров...
ОлюшкаЯ

Олюшка

41 год
Южный Урал

ОлюшкаЯМои рецепты

17 Окт 2011 17:20

Распечатать сообщение
что-то месяц баночки постояли в погребе и попортились(((
делала все строго по рецепту sad sad sad
МариКот

Мария

31 год
Новосибирск

МариКотМои рецепты

17 Окт 2011 17:25

Распечатать сообщение
а мы не удержались до зимы,...попробовали...очень и очень вкусный...
ОлюшкаЯ

Олюшка

41 год
Южный Урал

ОлюшкаЯМои рецепты

17 Окт 2011 19:47

Распечатать сообщение
А у меня тоже взорвались.....
Elena54

Елена

44 года
Новосибирск

Elena54Мои рецепты

10 Ноя 2011 0:15

Распечатать сообщение
И что же я его раньше то не заметила!!!1 wacko1
Спасибо отгромное за рецепт Romashki , буду ждать следующего урожая Wink
Сластенка

Настя

38 лет
Ижевск

СластенкаМои рецепты

24 Авг 2012 14:48

Распечатать сообщение
Babuly
Валя,сделала вчера салатик по Вашему рецепту,получилось 5 поллитровых баночек,остальной переложила в контейнер,доели за ужином. Баночки с салатом стерилизовала в аэрогриле,потом,когда остыли,вынесла на балкон. Надеюсь,зимой будем пробовать. Smile
Светлуча

Светлана

65 лет
Новосибирск

СветлучаМои рецепты

28 Авг 2012 20:15

Распечатать сообщение
Может, чтобы не вздувались немного побольше стерилизовать?
mkatya

Екактерина

37 лет
Юрга

mkatyaМои рецепты

19 Сен 2012 18:02

Распечатать сообщение
Спасибо за рецептик, второй год делаю. Даже дети сметают в мгновение ока! good2
Katrina O

Katrina

39 лет
Рига

Katrina OМои рецепты

21 Сен 2012 19:12

Распечатать сообщение
Хороший рецепт в прошлом году по нему готовила. Увидела, вспомнила. Спасибо. Только я почти ничего не стерелизую, поэтому наверное не совсем это умею. У меня 2 банки "шипели" и мутнели. Ослальные были как слеза и вку-у-усные good .
Но от салата отказываться не хочу. Проварю в тазу и закатаю Smile
Уманчанка

Наталия

47 лет
Украина, между Киевом и Одессой

УманчанкаМои рецепты

13 Окт 2012 0:45

Распечатать сообщение
Салат ну ооооочень вкусный, открыли с мужем баночку, были в восторге, хрустящий, ароматный!!!!!!
Жалко что мало закрыла, на пробу так сказать.
Стоит хорошо, не мутнеет не взрывает. Спасибо Вам большое за рецептик!!!
Полярная звезда

Людмила

40 лет
Киев

Полярная звездаМои рецепты

04 Фев 2013 17:26

Распечатать сообщение
Так аппетитно вынлядит! nyam2 Жаль, что не наткнулась на него раньше. Этим летом обязательно закатаем! Кстати, мы с Вами почти земляки! У меня мама с Красноборского района, каждое лето проводим в Ракулке. И есть родня в Красноборске и Черевково.
Sabi

42 года
Северодвинск

SabiМои рецепты

14 Май 2013 0:02

Распечатать сообщение
Девочки, а кто-нибудь пробовал стерилизовать в микроволновке? Если "да", то какой режим необходим (мощность и время)?
Солнечко

София

62 года
г.Москва

СолнечкоМои рецепты

24 Июл 2013 1:44

Распечатать сообщение
спасибо за рецепт!! Обязательно сделаю!
ДаКсю

Светлана

43 года
Москва

ДаКсюМои рецепты

09 Сен 2013 23:22

Распечатать сообщение
Сделала сегодня салат,понравился,только уксуса положила 3 ложки,а зря,в следующий раз добавлю меньше...получилось 3 банки по 650 гр и 2 поллитровых.спасибо вам ,Валентина,за рецептик Rose
Мила-37

Людмила

46 лет
Иваново

Мила-37Мои рецепты

10 Сен 2013 23:33

Распечатать сообщение
Sabi
О как здорово,у меня в Черевково подруги живут, а я давно не заходила в тему,а тут такое жаркое лето,сколько всего наросло,надо снова салат такой сделать.
А ты не пробовала этим летом?

Солнечко-София,у меня нет микроволновки,я не знаю как и что там происходит.Но вот в АГ получается более мягкий верх,а если в воде стерилизовать,то равномерно прогревается.

ДаКсю-Светлана,не пробовала делать салат?

Мила-37-Людочка,мне кажеться,что и две ложки уксусной кислоты -многовато.Помидорки дают свою кислоту.Я хочу попробовать с 1 ч.л. лимонной кислоты.
Babuly

Валентина

65 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты

15 Сен 2013 14:17

Распечатать сообщение
Девочки, а когда банки стерилизуете в аэрогриле, у крышек достаёте резинки? Всегда стерилизовала по старинке в кастрюле с водой, а тут узнала, что есть метод проще wacko1 хочу попробовать Embarassed
Ира.Н

Ира

54 года
Кировская область

Ира.НМои рецепты
Страница 2 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |