Сдобные булочки на скорую руку за 60 минут

Сообщение Автор
Сдобные булочки на скорую руку за 60 минут
28 Июн 2011 2:51

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
Хочу поделиться рецептиком вкусных булочек,полюбившихся в нашей семье,который я в этом году нашла в интернете.До этого булочки никогда не пекла,поэтому ждала что первый блин будет комом,но я ошиблась,булочки получились такие вкусные,мягкие.Заранее извиняюсь что нет фото пошагово рецепта,это мой первый рецепт,надеюсь вам он тоже понравится и пригодится.
Фото

Для теста:
мука 250г
сухие дрожжи 1 пачка(50 г свежих)я стараюсь пользоваться свежими
сахар 25 г(1 ст.л.)
соль щепотка
теплое молоко 100 мл.
1 яйцо
подсолнечное масло 2 ст.л.
1 яйцо для смазывания
Для начинки:
сахар+карица(мак.варенье),сливочное масло

Муку просеять добавить сухие дрожжи,если делаете со свежими,то развести их в теплом молоке,добавить остальные ингридиенты,замесить мягкое тесто,чтобы не прилипало к рукам.
Фото

Накрыть полотенцем и оставить на 20 мин.подойти.
Фото

Поставить разогреваться духовку на 175*С.Подошедшее тесто тонко раскатать,хорошо смазать маслом,и начинкой.
Фото

Свернуть рулетом,нарезать кусочками.
Фото

Булочки положить на противень или в круглую сковородку ка у меня срезами вниз,на небольшом расстоянии друг от друга.Дать подойти 20 минут,смазать яйцом и выпекать в духовке 20 минут.
Попробуйте не пожалеете,булочки просто тают во рту,особенно мы их любим чуть теплыми.
А еще я иногда делаю заливку для булочек,они тогда получаются ещу вкуснее.
Фото

В кастрюльке смешиваю 100 мл. молока,2 ст.л. сахара или сгущенки,50г. сливочного масла,все это растапливаю на тихом огне,пока сахар с маслом не растворится.Даю немного подойти булочкам,минут 15- 20,поливаю на каждую булочку и сразу ставлю в духовку.
А эти булочки я делала на днях с заливкой.Муж очень хвалил их.Заместо сливочного масла смазывала топленым маслом.
Фото

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
 
28 Июн 2011 9:20

Распечатать сообщение
Natali_04

Наталья


г. Экибастуз, Казахстан

Natali_04Мои рецепты
Булочки просто сказка good2 good2 good2 и делаются видимо очень просто, обязательно сделаю по Вашему рецепту Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Июн 2011 14:14

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
Спасибо Наталья что не прошли мимо,надеюсь вам рецептик тоже прийдется по вкусу. air_kiss
 
28 Июн 2011 17:14

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Розочки такие делаю, но по другому рецепту, этот очень понравился!!! Yahoo! Спасибо!!! nyam2 Romashki
 
28 Июн 2011 18:27

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
@zayka@
Леночка, интересный вариант. Я такие пеку в виде плюшек. В следующий раз сделаю розочки. Спасибо Romashki Romashki sharik Romashki Romashki
 
28 Июн 2011 20:47

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
Девочки пользуйтесь на здоровье,надеюсь что и по вкусу они вам тоже понравятся Wink
 
28 Июн 2011 20:55

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
@zayka@
Леночка, спасибо тебе за рецепт! Rose Rose Rose
Выглядит твоя выпечка потрясающе красиво! good2 girl_claping
Пока в "закладки", до окончания поста. Wink
 
28 Июн 2011 21:14

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Елена,с дебютом на форуме Rose Rose Rose
твои булочки - просто прелесть! girl_in_love
И очень красивые !!! good2
Спасибо большое за отличный рецепт!!! girl_in_love
 
28 Июн 2011 21:28

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Акилежна писал(а):
Елена,с дебютом на форуме




Поздравляю! girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Июн 2011 0:29

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
girl_bye Лика спасибо большое за оценку,я рада что ты оценила,благодаря твоим рецептам я стала радовать свою семью разными вкусностями.Я безумно рада что тогда случайно попала на твою страницу,этот форум настоящий клад,у меня уже целая стопка распечатанных рецептов и все хочется приготовить и попробовать. Yahoo! sharik

Ольга спасибо вам большое,пользуйтесь на здоровье Romashki
 
29 Июн 2011 11:25

Распечатать сообщение
zagadaka

Ирина

50 лет
Московская обл., г. Одинцово

zagadakaМои рецепты
Они и вправду быстро делаются... трудозатрат 10 минут (замес теста и раскатка оного), все остальное время можно заняться другими делами. Вчера сделала... Про фотографии даже не успела подумать nyam2 good2
Съели за 5 минут.
Очень вкусные булочки!!! Спасибо за рецепт!
 
29 Июн 2011 16:14

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
На здоровье Ирина,очень рада что вам понравилось. Rose
 
29 Июн 2011 21:49

Распечатать сообщение
Зеленуха

Настя

27 лет
Украина

ЗеленухаМои рецепты
Вау! Просто замечательные булочки! good girl_claping Обязаьтельно попробую Smile
 
30 Июн 2011 0:47

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
Спасибо Настенька Embarassed
 
07 Июл 2011 16:45

Распечатать сообщение
Lola1511

Елена

39 лет
Хабаровский край, п. Ванино

Lola1511Мои рецепты
Пекла сегодня будочки по вашему рецепту. Делала на две порции и начинку сделала сразу из всего (сл. масло, корица, мак и повидло - все перемешала и намазала), получилось просто "отрыв бошки", мягкие сладкие, просто улет))) Спасибо за рецепт, буду и дальше им пользоваться))
 
07 Июл 2011 22:12

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
Елена на здоровье,очень рада что вам понравилось,мне тоже они очень нравятся и делаются быстро,вкусные и продукты которые обычно имеются всегда в доме, Rose пользуйтесь на здоровье
 
08 Окт 2011 16:38

Распечатать сообщение
Василевска

Светлана


г. Алматы, Казахстан

ВасилевскаМои рецепты
Вот не знаю, почему так мало комментов на этот рецепт?? Булочки с заливкой ОЧЕНЬ вкусные good2 good2 good2 Я делала уже раза 3, сегодня снова буду лепить nyam2 nyam2 nyam2 Тесто простое, готовится быстро, все очень легко делается, и с сухими дрожжами, и с сырыми good Я делаю двойную порцию - одну с корицей, другую с какао girl_in_love Эти булочки с заливкой стали моим любимым рецептом булочек girl_in_love Единственное, я в заливку масла кладу намного меньше, не больше 25-30гр., ну это уже по вкусу Smile
@zayka@ Лена, огромное спасибо за такой прекрасный рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Окт 2011 20:32

Распечатать сообщение
Альфик

Альфия

43 года


АльфикМои рецепты
Елена, булочки выглядят очень аппетитно. хочу завтра с утра побаловать мужа. скажите пожалуйста заливку надо на сырые булочки выливать или уже готовые?
 
24 Окт 2011 21:03

Распечатать сообщение
Василевска

Светлана


г. Алматы, Казахстан

ВасилевскаМои рецепты
Альфик

Альфия, в рецепте написано: "Даю немного остыть,поливаю на каждую булочку и сразу ставлю в духовку". Rose
 
03 Дек 2011 17:50

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
Дудинка писал(а):
Альфик

Альфия, в рецепте написано: "Даю немного остыть,поливаю на каждую булочку и сразу ставлю в духовку". Rose

Девочки,очень рада что вам понравились.Извените допустила ошибочку в рецепте.Если делаю с заливкой,то заливку поливаю на сырые подошедшии минут 15-20 булочки а после ставлю в духовку.ИЗВЕНИТЕ unknown уж очень спешила рецептиком поделиться. sharik
 
18 Фев 2012 23:58

Распечатать сообщение
larbre

Larissa

59 лет


larbreМои рецепты
Фото

Мне такие печь нельзя, я могу весь противень одна съесть. morning1 nyam2
 
24 Мар 2012 19:04

Распечатать сообщение
Psylica

Дашута

34 года
Россия, Кемеровская обл, г. Прокопьевск

PsylicaМои рецепты
спасибо за рецепт good2 обзяательно попробую nyam2
 
24 Мар 2012 19:17

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Никогда не пробывала с заливкой. Сегодня попробую. На фотографии выглядят просто замечательно. Только вот думала чтоб такое испечь на выходные. И как по заказу рецепт. Сделаю двойную норму и поробую с заливкой и без.

Единственно что вызвало сомнения -не многовато ли дрожжей на сто гр. молока и 250 гр. муки? Грамм 20 хватило бы вполне на мой взгляд.
 
31 Мар 2012 22:18

Распечатать сообщение
Босся

Рая

36 лет
Махачкала-Норильск

БоссяМои рецепты
Елена,огромное при огромное спасибо. делаю уже второй раз. и действительно оч быстро. свекровь даж не поверила что эт я готовила. подумала что в выпечке купила. еще раз спасибо.
 
21 Апр 2012 3:45

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
@zayka@
Леночка, какие же это все-таки прекрасные булочки! Думала, что испечь сегодня, и нашла этот рецепт в закладках. И супер! girl_claping good2 Вкусноооо good
Спасибо большое, буду печь еще Rose
А вот и фото Wink
Фото

СПА-СИ-БО! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх