Свекла в йогурте (турецкая кухня)

Сообщение Автор
Свекла в йогурте (турецкая кухня)
29 Май 2013 10:55

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Мне очень нравится морковь в йогурте по рецепту Инги,готовила этот легкий салатик много раз http://forum.say7.info/topic13026.html . По этому когда мне попался рецепт свеклы в йогурте сомнений пробовать этот салат или нет не было.
Салат очень вкусный,минимум ингиридиентов,минимум жирности. Подходит он всем -как соблюдающим различные диеты и системы питания,так и тем,кто может позволить себе есть все. Рецепт я немного изменила - не варила свеклу,а запекла ее в духовке. От этого салат только выиграл.



Фото


4 средних свеклы
500 гр густого йогурта
2 зубца чеснока
соль,черный молотый перец

Свеклу вымыть,обсушить бумажным полотенцем. Каждую завернуть в фольгу и запечь в духовке,готовность проверять ножом - свекла должна быть мягкой. Я запекала свою при 230 градусах около 40 минут. Готовую свеклу остудить,почистить и натереть на крупной терке. Откинуть на дуршлаг и немного отжать,чтобы не было лишнего сока.

Йогурт смешать с пресованным чесноком,солью,перцем и добавить к свекле. Все тщательно перемешать.

Автор советует добавить немного меда,если йогурт очень кислый,но я добавляла.

Приятного аппетита!
 
29 Май 2013 12:36

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Отличный салат,попробую на днях good Спасибо Yahoo!
 
29 Май 2013 12:56

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Rianria
Марианна,пробуй на доброе здоровье!
Надеюсь вкус тебе понравится sharik
 
29 Май 2013 13:25

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Юля, я тоже часто запекаю свеклу и кушаю ее с йогуртом! nyam2 Только не с чесноком, а с черносливом - как десертный вариант! good2
 
29 Май 2013 13:57

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Свекла классный овощ- с каждым новым ингридиемтом новый салатSmile)))
Мне как-то корнеплоды как десертный вариант не очень идут. Часто просто запеченную свеклу заправляу лимонным соком,или немного оливкового масла,уксуса и кинзы Drinks or Beer
 
29 Май 2013 14:15

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юля привет!!
я тоже свеколку люблю nyam2 ну и с йогуртом система научила girl_haha

Julliet писал(а):
Мне как-то корнеплоды как десертный вариант не очень идут. Ча


с черносливом вкуснооооооооо. не знаю как насчет десертного, я его как простой кушаю, просто вместо чеснока чернослив !!

Юля ведь простой такой салатик, но некоторые абсолютно не знают. что можно заправлять не майонезом, надеюсь будет для кого то открытием

friends
 
29 Май 2013 14:48

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Галя,приветSmile)
Я тоже давно уже научена во многое йогурт вместо более жирных соусов.Конечно есть очень много абсолютно простых рецептов,которые как может показатся должен знать каждый,а на поверку оказывается,что знают не все,кто-то даже и не догадывался.

Я например года 3 назад все овощи для венигрета варила,пару лет назад случайно использовала запеченную картошку и оказалось,что с ней намного вкусней,стала запекать все овощи. А не было бы случайности,так и не догадалась бы,ну или нашла бы рецепт на сайте .Видела кто-то из девочек публиковал
 
29 Май 2013 14:51

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Julliet
и я об этом, хорошо что выставила friends вот сварю и ... есть куда нести хвастаться. а тут ждут и похвалят girl_haha и ... приятно Embarassed

Юля это наш котик маленький вот только 3 день у нас живет sharik
 
29 Май 2013 15:00

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Гелинака писал(а):
вот сварю и

Галя,запеки-не узнаешь привычный салатSmile))))


А я и не поняла даже..решила,что ты маскируешся,чтобы порадовать нас вскоре новой фотографиейSmile))) Хорошенький.Дети наверное в восторге.Мы бы тоже хотели какого-нибудь зверенка,но сейчас нельзя,у нас арендованная квартира.Пока только ходим в зоомагазин на них смотреть,но больше всего рыбками интересуемся.А рыбок страшно,еще повытаскивает из аквариума
 
29 Май 2013 17:23

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Julliet писал(а):
запеки-не узнаешь пр

запеку girl_yes3
кота любят сильно wacko1 слишком, охраняем от любОви такой girl_haha
 
29 Май 2013 19:24

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Май 2013 23:49

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Гелинака писал(а):
слишком, охраняем от любОви такой

У нас в нашем втором детском саду кот есть..ох бедняга,привык конечно,но когда больше трех любвеобильных собирается он технично сматывает удочки на улицуSmile))
Rosmary
Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2013 23:55

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
Очень классно, особенно, что свекла печеная good2 nyam2
 
29 Май 2013 23:59

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Kseniya111
Ксюша,спасибо,что заглянулаSmile))
Попробуй запечь свеклу-намного вкусней и полезней sharik
 
30 Май 2013 13:23

Распечатать сообщение
lizaveta

vita

52 года
Голландия /Киев

lizavetaМои рецепты
vkusno i polezno, no pomoemu etot salat ukrainski, mi tuda eshe lozim mnogo orehov. Zakuska super! wacko1 girl_in_love girl_in_love
 
30 Май 2013 13:42

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
lizaveta
Вита,несомненно похожий салат существует во многих кухнях соседних регионовSmile)) Но это именно турецкий вариант,а не закусочный..
Да и насколько я знаю йогурт на Украине не был популярной заправкой салатов,сметана возможно
А то,что с орехами вкусно я не сомневаюсь sharik
 
31 Май 2013 1:25

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Завтра забацаю dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибо, Юль Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
lizaveta писал(а):
no pomoemu etot salat ukrainski, mi tuda eshe lozim mnogo orehov

Украинский с майонезом, черносливом и орехами грецкими Rose
 
31 Май 2013 2:33

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Oxana Pshenychna
Оксана,спасибо,что заглянула!
Готовь на здоровье! sharik
 
31 Май 2013 17:35

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Юличка, спасибо за рецепт! Romashki Мы свеклу любим и я стараюсь делать ее по-разному, так что и твой вариант попробуем! Wink
 
01 Июн 2013 2:00

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
Леночка,спасибо,что оценила рецепт!
 
01 Июн 2013 2:09

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Приветик!
Я оперативно Yahoo! Салатик только что слопали на ужин. Очень вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Теперь и салат с орехами буду делать с йогуртом, а не с майонезом. А ещё можно травки положить nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Юль, спасибо тебе большое за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Просто, вкусно и полезно! Всё как я люблю good2 friends Romashki Romashki Romashki
 
01 Июн 2013 2:27

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Oxana Pshenychna
Оксаночка,на здоровье!
Рада,что такой вариант вам всем понравился,думаю с орехами будет еще вкуснее!
Спасибо тебе большое за отзыв Romashki
 
03 Июн 2013 12:56

Распечатать сообщение
Kat_ko

Катерина




Kat_koМои рецепты
Всем доброго времени суток))
Тоже с вареной свеклы перешла на запеченую, но потом увидела кажется здесь рецепт запекать овощи в микроволновке - теперь перешла полностью на него.
Овощи получаются суперские: "провариваются" своим соком изнутри, сохраняют при этом свой вкус и аромат максимально, + довольно быстро готовится
Ну и к примеру когда жарко - не будет дополнительной жары от духовки.. или тем временем в ней можно запечь что-то другое вкусненькое Wink
 
03 Июн 2013 14:32

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Kat_ko
Конечно же можно и в микроволновке запечь,думаю тоже будет очень удачно и быстрееSmile))
 
09 Июн 2013 0:32

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Юля, я к тебе с салатиком!!!! sharik

Фото


Ну, очень понравился!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Так вкусно и быстро, да еще и полезно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Юленька, за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду делать и не раз!!! sharik
Кстати, по твоей наводке в начале рецепта уже сделала морковный салат. Тоже очень понравился. Так просто и так вкусно!!! good2 good2 good2 good2
Страница 1 из 5

Наверх