Самый традиционный Новозеландский «Большой Завтрак"

Сообщение Автор
Самый традиционный Новозеландский "Большой Завтрак"
17 Авг 2010 4:57

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Всем доброе утро!!!

Скорее всего это даже не рецепт, а знакомство с кулинарной традицией Новой Зеландии.

Каждой стране присущи свои традиционные составляющие завтрака. nyam2 Традиционные клише - Англия - овсянка, Сэр; Испания - тост с томатами и оливковым маслом; Италия - всевозможные панини; США - кукурузные хлопья, Франция - круасаны, а в Новой Зеландии - заряд энергией на весь день.

Фото


Традиция приготовления такого завтрака родилась у фермеров. Встают они рано и к 9 часам утра уже успевают наработать отмненный аппетит. training1
Вот такие завтраки обогощали и обогощают их организм неодходимой энергей.

"Большой завтрак" - Big breakfast - вы встретите в меню любого ресторана и кафе Австралии и Новой Зеландии. Угощаяйтесь и вы!!!

Фото


Итак, вам понадобится :
2 яйца (метод приготовления на ваш вкус - яичница, яичница-болтунья, яйцо-пашот)
2 тоста
картофель (я просто жарю, но традиционно это блинчики из тёртого картофеля типа драников - hash browns)
лук
томат
грибы
сосиски/ветчина/ слабо соленая рыба

Все жарим, солим, перчим. Выкладываем на тарелку и очень сытно завтракаем.

Фото


Лук я люблю жарить с добавлением сахара - закарамелизовывать girl_haha Так получается еще пикантнее. Срез помидора я немного солю, так получается приятный поджаристый цвет и добавляю базилик. Картофель я очень тонко нарезаю кружочками и добавляю кумин, кориандр, травы.

Приятного аппетита!!!
 
17 Авг 2010 12:41

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Да уж "большой завтрак" good good good
для меня и обед и ужин girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
здорово good
 
17 Авг 2010 12:44

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Классно, хочу.
 
17 Авг 2010 18:31

Распечатать сообщение
Vanilla.

Kатя

35 лет


Vanilla.Мои рецепты
Основательно так dance2
А выглядит вкусно))))
Но с утра мне было бы ,наверное, лень готовить такой плотный и крааасивый завтрак wacko1 pooh_lol
 
17 Авг 2010 19:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Если исключить картофель и хлеб то как раз липидный завтрак по системе Мантиньяка good
 
17 Авг 2010 20:45

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Удивила, развеселила , обогатила знаниями Новозеландской кулинарии!!! good good good good good good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибки за рецептик !!! Romashki Romashki Думаю, на ужин очень даже вкусненько!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! В закладки, однозначно. friends
 
17 Авг 2010 22:41

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Жанночка, отличный завтрак! good2 И очень похож на американский завтрак. Американцы не только едят хлопья с молоком но и что-то вроде твоего. Яичница или омлет, бекон или сосиски или ветчина, картофель поджаренный, тост и это тоже все на одной тарелке, мы с мужем вдвоем одной такой тарелкой здорово наедаемся. Так что Большие завтраки есть и здесь. Wink
 
18 Авг 2010 1:10

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
Да уж "большой завтрак" good good good
для меня и обед и ужин girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
здорово good


Vanilla. писал(а):
Основательно так dance2
А выглядит вкусно))))
Но с утра мне было бы ,наверное, лень готовить такой плотный и крааасивый завтрак wacko1 pooh_lol


Мальчишки и девченки, а так же их родители dance2 dance2 dance2

Я тоже думала: "Ой, не съем. Ой, лопну." Но ничего, знаете, втянулась girl_haha girl_haha girl_haha

Особенно приятен "Большой завтрак", если вечеро после 6 не кушать, а утром прямо вся жизнь преображается от такого заряда энергией good good good Yahoo! Yahoo!

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, что отЗавтракаете по нашему girl_haha Новозеландскому!!!

painkiller34369 писал(а):
Классно, хочу.


Саша, Бог и повелитель хлебов, тортов, и вообще, всего, что можно приготовить. Я бы с огромным удовольствием тебя лично таким завтраком угостила, потому что мужчины от одного вида этого завтрака на тарелке просто светятся счастьем и благодарностью. А позавтракавши, преврашаются в милых Сашулек friends friends friends

Побалуй себя, дорогой! morning1 morning1 morning1

Пушинка 36rus писал(а):
Удивила, развеселила , обогатила знаниями Новозеландской кулинарии!!! good good good good good good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибки за рецептик !!! Romashki Romashki Думаю, на ужин очень даже вкусненько!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! В закладки, однозначно. friends


Алла, то что развеселила - это я особенно рада. Смех - продлевает жизнь и делает ее приятнее Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень надеюсь, что твои мужчины оценят и поблагодарят!

Lesik писал(а):
Жанночка, отличный завтрак! good2 И очень похож на американский завтрак. Американцы не только едят хлопья с молоком но и что-то вроде твоего. Яичница или омлет, бекон или сосиски или ветчина, картофель поджаренный, тост и это тоже все на одной тарелке, мы с мужем вдвоем одной такой тарелкой здорово наедаемся. Так что Большие завтраки есть и здесь. Wink


Все правильно, со всем полностью согласна. Я имела ввиду, что если такой завтрак покажешь, то вряд ли первая ассоциация будет с Новой Зеландией. А вообще, даже в Индии может Большими завтраками экспаты балуются, как затоскуют по дому girl_haha

ВООБЩЕМ, всем ПРИЯТНЕЙШЕГО АППЕТИТА!!!!!! А мне ЗАВТРАКА girl_haha по эту сторону земли - утро Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2010 1:18

Распечатать сообщение
Marimashka

Марина


Эстония-Великобритания

MarimashkaМои рецепты
Ой,вы не поверите,но и в Англии овсянку уже давно не едят,а завтракают точно таким же набором продуктов Wink
 
18 Авг 2010 1:20

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Kiwi Girl
Smile Жанна, какая красота и вкуснота!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good good good Rose Rose Rose Rose
 
18 Авг 2010 1:27

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Marimashka писал(а):
Ой,вы не поверите,но и в Англии овсянку уже давно не едят,а завтракают точно таким же набором продуктов Wink


Мариночка, все знаю, со всем согласна - мы же ваша бывшая колония. Ваша королева - наша королева. К нам даже Прынцы приезжают с визитами girl_haha Про овсянку тоже верю. Главное после Большого завтрака преступить к занятию Большим спортом aikido comando dance3

Lole писал(а):
Kiwi Girl
Smile Жанна, какая красота и вкуснота!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good good good Rose Rose Rose Rose


Леночка - абсолютно так. Всем срочно себя баловать Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
18 Авг 2010 1:33

Распечатать сообщение
Marimashka

Марина


Эстония-Великобритания

MarimashkaМои рецепты
Kiwi Girl писал(а):
. Главное после Большого завтрака преступить к занятию Большим спортом

good2 friends
Как правило,после завтрака и на веeeeсь день - чай с молоком 'в одном стакане' morning1
 
18 Авг 2010 2:48

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Marimashka

Я действительно после утреннего кофе весь день пью чай с молоком morning1
friends friends friends friends friends
 
18 Авг 2010 7:39

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
Да, уж, фермеры - народ основательный, плохого не предложат! А тут тебе, когда вечная спешка по утрам: успеваешь только кофе да тост с джемом! На Big Brekky времени - нет! Smile
 
18 Авг 2010 8:15

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
auzzie писал(а):
Да, уж, фермеры - народ основательный, плохого не предложат! А тут тебе, когда вечная спешка по утрам: успеваешь только кофе да тост с джемом! На Big Brekky времени - нет! Smile


Зато у нас есть субботы и воскресенья, когда время можно найти на хорший, основательный завтрак всей семьей. girl_wink party
 
19 Авг 2010 12:12

Распечатать сообщение
MoonSaylor

Александра

39 лет
Щелково

MoonSaylorМои рецепты
Жанна!!!!!!ОТ такого завтрака с утра появляеться желание Жить!!!!!!!Надо обязательно забацать!!!!А еще я припоминаю,что бабушка нас в деревне таким завтраком кормила(ну тока без тостов),какая у меня бабушка интернациональная!!!! dance2 dance2 dance2
 
21 Сен 2010 2:31

Распечатать сообщение
Ленхен2

Елена

54 года
Германия (Алматы)

Ленхен2Мои рецепты
сижу весь вечер не емши и тут дёрнуло меня суда нос сунуть. давясь слюной, почти теряя сознание от желания переехать жить в холодильник, но мужественно, убрав рецепт в закладки, мечтаю как я завтра утром это съем. спасибочки girl_claping girl_in_love good Yahoo!
 
03 Ноя 2010 0:23

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
А вы к нам в систему-60 в гости приходите. Мы вам до утра поможем дотянуть girl_claping
 
17 Ноя 2010 22:46

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Жанна ,какой завтрак потрясающий! В субботнее или воскреснее утро самое то good2 good2 good2
Надо приготовить на выходных ,тем более я такое лублу. Обычно такую калорийную вкусняшку ем во фрайдисе, хотя все же можно и дома приготовить! Спасибо! nyam2 Rose Romashki
 
28 Янв 2011 21:11

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Жанни, прочитала с удовольствием! good2 Веселилась!

У нас тут тоже есть Full Irish Breakfast.
Черeз море (Ирландское) - Scottish Breakfast.

Овсянка - оттуда. Без сахара. Англичане, по мнению шотландцев, портят овсянку сахаром и добавками. А когда в овсянку (без молока) кладу орехи, мой муж (скОтоирландец) отворачивается и комментирует что-то насчет того, что его шотландские предки, видите ли, в гробу перевернулись. girl_haha
 
09 Июл 2011 14:39

Распечатать сообщение
Verona1980

Вероника

44 года
Москва

Verona1980Мои рецепты
Жанна спасибо уже неоднократно готовила этот завтрак но я ещё как то добавляла солёненький огурчик АБАЛДЕННО вкусно. Спасибо!!!! Только почему то я думала что это английский завтракSmile))
 
09 Июл 2011 17:21

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Verona1980 писал(а):
Только почему то я думала что это английский завтрак))

Так это и на самом деле - в свое время жители туманного альбиона"притащили" сие утреннее блюдо в новую зеландию. Поэтому такое сходство с full english и с full scotish breakfast.
 
28 Авг 2011 5:17

Распечатать сообщение
Ируся_С

Ируся

49 лет
Львов

Ируся_СМои рецепты
Такой плотный завтрак напомнил мне деревенский завтрак летом (когда мы отдыхали там) - на первое - молочный суп или молочная каша, на второе - яичница, жареный или вареный картофель и салат. Пока не съешь - не встанеш...
Страница 1 из 1

Наверх