Перец, фаршированный куриным филе, булгуром, овощами

Сообщение Автор
Перец, фаршированный куриным филе, булгуром, овощами
05 Ноя 2020 22:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Традиционный фаршированный перец, но совершенно по-новому. Рецепт мой, авторский. Если вы любите фаршированный перец, но традиционный вариант порядком поднадоел, попробуйте вариант фарша с куриной грудкой, булгуром, овощами и не только...
Каждый год я собираю на даче большой урожай перца и начинаю придумывать с ним какие-то новые блюда или изменяю и дополняю уже известные традиционные рецепты. Вот так и получился такой новый рецепт перца, фаршированного куриным филе, булгуром, овощами и еще кое-чем...
Сейчас я перечислю ингредиенты, но было бы проще сказать, чего там нет, чем перечислять состав фарша. girl_haha Звучит настораживающе? Но на самом деле перец получается очень вкусный, и мы не один год с удовольствием заменяем именно такой начинкой привычный перец, фаршированный мясным фаршем с рисом.
Все составляющие начинки берутся на глазок, но примерное количество на 6 больших перцев привожу.


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:
Перец болгарский - 6 шт.
Булгур - 4 столовые ложки
Куриного филе - 1 шт
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь средняя - 1шт
Бекон - 3-4 полосочки
Творог зерненый - 3-4 столовые ложки
Сыр твердый - 80 г
Зелень петрушки, укропа - по нескольку веточек.
Бульон куриный или овощной - 0,5-1л в зависимости от посуды, в которой будете запекать перцы
Соль, перец, любимые пряности - по вкусу
Сметана 3-5 ст. ложки
Растительное масло для жарки.

Подготавливаем продукты.
Перцы вымыть,
Фото

срезать шляпки с плодоножкой, очистить внутри от семян и перегородок.
Фото

Мякоть перца вокруг плодоножки срезать и измельчить для жарки.
Куриное филе вымыть, промокнуть салфеткой и нарезать мелкими кубиками.
Лук и морковь почистить. Лук нарезать мелкими кубиками, морковь натереть на терке.
Полоски бекона нарезать поперек на небольшие ломтики или соломкой. Бекон придаст фаршу свой неповторимый вкус и аромат.
Булгур хорошо промыть несколько раз и обжарить слегка на раскаленной небольшой сковороде, смазанной растительным маслом (можно на сливочном масле), помешивая, затем налить стакан воды и на медленном огне дать потомиться и распариться ему под крышкой до полного выпаривания жидкости.
На другой сковороде разогреть растительное масло и поджарить на нем лук до прозрачности, добавить к нему морковь и мякоть шляпок перцев, срезанную вокруг плодоножки и жарить почти до мягкости моркови. Не пережарить. В конце добавить ломтики бекона и все вместе еще немного припустить. Переложить все в миску, а в сковороду добавить еще немного масла и обжарить куриное филе. Жарить минут 5 помешивая. Филе переложить в ту же миску к овощам. Добавить туда же булгур, творог, измельченную зелень и нарезанный небольшими кубиками твердый сыр. Посолить, поперчить фарш, можно добавить любимые ваши специи (я добавляю азербайджанскую и узбекскую смеси пряности фирмы Avokado). Все перемешать хорошо.
Фото

Перцы изнутри слегка посолить,
Фото

наполнить фаршем,
Фото

выложить в посуду, в которой будете запекать их, сверху положить по чайной ложке сметаны, налить бульон,
Фото

накрыть форму с перцами фольгой. Духовку прогреть до 200° и печь перец 30 минут, снять фольгу и запекать ещё минут 15-20.
Фото


Приятного аппетита.
 
06 Ноя 2020 11:34

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Каждый год я собираю на даче большой урожай перца и начинаю придумывать с ним какие-то новые блюда или изменяю и дополняю уже известные традиционные рецепты.

Хозяюшка! friends Со своими-то перцами - что ни сделай все вкусное! Wink
Багира-Манго писал(а):
Вот так и получился такой новый рецепт перца, фаршированного куриным филе, булгуром, овощами и еще кое-чем...

Прекрасное сочетание! good2
Отличная идея, Ларисочка, уверена что это очень вкусно! girl_in_love
Фотки очень красивые! Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2020 12:25

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Ларочка, какая шикарная начинка для любителей перчика good Я тоже люблю рис заменять бургуром, гречкой, кашей дружба(рис+пшено). Но делала с фаршем и овощами. Теперь обязательно использую твою начинку.
Спасибо за прекрасный рецепт и фото Romashki
 
06 Ноя 2020 15:40

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Лорочка! Перчик-просто чудо! good2 Фоточки очень соблазнительные! good2 good2 good2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2020 15:55

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Выглядит очень аппетитно и красочно!!!! nyam2 good А начинка!!!! Мммммм!!!! Люкс! nyam2
Лариса, обязательно воспользуюсь твоим рецептом good2
Спасибо! air_kiss
 
06 Ноя 2020 16:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Я с такой начинкой никогда не пробовала перцы. Интересный рецепт good
Так это ещё и авторский рецепт? girl_claping Как здОрово, Лариса good2
И выглядят перчики тааааак аппетитно nyam2
 
06 Ноя 2020 22:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Хозяюшка! Со своими-то перцами - что ни сделай все вкусное

Важно, что сами перцы крупные, мясистые, с толстыми стенками, поэтому сладкие и сочные. Я очень люблю такие кубковидные сорта. girl_in_love good2
ТЕН писал(а):
Прекрасное сочетание!
Отличная идея, Ларисочка, уверена что это очень вкусно!

Правда, это очень вкусно, nyam2 к тому разнообразие, по вкусу отличается от привычного всем перца, фаршированного мясным фаршем с рисом. Wink
ТЕН писал(а):
Фотки очень красивые!

Спасибо, Леночка, и за визит, и за комплимент. Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2020 22:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
*ия* писал(а):
Ларочка, какая шикарная начинка для любителей перчика Я тоже люблю рис заменять бургуром, гречкой, кашей дружба(рис+пшено). Но делала с фаршем и овощами. Теперь обязательно использую твою начинку.

Ирочка, рада, что мой вариант начинки тебе понравился girl_claping Надеюсь при дегустации останешься довольна. Wink praising
*ия* писал(а):
Спасибо за прекрасный рецепт и фото

Спасибо, что зашла и оценила рецепт и фото. Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2020 22:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
милюда писал(а):
Лорочка! Перчик-просто чудо! Фоточки очень соблазнительные!

Люсенька, спасибо за высокую оценку и фото, и рецепта. Буду рада, если воспользуешься рецептом. Smile sharik
 
06 Ноя 2020 22:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
Выглядит очень аппетитно и красочно!!!! А начинка!!!! Мммммм!!!! Люкс!

Кариша, спасибо за теплый отзыв. Rose Rose Rose
Kepa писал(а):
обязательно воспользуюсь твоим рецептом

Буду рада, если рецепт пригодится. girl_claping Smile sharik
 
06 Ноя 2020 23:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Я с такой начинкой никогда не пробовала перцы. Интересный рецепт

Кариночка, как же приятно, что тебя заинтересовала такая начинка. girl_claping
казачка писал(а):
Так это ещё и авторский рецепт? Как здОрово, Лариса
И выглядят перчики тааааак аппетитно

Спасибо, за приятную оценку. Rose Rose Rose Когда собираю хороший урожай перцев, то готовлю много всего из них по рецептам, в том числе и с нашего сайта: и салатов разных с перцем, и фаршированные перцы, и не только мясом. но и творогом с орехами, и маслинами с сухариками, и грибами... Но и сама придумываю что-то новое, чтобы разнообразить меню и пристроить урожай. Wink girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх