Как мы ложимся спать

Сообщение Автор
 
18 Окт 2010 21:27

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
У меня что днем, что вечером доча засыпает на нашем диване, вообще там любит спать. Днем когда сама захочет. А вечером стараюсь приучать: после ванны кормлю (хоть минутку но пососать), немножко с ней рядом полежу, и , если все спокойно оставляю засыпать при включенном ночнике. Если капризничает, ношу на руках пока не успокоится и так же оставляю засыпать. И время от времени хожу проверять как она там. Почему-то мне последее время стало стыдно, что я ребенка одного оставляю, не качаю, не баюкаю, не лежу рядом с колыбельными пока не заснет. Может я себя накручиваю? Может наоборот хорошо, что она привыкает сама засыпать?
Если Ульяшка спать не хочет, а настроение нормальное и ничего не беспокоит, то она может долго лежать и наблюдать за ночником (у нас имитация аквариума с рыбками, они там двигаются) пока сон не сморит
 
19 Окт 2010 0:57

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Напишу мини-отчетик здесь.
Итак, мы в пятницу начали приучаться к дневному послеобеденному сну в кроватке.
Пятница: Истерика на 40 минут, перекус титей 10 минут, еще одна истерика на 40 минут, отключка на 20 минут. Проснулся, опять заистерил. Тут мои нервы не выдержали и я взяла его к себе под бок, титю в рот и еще 40 минут сладкого сна.
Суббота: 20 минут истерика. 30 минут спокойного сна.
Воскресенье: 10 минут песен с танцами. 2 часа сладкого сна.
Понедельник: 10 минут песен и танцев. 1 час и 10 минут сладкого сна и хорошее настроение после просыпа Yahoo!
Продолжаем эксперимент Smile
 
06 Ноя 2010 18:04

Распечатать сообщение
FAIR

Валентина

35 лет
Улан-Удэ

FAIRМои рецепты
...девочки кто то из вас удачно написал про "день сурка"=))))значит мы не одни такие wacko1
 
11 Ноя 2010 17:54

Распечатать сообщение
ГЭФчик

Эльмира

39 лет
Казань

ГЭФчикМои рецепты
Девочки,а у меня такая проблемаSurprisedтучила ребенка от груди.Теперь засыпает самостоятельно,но...Днем может ворочаться до получаса,а может и за 5 минут заснуть.А вечером обычно час он лежит и не спит.И не плачет,просто ворочается и ворочается,вдоль и поперек всю кровать излазит перекатываясь.И так час или полтора.Я уже устаю с ним лежать.И это независимо от того,во сколько укладываем.Что делать?ума не приложу!Никакие колыбельные,сказки не помогают.Гладить его по спинке нельзя,руку скидывает.Так и мучаемся каждый вечер...
 
11 Ноя 2010 17:58

Распечатать сообщение
puzander

Татьяна

39 лет
Москва

puzanderМои рецепты
ГЭФчик писал(а):
.Я уже устаю с ним лежать

А вы не пробовали его одного оставить?
Моя дочка с трех месяцев живет в своей отдельной комнате и засыпает всегда одна.
Мне самой, например, не очень-то спится, когда кто-то смотрит на меня.
 
12 Ноя 2010 3:12

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
ГЭФчик писал(а):
Что делать?ума не приложу!Никакие колыбельные,сказки не помогают.Гладить его по спинке нельзя,руку скидывает.Так и мучаемся каждый вечер...

Может и правда, оставить ребенка в покое? Wink Спела колыбельную, погладила по спинке, чмокнула в щечку и из комнаты с глаз долой. Сначала может попищать немного, а потом привыкнет.
Мне кажется, что мое присутствие отвлекает Ромашку, точнее, он отвлекается на меня. А когда меня нет, он песенку сам себе споет, поворочается и засыпает. Если капризить начинает (ну это я по его интонациям понимаю, когда до криминала может дойти), то подхожу, а если по тону слышно, что не настроен скандальничать, то делами своими занимаюсь. Это как днем, так и на ночь.
У нас осталось только утреннее и ночное кормление, но после того как он на ночь титю пососет, он не всегда засыпает. Т.е. в 9 случаях из 10, я его укладываю в кроватку неспящего.
Пробуй, и опять же, главное - терпение praising
 
12 Ноя 2010 11:40

Распечатать сообщение
ГЭФчик

Эльмира

39 лет
Казань

ГЭФчикМои рецепты
puzander писал(а):
А вы не пробовали его одного оставить?

Рыжуня писал(а):
Может и правда, оставить ребенка в покое?

Девочки,оставляла!днем засыпает,на ночь ну никак!Пока свой час не поворочается все равно не уснет((((Он спокойно и один лежит и развлекает себя...Но все равно спасибо,что откликнулись Romashki
 
12 Ноя 2010 11:48

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
ГЭФчик писал(а):
Пока свой час не поворочается все равно не уснет

Просто нравится ему так засыпать. У меня Никита хоть и большой уже, а привычка поговорить перед сном это святое, пока минут 10-15, а то и больше не наговорит не уснет. А старшая пока не посмеется перед сном тоже не засыпает! Вот и представьте в одной комнате все и смеются, и разговаривают, а маме спать жутко хочется и так каждый вечер.
 
12 Ноя 2010 12:01

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Рыжуня писал(а):
так что если деть спит, то мы круги нарезаем по району в любую погоду и на любом транспорте стоит остановиться, минуты не проходит, как глазища распахиваются

Точь в точь как мой сынка.
Правда и на руках укачивала, но в основном когда болел. Не старалась к рукам приучать. Бабушек, с их ручками, приходилось отгонять girl_haha

Рыжуня писал(а):
но мне два врача ответили, что это индивидуальные особенности организма, и не надо переживать

У меня мама фанат книжных режимов. Она меня просто извела советами. Но ребёнок родился и у него уже СВОЙ организм. Он его лучше слышит. Мамам остаётся только прислушиваться к его пожеланиям.
Не хочет спать - не надо! Ему хуже не будет. Наверстает сам, когда захочет.
Слава богу дитятку вырастила и без книжных режимов!!!!
А соску он выплюнул в 5 месяцев сам.
 
13 Ноя 2010 0:02

Распечатать сообщение
ГЭФчик

Эльмира

39 лет
Казань

ГЭФчикМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Просто нравится ему так засыпать.

Видимо остается только смириться с этим)))
 
13 Ноя 2010 0:28

Распечатать сообщение
Рясная

Лена

40 лет
Московская обл.

РяснаяМои рецепты
Эксперементирую,оставила одну в кроватке.Слышали бы вы эти жалостливые вопли.Плач Ярославны,по другому не назовешь.Это у нас день первый.До этого засыпала только с нами в кровати часам к 11.Потом переносила.Терпение на исходе. wacko1
 
13 Ноя 2010 2:38

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Рясная писал(а):
Слышали бы вы эти жалостливые вопли

Слышали... Терпи Romashki
 
13 Ноя 2010 14:13

Распечатать сообщение
Рясная

Лена

40 лет
Московская обл.

РяснаяМои рецепты
Факир был пьян и фокус не удался Embarassed .Не вышел,Наташ,из меня воспитатель.Через час она уже начала просто истерить и я её забрала к себе.И уснули только к полуночи.А может мы просто ещё маленькие,чтобы засыпать одни.Дашульке 17 числа будет 4 месяца. unknown
 
13 Ноя 2010 17:09

Распечатать сообщение
Ворскла

Катерина




ВорсклаМои рецепты
Девоньки! Хочу поделиться!
Моей дочери 1,5 месяцев. Кормимся грудью, причем ночью 5-7 раз. Спит, естественно, с нами, поскольку вставать нужно 7 раз кормить, да еще 2 раза на горшок, времени для моего сна почти не остается. Так было до последнего времени. Я уже исколесила интернет в поисках выхода, и вдруг.... Она перестала просыпаться на кормления! Встаем только на горшок, ложиться в кровать - и спит! Без груди!!!! Отправили ее спать в свою кроватку - и о! чудо!
Любите своих деток, вам обязательно воздастся!
 
13 Ноя 2010 18:47

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рясная писал(а):
.А может мы просто ещё маленькие,чтобы засыпать одни.Дашульке 17 числа будет 4 месяца.

Раз раньше деть спал с вами, так надо постепенно приучать спать в кроватке. Положили. Ушли. Заснул, отлично. Нет, начал сильно плакать, до истерики не доводите, берете спать как раньше. Заснул малышонок, переложили в кроватку, пусть там спит до момента просыпания. Главное в этом деле терпение и настойчивость, иначе ничего не выйдет.
Мы так приучались в 6 месяцев засыпать в кроватке, а потом и в 1,5 года, т.к. по некоторым обстоятельствам доча пару месяцев с нами спала, в чем раскаиваюсь, дабы это крайне не удобно спать с ребенком.
 
13 Ноя 2010 22:28

Распечатать сообщение
Рясная

Лена

40 лет
Московская обл.

РяснаяМои рецепты
Да нет,Мариночка,она у нас спит в кроватке.Но...Укладывается она только к 11-12 часам,мне кажется что это позновато.Да и засыпает либо с нами в кровати,а потом уже перекладываю,либо на руках.А если просто кладу в кроватку,стою рядом,качаю,пою колыбельные-рев. Yahoo!
 
14 Ноя 2010 19:39

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рясная писал(а):
Но...Укладывается она только к 11-12 часам,мне кажется что это позновато

Не то слово поздновато ))) Мы свою дрессировали... клала в кровать и уходила, сильно раскричится - приду дам сисю,просто балакает и играет - сижу за дверью на кухне. Потом привыкла доча засыпать быстренько и сама в кроватке или сразу после посасывания сиси. А то до этого могла 2 часа на груди провисеть и не уснуть.
Вы уходите не на долго, сильно расплачется, придете пожалеете )) Чем раньше приучите, тем легче потом будет Smile
 
23 Ноя 2010 16:36

Распечатать сообщение
EVGla

Елена

53 года
Россия

EVGlaМои рецепты
А мы свою принцессу с папой по очереди укачивали на мяче (на фитболе с таким занимаются) Сначала была маленькая нечего, а к году потяжелела , у нас спины болят, мы с ужасом вспоминаем тот день когда сели на этот мяч. Хорошо, что ей самой надоело. Теперь засыпаем в кроватке и любим чтоб нам гладили по спинке и пели колыбельную. Какое счастье когда ребенок засыпает сам. Когда мы такого дождемся? Если оставляю одну такая истерика, потом час успокаиваем.
 
29 Дек 2010 18:10

Распечатать сообщение
baikalgirl

Елена

40 лет
Старый Оскол

baikalgirlМои рецепты
А мы спим вместе с дочей, и не знаем проблем с укладыванием))))
 
09 Апр 2011 4:39

Распечатать сообщение
юля-guilia

юля-guilia

43 года
spain

юля-guiliaМои рецепты
EVGla
да это действительно счастье, я уже о нем и не мечтаю, моя канапулька никак спать одна не хочет, привыкла спать на мне, причем не рядом а я у нее вместо матраса,с вечера засыпает сама и где то через час просыпается и началось, ложится на маму, мама на спину на диван,утром состояние будто погладили да и сейчас сидит на правой руке, и когда все это закончится, ума не приложу, уже и оставляла ее плакать с кровати с ползает и орет на полу,тогда приходится идти и брать на руки ииииии на мой любимый диван, так что девочки успехов вам в этом не легком деле
 
21 Апр 2011 3:03

Распечатать сообщение
библиограф

Лариса

49 лет
Ростов-на-Дону

библиографМои рецепты
Моей куколке через месяц 2 года, и я начала процесс отлучения от груди. Очень удачно муж взял отпуск и мы начали эксперимент girl_haha решила днем укладывать без сиси, первые два дня укладывал муж, благо он у меня очень терпеливый мужчина, а потом уже и я подключилась girl_bye Конечно доченька первое время хныкала и просила сисю, но к концу первой недели уже засыпала без нее в течение 10-15 минут, правда пришлось носить ее на руках dance и теперь сися осталась только на ночь. Даже не представляю как я буду её укладывать!
 
24 Апр 2011 7:32

Распечатать сообщение
slonisha

Елена

42 года


slonishaМои рецепты
Всем привет. Можно присоединиться? Я кормила до 1,6 и спал сын только с нами. Для меня было подвигом вставать, т.к. мы кормились по требованию. Спал так с нами да 2х, Потом, как советуют психологи, мы вместе купили ему кровать, новое постельное бельё с его любимыми героями, сделали акцент, что это всё теперь его. Дома всё расставили, заправили постель. И всё. Ребёнок спит отдельно. Поначалу с непривычки пару раз ночью приходил, но я отводила его в кроватку. Сейчас даже и не думает приходить. Всем хорошо, все спят до утра girl_claping
 
24 Апр 2011 23:59

Распечатать сообщение
библиограф

Лариса

49 лет
Ростов-на-Дону

библиографМои рецепты
Елена (slonisha), мне очень понравился ваш метод перевода ребеночка в отдельную кровать good Обязательно попробую его со своей малышкой Smile У меня к Вам вопрос: А как вы в первый раз укладывали своего сыночка без сиси? Embarassed
 
29 Сен 2011 2:02

Распечатать сообщение
Olechka

Olechka

35 лет


OlechkaМои рецепты
Мы спим только в своей кровати, засыпает сама =)
Но когда ложится спать, то голову надо обязательно накрыть одеялом, тогда она засыпает очень быстро girl_haha
 
06 Окт 2011 0:26

Распечатать сообщение
Гузеля1986

Гузель

37 лет
Казань (Россия)

Гузеля1986Мои рецепты
Моя малышка наоборот после сосания молочка вообще не может уснуть около часа, так как срыгивает. Ночью даже если уснёт после кормления, через 10 минут проснётся от рвоты. Педиатр вообще говорит держать вертикально минимум полчаса после каждого кормления. Тяжеловато 5 500 (
К кроватке пытаюсь приучать по методу LINUSY, пока никак sad Не укачиваю. Засыпает где угодно, когда очень устанет, потом перекладываем в кроватку. Но если не спит, в кроватке плачет. Уже и вертушку подвесили и игрушку положили, не нравится ей там. Может по фэншую переставить кроватку girl_haha
Страница 2 из 3

Наверх