«Морская звезда» - рис с морепродуктами и секретом

Сообщение Автор
"Морская звезда" - рис с морепродуктами и секретом
06 Фев 2012 21:50

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
РИС С МОРЕПРОДУКТАМИ "МОРСКАЯ ЗВЕЗДА"

Девочки, это мой коронный рецепт!
Фото

Продукты на 4 порции
Для риса:
Рис белый, рассыпчатый ваш любимый - 1 стакан
Вода 2 стакана
Для морепродуктов:
Морепродукты замороженые -1 кг
Вода 2 литра для варки морепродуктов
Специи: лавровый лист 2 шт, перец душистый горошок 4 шт, перец чёрный горошек 5-10 шт, щепотка эстрагона. Эстрагон не обязательно, но желательно, это классическая специя для морепродуктов.
Для маринада: сок 1/3 лимона, можно ещё чайную ложку 9% уксуса. настоянного на эстрагоне добаваить, а можно не добавлять.
Для заправки
Масло сливочное 80 гр.
чеснок 1 крупный зубчик
соевый соус
Фото

Приступаем:
1. Даём воде закипеть и опускаем в неё тщательно промытый рис, варим на небольшом огне до готовности минут 20. Держите этот процесс под контролем - вода впитается полностью. Солить рис не нужно.
2.Достаём сливочное масло, чтобы оно постояло при комнатной температуре.
3. Кипятим 1 литр воды. Ещё один литр чистой воды должен быть на готове. Достаём замороженые морепродукты и высыпаем их в глубокую миску, которая легко встаёт в вашу микроволновку.
Фото

4. Заливаем замороженые морепродукты кипятком.
Фото

Ставим кипятиться воду снова. Как вода закипит сливаем воду с морепродуктов, заливаем их кипятком снова, добавляем специи и ставим в микроволновку на максимальной мощности на 3 минуты.
Фото

5. Когда морепродукты готовы, сливаем с них жидкость и добавляем маринад.
6. В мягкое сливочное масло режем чеснок и ставим в микроволновку на 30 секунд. Вот этот фокус с маслом и чесноком в микроволновке и придают всему блюду невероятно ароматный вкус. Известно, что добиться от чеснока такого эффекта не так-то просто - если его недодержать - он забивает вкус всего блюда - передержать при термической обработке - появляется неприятный привкус. А здесь как раз то, что нужно. Пикантная нотка, не более.
Фото

7. И последнее - раскладываем по тарелкам рис, хоть звёдочкой, хоть любой другой фигурой, на рис выкладываем морепродукты и поливаем сверху маслом и соевым соусом, которые подаются к столу отдельно.
Морепродукты можно заменить просто креветками, просто мидиями, идеально сочетается этот рис и с просто жареной рыбкой.
Приятного аппетита мои дорогие.
Фото

_____________________________________________________________________

По совету Гали - Люньчик стала использовать рис Жасмин. Нам очень нравится.
 
06 Фев 2012 22:53

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Наташенька, какая вкуснотища! Вот это блюдо! Спасибо, что поделилась с нами! Попробуем!!! good good2 nyam2
girl_claping girl_claping girl_claping
Rose Rose Rose
 
07 Фев 2012 0:09

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Наташенька! Очень вкусно!!! nyam2 nyam2 Спасибо за интересный "фокус" с чесноком - не люблю запах жареного или варёного чеснока, обязательно попробую твой вариант. Только с эстрагоном напряг -никогда не добавляла его никуда, попробую чем-то заменить Wink А рис у тебя такой красивущий, рисинка к рисинке good2 Wink Rose Rose Rose
 
07 Фев 2012 0:21

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Наташа, какая прелесть girl_in_love Морепродукты - это для точно для меня nyam2 Вот так в спешке и рождаются иногда отличные блюда girl_claping good2
Спасибо, забираю с удовольствием Rose
 
07 Фев 2012 0:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа! Спасибо... sharik sharik sharik
 
07 Фев 2012 1:09

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Наташа супер блюдо girl_claping girl_claping girl_claping И идея масла с чесноком тоже классная girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за секретики Romashki Romashki Romashki Забрала girl_in_love
 
07 Фев 2012 1:22

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Натуля! Какой у тебя рецептик родился! girl_claping Yahoo!

Так все вкусно описала и, главное, показала!!!!!
И научила по-новому морепродукты варить, это ж надо!!! Yahoo!
И заправочка из чеснока с маслом мне очень понравилась! nyam2
Ну прям не знаю, как и быть unknown Ночь на дворе! Пойду водички попью и спать лягу! Wink Скоро у дочки посиделки намечаются, подкину молодежи этот рецептик! Wink

Спасибо!!! give_heart give_heart air_kiss air_kiss
 
07 Фев 2012 7:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наталия О.
Наталия О. писал(а):
Наташенька, какая вкуснотища! Вот это блюдо! Спасибо, что поделилась с нами! Попробуем!!!

Наташенька, очень рада тебя видеть, give_heart give_heart give_heart спасибо большое за отзыв, всё так просто, буду очень счастлива если попробуешь. Smile Smile Smile

graNATKA
graNATKA писал(а):
Наташенька! Очень вкусно!!! Спасибо за интересный "фокус" с чесноком - не люблю запах жареного или варёного чеснока, обязательно попробую твой вариант. Только с эстрагоном напряг -никогда не добавляла его никуда, попробую чем-то заменить

Наташенька, полностью с тобой солидарна, Wink тоже не люблю такой чеснок. Именно поэтому и родилась такая идея, ведь масляная среда - идеальна для вытяжки экстрактивных веществ из ароматических продуктов - пряных овощей и трав. Попробуй этим способом, главное масло должно быть мягким-мягким, когда ты в него чеснок будешь резать.
А что касается эстрагона - эта травка прекрасно гармонирует с морепродуктами, но и без неё тоже очень вкусно. СПАСИБО, что заглянула и оценила "звёздочку". Rose Rose Rose Rose Rose
graNATKA писал(а):
А рис у тебя такой красивущий, рисинка к рисинке

СПАСИБО girl_in_love give_heart , брала пропареный, ещё нам нравится фасованный в пакетиках. Он тоже получается рисинка к рисинке, но что касается безупречного вкуса... Я пока в поиске.
LeDi WaDa
LeDi WaDa писал(а):
Наташа, какая прелесть Морепродукты - это для точно для меня Вот так в спешке и рождаются иногда отличные блюда
Спасибо, забираю с удовольствием

Лерочка, СПАСИБО, мне очень дорога твоя оценка, готовь на здоровье, буду очень рада услышать твоё мнение о рецепте Smile
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова писал(а):
Наташа! Спасибо...

Татьяна, НА ЗДОРОВЬЕ, это так просто Romashki Romashki Romashki Romashki СПАСИБО, что зашла в тему. Rose Rose Rose
античная роза
античная роза писал(а):
Наташа супер блюдо И идея масла с чесноком тоже классная Спасибо за секретики Забрала

Ирочка, спасибо, что заглянула на огонёк, эту идею с чесноком можно в разные рецепты использовать, я очень рада, что она заинтересовала, забирай и готовь, буду счастлива узнать твои впечатления give_heart give_heart give_heart
Люньчик
Люньчик писал(а):
Натуля! Какой у тебя рецептик родился!
Так все вкусно описала и, главное, показала!!!!!
И научила по-новому морепродукты варить, это ж надо!!!
И заправочка из чеснока с маслом мне очень понравилась!

Галенька, дорогая моя, я когда рецепт выкладывала, почему-то подумала. что тебе он понравится. Безумно приятно, что я не ошиблась. Мне этот способ варки рассказал владелец суши-ресторанов. Морепродукты и креветки по этому способу получаются нежнейшими, главное чтобы они были хорошего качества.
Люньчик писал(а):
Ну прям не знаю, как и быть Ночь на дворе! Пойду водички попью и спать лягу!
Восхищаюсь твоей выдержкой, как только диета позволит - приговь обязательно, так хочется что бы ты его оценила.
Люньчик писал(а):
Скоро у дочки посиделки намечаются, подкину молодежи этот рецептик!
Спасибо!!!

Галенька, СПАСИБО за добрые слова, доче привет friends
 
07 Фев 2012 10:35

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Наташа, рептик просто замечательный! good2 А красота какая, girl_claping так и поднимает апетит! Обожаю морепродукты, nyam2 да еще и с секретом таким нужным!Спасибо! girl_in_love
 
07 Фев 2012 10:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Марти писал(а):
Наташа, рептик просто замечательный! А красота какая, так и поднимает апетит! Обожаю морепродукты, да еще и с секретом таким нужным!Спасибо!

Елена, СПАСИБО большое за такой приятный отзыв, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
забирайте и готовьте на здоровье, он действительно очень полезный, я буду очень счастлива, если рецепт станет таким же любимым в вашей семье, как и в нашей. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2012 11:56

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Наташенька спасибки - красота и вкуснота!!!!!!!!!!!!! sharik sharik sharik
 
07 Фев 2012 12:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
~РОМАШК@~ писал(а):
Наташенька спасибки - красота и вкуснота!!!!!!!!!!!!!

Натусенька! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
СПАСИБО за похвалюшки! air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Фев 2012 15:00

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Утро писал(а):
Мне этот способ варки рассказал владелец суши-ресторанов.

Спасибо ему большое, а ты вдвойне молодец, что рассказала нам! praising
А кальмары пойдет так готовить?

Утро писал(а):
брала пропареный, ещё нам нравится фасованный в пакетиках. Он тоже получается рисинка к рисинке, но что касается безупречного вкуса... Я пока в поиске


Скажу честно, вид у пропаренного риса очень симпатичный. Но мне не нравится его привкус. Перестала покупать. В пакетиках рис не варила.( Для каш беру пшено, пшеничную. Удобно пользоваться, не надо мерить вес. Варю своим по утрам разные каши в мульте. Приучила каши есть!)
Чаще рис беру Басмати и Жасмин.

Хочу еще с рыбой приготовить рис и с твоими секретами-советами! К рису -вкусную заправочку nyam2
 
07 Фев 2012 20:13

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Наташенька! Rose Рецептик очень понравился! good2

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-915444615.html][/URL]
 
07 Фев 2012 20:30

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люньчик писал(а):
Спасибо ему большое, а ты вдвойне молодец, что рассказала нам!

Да, мы такие - всё вкусненькое - на любимый форум Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends
Люньчик писал(а):
А кальмары пойдет так готовить?

Не пробовала никогда, но уверена, что подойдёт, может время варки придётся подрегулировать опытным путём.
Люньчик писал(а):
Скажу честно, вид у пропаренного риса очень симпатичный. Но мне не нравится его привкус. Перестала покупать.

Вот и мы решили, что не стоит овчинка выделки.
Люньчик писал(а):
Чаще рис беру Басмати и Жасмин

Я тоже купила, но пока не приноровилась к этой экзотике.
Люньчик писал(а):
Хочу еще с рыбой приготовить рис и с твоими секретами-советами! К рису -вкусную заправочку

Галенька, мы чаще всего его именно с рыбкой и едим. nyam2 nyam2 nyam2

Малгося
Малгося писал(а):
Наташенька! Рецептик очень понравился!

Угощайся, моя дорогая! СПАСИБО, мне очень приятно, что ты его оценила! Rose Rose Rose
 
08 Фев 2012 3:24

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Утро
Натусенька!!!!! air_kiss
Непременно испытаю твой способ приготовления морепродуктов! Все предыдущие способы вспоминаются с грустью... girl_haha
И чесночок в микроволновке с маслом - идея отпадная!!!!! good2
СПАСИБО!!!!!!! Rose Rose Rose
 
08 Фев 2012 7:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Викуля!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Праздник жизни писал(а):
Непременно испытаю твой способ приготовления морепродуктов! Все предыдущие способы вспоминаются с грустью...

Викуля, очень надеюсь, что это уже в прошлом и морепродукты приготовленные таким способом тебя порадуют восхитительным вкусом Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Праздник жизни писал(а):
И чесночок в микроволновке с маслом - идея отпадная!!!!!
СПАСИБО!!!!!!!

Угощайся, дорогая моя!!!!! Очень хочется узнать твоё мнение о рецепте! air_kiss
 
08 Фев 2012 12:10

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
И чесночок в микроволновке с маслом - идея отпадная!!!!!

А эту идейку мы вчера на зубок оценили!!!
И, скажу я вам, Натуля на 100% была права, когда описала этот способ, КАК ЛУЧШИЙ для извлечения запахов и вкусов из чеснока. Я просто изумилась, когда открыла микро и почувствовала приятный ненавязчивый аромат чесночка и сливочного масла Yahoo! good
Попробовали его вчера и с рисом и с макарошками! Ну очень вкусно!
Рис был с форелью, а макарошки некоторые с котлеткой ели Wink . И маслицем поливали!!! nyam2
Теперь и с другими блюдами буду так делать!!! Например, с круглой картошечкой! nyam2
 
08 Фев 2012 12:15

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташечка, СПАСИБО за изысканный рецепт girl_claping ! Не то слово - приглянулся, более чем nyam1 !!!
 
08 Фев 2012 15:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люньчик писал(а):
А эту идейку мы вчера на зубок оценили!!!

Галенька, как я рада, что вы
попробовали!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Люньчик писал(а):
этот способ, КАК ЛУЧШИЙ для извлечения запахов и вкусов из чеснока. Я просто изумилась, когда открыла микро и почувствовала приятный ненавязчивый аромат чесночка и сливочного масла

Вот ты прямо мои чувства описываешь!!! Просто удивительно, как мягко и нежно аромат перетекает в масло.
Люньчик писал(а):
Попробовали его вчера и с рисом и с макарошками! Ну очень вкусно!
Рис был с форелью, а макарошки некоторые с котлеткой ели . И маслицем поливали!!!
Теперь и с другими блюдами буду так делать!!! Например, с круглой картошечкой!

Галенька, как здорово, что и с макаронами тоже понравилось, готовьте на здоровье!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
alena-solena писал(а):
Наташечка, СПАСИБО за изысканный рецепт ! Не то слово - приглянулся, более чем !!!

Алёнушка, НА ЗДОРОВЬЕ, вы так любите такие блюда, надеюсь тебе снова здесь увидеть Rose Rose Rose
 
09 Фев 2012 22:56

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Натуля,беру сразу в закладки,рецепт очень заинтересовал!!! girl_claping Rose nyam2 good2 give_heart Спасибо тебе за классную идейку. give_heart


ДА,Натик не видела твою аву новую.ТЫ СУПЕР!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Фев 2012 7:33

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ленуся!!! Привет! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
полесье писал(а):
Натуля,беру сразу в закладки,рецепт очень заинтересовал!!! Спасибо тебе за классную идейку.

Леночка, забирай, готовь на здоровье и радуй домашних этой вкусняшкой. Очень рада тебя видеть Rose Rose Rose Rose Rose
полесье писал(а):
ДА,Натик не видела твою аву новую.ТЫ СУПЕР!!!!

СПАСИБО!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
06 Фев 2013 21:59

Распечатать сообщение
Aviagirl

Vicky


Toronto

AviagirlМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Я как раз искала что-то новое и необычное! О результате отпишусь Smile sharik sharik sharik
 
06 Фев 2013 22:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Aviagirl писал(а):
Спасибо огромное за рецепт! Я как раз искала что-то новое и необычное! О результате отпишусь

НА ЗДОРОВЬЕ!!! Буду ждать впечатлений. Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх