Рубленые котлетки из куриной грудки ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
Рубленые котлетки из куриной грудки ( диета Дюкан)
09 Дек 2012 3:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Рубленые котлетки из куриной грудки ( диета Дюкан)

Фото


Захотелось мяса по-албански от нашей Оксаночки Пламя. Делаю это мяско уже в течение многих лет и всегда вкусно! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Но сейчас на почве диетических мероприятий решила сделать аналог, интерпретацию этого блюда на наш лад. wacko1 wacko1 wacko1
Поискала подобные рецепты на дюкандиета и нашла то, что нужно. Немножко изменила, поколдовала со специями и получилась такая же вкуснятина как у Оксаны, только диетический вариант, для нас - диетчиц!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Итак, что же нам нужно для нежных и диетичеких котлеток:
- 1 куриная грудка ( у меня потянула на полкила! wacko1 )
- лук
- 1 яйцо
- 1 ст.л. крахмала
- 2-3 ст.л. тертого нежирного сыра
- специи для маринада:
1 ч.л. кетчупа или горчицы, щепотка соли и перца, сухие травы ( у меня итальянские), 1 ч.л. Вустерского соуса ( можно заменить любым, котрый нравится).

Приготовление очень простое.
- Порезать грудку на мелкие кусочки ( 0,5 см)
- Добавить яйцо, мелконарезанный лук, крахмал, сыр и маринад.
- Все хорошенько перемешать и в холодильник на 1 час, можно и больше.

Фото


- Далее достать из холодильника и класть столовой ложкой на разогретую сковородку.

Фото


Котлетки обжариваются очень быстро, мясо получается нежным и вкусным. Получилось 10 небольших вкусных котлеток. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото


А это на пите по-дюкановски ( рецепт питы здесь http://forum.say7.info/topic61689.html , рецепт № 2 )

Фото


Девочки, наслаждайтесь! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Rose

P.S. Попробовала запечь в духовке небольшую партию, жареные мне понравились больше. nyam2 good2 Из духовки вышли бледнолицые братья. girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Дек 2012 6:01

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ириша, я уверена, что вкусно, беру в закладки! nyam2 А сколько примерно минут жарить на каждой стороне?
Irina Divers писал(а):
Из духовки вышли бледнолицые братья

girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers писал(а):
( рецепт питы позже)

girl_claping girl_claping girl_claping Romashki
 
09 Дек 2012 6:05

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ириша, я уверена, что вкусно, беру в закладки!

good2 good2 good2 good2 good2
mangobanana писал(а):
А сколько примерно минут жарить на каждой стороне?

Лен, никогда не засекала время, но наверное около пары минут на каждой стороне. Дело в том, что чем больше мясо промаринуется, тем оно нежнее получается и быстрее готовится. Я еще иногда лопаточкой прижимаю, когда переверну котлетку на другую сторону, лишний сок выходит , и видно, что мясо уже практически готово. nyam2 nyam2 nyam2
А пита получается шикарная как основа для бутеров. good2 good2 good2 Ни грамма муки в ней, и кстати без отрубей тоже. good2 good2 good2
 
09 Дек 2012 7:43

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, никогда не засекала время, но наверное около пары минут на каждой стороне

Понятно, спасибо! Rose
Irina Divers писал(а):
Ни грамма муки в ней, и кстати без отрубей тоже

girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Romashki
 
09 Дек 2012 18:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
А пита получается шикарная как основа для бутеров. Ни грамма муки в ней, и кстати без отрубей тоже.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ну я в очереди на питу girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping если без муки и отрубей- по минус 60 то что доктор прописал girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Irina Divers писал(а):
Рубленые котлетки из куриной грудки ( диета Дюкан)

котлетки суперские -такие делаю с мукой, майонезом...вообщем жирно но вкусно nyam2 а если диетический вариант- без вопросов забираю girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
09 Дек 2012 20:01

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ну я в очереди на питу если без муки и отрубей- по минус 60 то что доктор прописал

Леночка, Светланка, сегодня выложу питу. Rose
Ляночка08 писал(а):
котлетки суперские -такие делаю с мукой, майонезом...вообщем жирно но вкусно

Я так же делала всегда. Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 У меня и мама, и сестра подсадились на эти котлетки, только вот мне уже надо подиетичнее что-нибудь. girl_haha girl_haha girl_haha Охота ведь съесть горку котлеток и на утро еще и на весы встать с удовольствием. Кстати , после вчерашней объедаловки с этими котлетами и бутерами на пите , сегодня минус -300 грамм. girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Было бы больше в минусе, но я еще и конфет шоколадных лупанула... Embarassed Embarassed Embarassed wacko1
 
09 Дек 2012 22:09

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Irina Divers
Мы сегодня чудесно пообедали вкусными котлетками good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping
Спасибо Romashki Romashki Romashki

 
09 Дек 2012 23:06

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Мы сегодня чудесно пообедали вкусными котлетками

Настенька, уже????? wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Я только вчера вечером выложила рецептик, а сегодня уже такая красота на тарелке!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Оооооочень аппетитные котлетки получились!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 И я очень рада, что понравились!!!!!
Огромное спасибо за отчетик!!! Romashki Rose girl_in_love Ты у меня первая сегодня!!!! New Year Tree
Тебе за такую обалденную вкуснятину!!!!
Фото
 
09 Дек 2012 23:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Леночка, Светланка, сегодня выложу питу.

girl_claping girl_claping girl_claping ждем

Irina Divers писал(а):
Охота ведь съесть горку котлеток и на утро еще и на весы встать с удовольствием. К

friends friends ой, еще как охота friends friends friends friends friends

Irina Divers писал(а):
Кстати , после вчерашней объедаловки с этими котлетами и бутерами на пите , сегодня минус -300 грамм.

girl_claping girl_claping girl_claping здоровов- поздравляю.ты на Дюкана так и сидишь?

Irina Divers писал(а):
но я еще и конфет шоколадных лупанула...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ну тоже иногда надо Wink
 
09 Дек 2012 23:33

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
поздравляю.ты на Дюкана акт и сидишь?

Ну, Свет ( вздыхая тяжко) , сижу на Дюкане активно. И также активно поглощаю конфеты... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 И ничего с этим поделать не могу, ем их с самого детства. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Дек 2012 23:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ну, Свет ( вздыхая тяжко) , сижу на Дюкане активно. И также активно поглощаю конфеты... И ничего с этим поделать не могу, ем их с самого детства.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ну судя по твоей фотке конфетки не мешают girl_haha girl_haha girl_haha а сладкое иногда и полезно Wink главное поглощать их утром в небольших количествах Wink
 
09 Дек 2012 23:43

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Irina Divers
Ага, уже girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А чего тянуть-то? girl_haha girl_haha girl_haha
Вкусно... nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо,Ирочка give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2012 0:05

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Sarahanda писал(а):
А чего тянуть-то?

girl_crazy
Sarahanda писал(а):
Вкусно...

good2 good2 good2 good2 good2 good2
Sarahanda писал(а):
Спасибо,Ирочка

Мне очень приятно! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
10 Дек 2012 1:56

Распечатать сообщение
giza

наталья

45 лет
крым

gizaМои рецепты
New Year Tree Мы такие котлетки готовим уже много лет (называются они у нас ленивые отбивные), только без лука, их даже можно частями жарить, неиспользованный фарш в холодильнике оставлять(ну потому что без лука). Всегда свежие котлетки! Очень вкусно подтверждаю! Спасибо, что напомнили замечательский рецепт! New Year ggg
 
10 Дек 2012 1:58

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
giza писал(а):
Мы такие котлетки готовим уже много лет

Как говорится, все новое-хорошо забытое старое!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
giza писал(а):
их даже можно частями жарить, неиспользованный фарш в холодильнике оставлять(

Наталья , а вы из фарша их делаете или все таки из кусочков курицы?
giza писал(а):
Всегда свежие котлетки! Очень вкусно подтверждаю!

good2 good2 good2 good2 good2 good2
giza писал(а):
Спасибо, что напомнили замечательский рецепт!

Rose girl_bye girl_in_love
 
09 Янв 2013 18:52

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Я вновь с неказистыми фото, но с цветастыми благодарностями! Ваши рецепты для моего извращённого вкуса - просто находка give_heart give_heart Приготовила котлетки из индейки, очень вкусно! Специи всякие не люблю, поэтому мариновала в йогурте. Нежно, сочно и жарились даже без масла. Спасибо girl_in_love
Фото


 
10 Янв 2013 4:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Полянка писал(а):
Я вновь с неказистыми фото

Фото очень даже аппетитные!!! good2 good2 good2 good2 good2
Полянка писал(а):
но с цветастыми благодарностями!

Как приятно!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Полянка писал(а):
Ваши рецепты для моего извращённого вкуса - просто находка

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Значит у меня тоже извращенный вкус, т.к. мне мои рецепты тоже нравятся! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Полянка писал(а):
Приготовила котлетки из индейки, очень вкусно! Специи всякие не люблю, поэтому мариновала в йогурте. Нежно, сочно и жарились даже без масла.

Полина-молодчинка!!!!! Самый полезный рецепт , мясо , вымоченное в йогурте, да еще и без масла жарила. good2 good2 good2 good2 Ну, и вкусно конечно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Полянка писал(а):
Спасибо

Спасибо тебе, Полиночка, за прекрасный отчет, за яркий летний цветок на открытке ( а у нас как раз лето, плюс 25 сегодня!) ! Мне очень приятно, что пользуешься этими рецептиками, всегда рада видеть тебя на своих страничках!!! Romashki Rose girl_in_love give_heart New Year Tree
Тебе! Rose

Фото
 
10 Янв 2013 8:03

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Мне очень приятно, что пользуешься этими рецептиками, всегда рада видеть тебя на своих страничках!!!

Ой, при ду ещё не раз New Year gifts New Year gifts
 
10 Янв 2013 20:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Полянка писал(а):
Ой, при ду ещё не раз

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Янв 2013 11:24

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ирина, я хоть и не на диете, но котлетками с удовольствием балуюсь!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2



Ну какие же они вкусные, я даже и не представляла, что из сухой грудки можно сделать такие сочные, нежные котлетки!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Рецептик переписала в тетрадку, буду пользоваться с удовольствием, еще раз спасибо Ирочка!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Янв 2013 4:29

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Ирина, я хоть и не на диете, но котлетками с удовольствием балуюсь!!!!!!

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Мариночка, а много девочек пекут по дюкановским рецептам, не будучи на этой диете. Только польза организму, я считаю, если не испоьзуешь какие-то жирные и неполезные продукты. good2
Марина0909 писал(а):
Ну какие же они вкусные

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Марина0909 писал(а):
я даже и не представляла, что из сухой грудки можно сделать такие сочные, нежные котлетки!!!!!

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вот и мама мне вчера в Скайпе сказала именно эти слова! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Мяско вымачивается в маринаде и становится совсем непохожим на суховатую куриную грудку.
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Если понравился это рецептик, попробуй еще Наггетсы ( Диета Дюкан) http://forum.say7.info/topic61507.html , там в рецепте есть отруби, но если ты не на диете, можно использовать практически любую обсыпку.
Лена ( mangobanana) уже экспериментировала с кукурузной мукой и миндальной именно для обсыпки наггетсов. И по тому рецепту мясо тоже немножко маринуется, в результате получается нежнейшим. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Марина0909 писал(а):
Рецептик переписала в тетрадку, буду пользоваться с удовольствием

Мариночка, я безумно рада, что рецептик уже переписан, т.к. сама делаю точно также, если рецепт понравился, переписываю на листочек, и лежит он у меня на кухне , с другими рецептами в пачке.
Марина0909 писал(а):
еще раз спасибо Ирочка!!!!!!!

Марина, тебе спасибо за такой красивущий и аппетитнейший отчет!!!!!!!
Romashki sharik Rose girl_in_love give_heart Smile

Фото
 
19 Янв 2013 22:45

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Если понравился это рецептик, попробуй еще Наггетсы

Ириш, спасибо за ссылочку, обязательно попробую, точно знаю, что понравятся, и отруби у меня есть!!!!! good2 good2 good2 good2 friends friends friends
Irina Divers писал(а):
Мариночка, я безумно рада, что рецептик уже переписан, т.к. сама делаю точно также, если рецепт понравился, переписываю на листочек, и лежит он у меня на кухне , с другими рецептами в пачке.

Я тоже сначала выписываю все на листочек, а когда рецепт опробован и понравился, то переписываю его в тетрадку - у меня с нашим сайтом их уже три тома набралось!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers писал(а):
Марина, тебе спасибо за такой красивущий и аппетитнейший отчет!!!!!!!

Smile Smile Smile friends friends friends
 
20 Янв 2013 0:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Ириш, спасибо за ссылочку, обязательно попробую, точно знаю, что понравятся, и отруби у меня есть!!!!!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Марина0909 писал(а):
у меня с нашим сайтом их уже три тома набралось!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha То же самое!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Еще бы все попробовать!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
23 Янв 2013 19:48

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ира, спасибо огромнейшее за рецепт! Rose Потрясающие получились котлетки, само объедение! nyam2 girl_in_love good Однозначно себе в копилку перепишу, буду пользоваться и не раз! Romashki
 
24 Янв 2013 0:15

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Ира, спасибо огромнейшее за рецепт!

sharik sharik sharik sharik sharik
Magic-2_Lantern писал(а):
Потрясающие получились котлетки, само объедение!

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Леночка, я очень рада, что котлетки понравились!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Magic-2_Lantern писал(а):
Однозначно себе в копилку перепишу, буду пользоваться и не раз!

good2 good2 good2 Буду ждать с отчетиками! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Фото
Страница 1 из 9

Наверх