Оладьи из кабачков и картофеля

Сообщение Автор
Оладьи из кабачков и картофеля
20 Авг 2010 22:58

Распечатать сообщение
TOXIC

Жаннет

37 лет
Москва

TOXICМои рецепты
Фото


Дорогие мои, долго думала чем бы вас таким удивить, разнообразие блюд на форуме огромное. И вспомнила, когда я ездила на Украину нас угощали оладушками из картофеля и кабачков. Я конечно не уверена что это украинское блюдо, но было безумно вкусно.

Итак, нам понадобится:

Натуральный йогурт – 150 мл.
Сметана – 2 ст. л.
Свежий укроп – 180 гр.
Зеленый лук – 180 гр.
Мука- 4 ст. л.
Яичные белки - 2 шт.
2 небольших кабачка
7 небольших картофелен
Соль
Растительное масло (для обжарки)



Способ приготовления:

Соус

В миске смешайте йогурт, сметану, 60 г укропа, 60 г лука, соль. Поставьте в холодильник.

Фото


Так же можно использовать любой другой соус на ваше усмотрение, желательно на основе йогурта или сметаны, к оладушкам он более подходит, чем на основе майонеза.

"Тесто" для оладушек

Натереть на крупной терке картофель и кабачок.

Фото


Фото


В большой миске аккуратно смешать, что бы смесь не превратилась в кашу, кабачки, картофель, муку, яичные белки, укроп, лук и соль.

Фото


Сформировать оладьи. Если в миске образовывается жидкость, слить. На разогретой сковороде обжарить оладушки, на умеренном огне в течении 2 минут с каждой стороны.
Выложить на противень, выпекать при 180 °С 15-20 минут. За несколько минут до готовности, оладушки можно посыпать тертым сыром.

Фото


Подовать к столу с соусом.

Приятного аппетита! Romashki
 
28 Авг 2010 1:22

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
TOXIC
я первая буду пробовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
28 Авг 2010 17:11

Распечатать сообщение
TOXIC

Жаннет

37 лет
Москва

TOXICМои рецепты
Ланушка80, я рада что кто-то обратил внимание! Пробуйте, делитесь впечатлениями Wink
 
09 Сен 2010 17:34

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
TOXIC писал(а):
Пробуйте, делитесь впечатлениями

мне очень понравилось nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 оладьи ооооочень сочные и мягкие nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
только вот фото нет, утром дело было Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за рецепт!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Сен 2010 20:39

Распечатать сообщение
TOXIC

Жаннет

37 лет
Москва

TOXICМои рецепты
Ланушка80, здорово, мне очень приятно. фото не главное, главное результат Wink
 
07 Окт 2010 2:43

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Жаннет, чудесные оладушки nyam2 good2 !
А их обязательно обжаривать? Может, просто выложить ложкой на бумагу и в духовку? unknown
 
08 Окт 2010 18:32

Распечатать сообщение
TOXIC

Жаннет

37 лет
Москва

TOXICМои рецепты
Rosalinda, Боюсь что в духовке они не получатся такими золотистыми. Но вы можете попробовать))
Страница 1 из 1

Наверх