Столовое серебро

Сообщение Автор
Столовое серебро
19 Авг 2010 15:30

Распечатать сообщение
malishka7654

Елена

48 лет
Красноярск

malishka7654Мои рецепты
Добрый день! Меня зовут Лена, я из Красноярска. Замечательный сайт, обалденные рецепты (некоторые уже опробывала сама, скоро отпишусь). Сама являюсь большой поклонницей столового серебра - и от бабушки осталось, и сама по возможности покупаю, и дарят, и сама в основном дарю. Считаю, что есть надо не только вкусно и полезно, но и красиво.
Предлагаю на этом форуме пообщаться по вопросу столового серебра: кому нравится - кому нет, о пользе и культуре и т.д. Ну вот, такое предложение родилось Embarassed
 
19 Авг 2010 16:05

Распечатать сообщение
malishka7654

Елена

48 лет
Красноярск

malishka7654Мои рецепты
Фото
good2
 
22 Авг 2010 9:43

Распечатать сообщение
DiLight

Светлана

40 лет
Perm

DiLightМои рецепты
Лена, какая красотища!!!!!! Обалденная вещь!!!!!!!!! good2 Мне тоже очень нравится столовое серебро, но у самой, к сожалению, на кухне только серебряные чайные ложечки. Но надеюсь, что мне удастся пополнить эту компанию )))
Можно Вам сразу вопрос, как к знатоку серебра, как Вы его чистите? Embarassed
 
23 Авг 2010 13:40

Распечатать сообщение
kkatoka

Ирина

38 лет
Москва

kkatokaМои рецепты
girl_claping
 
23 Авг 2010 13:48

Распечатать сообщение
malishka7654

Елена

48 лет
Красноярск

malishka7654Мои рецепты
DiLight писал(а):
Лена, какая красотища!!!!!! Обалденная вещь!!!!!!!!! good2 Мне тоже очень нравится столовое серебро, но у самой, к сожалению, на кухне только серебряные чайные ложечки. Но надеюсь, что мне удастся пополнить эту компанию )))
Можно Вам сразу вопрос, как к знатоку серебра, как Вы его чистите? Embarassed

Раньше чистила специальным немецким средством для чистки серебра, толи силво, силбо. А потом знакомые научили - простым самым дешевым кетчупом из магазина. Протрешь тряпкой, потом промоешь под водой - и блестит не хуже, чем после специального средства Smile
 
23 Авг 2010 13:58

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты


Столовое серебро. Напомнило серебряную свадьбу. Этот набор был тогда подарен. Приятное, светлое воспоминание. Хорошо что есть такие обычаи.
 
24 Авг 2010 17:04

Распечатать сообщение
DiLight

Светлана

40 лет
Perm

DiLightМои рецепты
malishka7654
Спасибо! Rose
 
05 Фев 2011 23:33

Распечатать сообщение
LuckyMouse

Lucky_Mouse_Татьяна


Санкт-Петербург

LuckyMouseМои рецепты
Девочки, не надо специальных средств!
Есть самое простое средство, которым чистят и серебро, и мельхиор. Еще моя мама чистила, и я чищу простым зубным порошком. Зубной порошок продается в магазинах "Спектр" и тому подобных.
Берете мягкую тряпочку, слегка смачиваете ее, макаете в коробочку с порошком, чистите столовое серебро или мельхиор, потом моете теплой водой.
Страница 1 из 1

Наверх