характер ваших животных

Сообщение Автор
характер ваших животных
23 Авг 2010 12:30

Распечатать сообщение
kleopatrachka

Анна

34 года
Ростов-на-Дону

kleopatrachkaМои рецепты
Давайте здесь рассказывать о характере ваших животных..
вот я хотела бы рассказать про своих, которые были у меня.

1) Сначала у меня был пекинес.... обычно пекинесы спокойные животные.. но у меня!!!!!!!!!!!!!!!это была самая безумная собака...
прожила она у меня год. я думала подрастет. остепенится...нет!!!! умом она никак не хотела расти!!!!!!!!!!!!!!!! unknown я не знала что делать....в итоге я ее отдала.... во-первых , она везде ходила в туалет. точнее не везде. а часто на улице, и также часто у моем любимом ковре, который , кстати, мне пришлось менять!!!
...... она носилась по квартире как сумасшедшая, лизала всем ноги, всем кто приходил. кидалась (играться в смысле) на всех кого можно!!! было неуловимая и не управляемая вообще! я ее отдала подружке, потому что мое терпение лопнуло.

2) потом я решила завести себе котенка. думала, Что коты спокойнее. хотела британца завести, но они обычно гордые и не очень общительные. мне сказали, что обычные коты, самой обычной породы, они самые умные. не гадят, ласковые и общительные.... что вы думаете.
Первую неделю все было хорошо.... он боялся, был маленький, часто сидел под диваном, боялся выходить...но ПОТОМ.......... он драл все шторы, он кидался, кусался, прыгал, летал. он очеень больно кусался, очень!! ! он очень цаарпался. хоть мы нему и хорошо относился. он был еще бешеннее моего пса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я подумала, что животные - не мое... почему в нашей квартире все животные становятся сумасшедшими!!!!!!!!!!!!!???? sad
 
23 Авг 2010 12:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А заниматься со своими животными не пробовали? Гулять с ними до тех пор, пока не сделают свои дела на улице, посещать дресплощадки с собакой. В конце-концов, самой заниматься послушкой с собакой. Не будут они знать ничего если хозяева их не научат вести себя в человечьем обществе.
Отдать животное другим самый простой выход. Но не лучший.
 
28 Авг 2010 2:11

Распечатать сообщение
Баракуда

Елена

55 лет
Эстония

БаракудаМои рецепты
А,вы себе черепашку заведите,они уж точно не доставят таких поблем.
А если серьёзно по моему проблемма в вас, а не в квартире и животных ИМХО.
 
28 Авг 2010 7:07

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
У меня живет кошка уже лет 8, наверное. Как и любой котенок она драла все что только можно, включая диван и обои Shout Потом мы ее отучили, прибили деревянную доску для когтей, характер у нее не задиристый, хотя иногда почему-то подходит и кусает хозяев, не знаю может ласку проявляет unknown
 
29 Авг 2010 21:56

Распечатать сообщение
kleopatrachka

Анна

34 года
Ростов-на-Дону

kleopatrachkaМои рецепты
да, я уверена , что проблема во мне. но я до сих пор не пойму, что я не так делалаSad
мне бы очень хотелось, чтобы у меня было хоть одно спокойное животное .как у всех людей. ( я редко у кого видела таких сумасшедших животных, как у меня)
но вот у меня два печальных опыта была, поэтому я и не знаю..наверное, животные - не мое ! unknown но мне очень бы хотелось.....
 
30 Авг 2010 11:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Прежде чем заводить животное нелишнее почитать о нем. Изучить повадки животного. Запастись терпением. Помнить, что это живое существо. По сути тот же ребенок, которого надо воспитывать, холить и лелеять.
Если это собака, то обязательно выгуливать не менее 2-х раз в день (а щенков намного чаще), причем не на 2 минуты выходить, а дать питомцу набегаться, наигаться, ну, и делишки сделать.
kleopatrachka писал(а):
обычно пекинесы спокойные животные..

Спокойными они становятся к старости или когда болеют. Пока собака молодая - она подвижные, непоседливые и шаловливые.
kleopatrachka писал(а):
прожила она у меня год. я думала подрастет. остепенится...нет!!!! умом она никак не хотела расти!!!

В год это еще щенок. И что значит: "умом она никак не хотела расти!" У любой самой умной собаке остается ум ребенка. До 40 лет не дорастет никогда. А есть породы которые и в 10 лет имеют ум 3-х летнего ребенка. Но именно за счет этого свойства собаки остаются преданы хозяину на всю жизнь.
kleopatrachka писал(а):
во-первых , она везде ходила в туалет. точнее не везде. а часто на улице, и также часто у моем любимом ковре, который , кстати, мне пришлось менять!

Щенка выносят на улицу после того как сделаны все возрастные прививки (а это 3-4месяца) сначала часто, т. ек. он не может терпеть. Сначала после кормления и сна. (А кормят их в этом возрасте 4 раза. ) Постепенно количество прогулок сокращают, но и все равно. В год с щенком надо выходить раза 4: утром, в обед, вечером и перед сном. Причем прогулки должны быть не менее 30 минут каждая.
kleopatrachka писал(а):
она носилась по квартире как сумасшедшая, лизала всем ноги, всем кто приходил. кидалась (играться в смысле) на всех кого можно!!!

Вполне нормально для щенка. Никакого отклонения от нормы. Здоровый счастливый щенок.
kleopatrachka писал(а):
не управляемая вообще!

Что бы собакой управлять, надо ею заниматься. Обучать поведению. Это дело не сию минутное. Не получалось самостоятельно - нодо было походить на дресплощадку к опытному кинологу, который дал бы рекомендации по воспитанию собаки.
kleopatrachka писал(а):
я ее отдала подружке, потому что мое терпение лопнуло.

Родится ребенок, будет писаться, какаться, баловаться... Ты тоже его подружке отдашь, когда надоест?
А любое животное тот же ребенок.
kleopatrachka писал(а):
да, я уверена , что проблема во мне.

Вот именно! Дело в том, что ты относишься к животному как к игрушке: хочу в данный момент поиграть с питомцем заведу, надоело - выключу. Ты забываешь, что собака (кошка, хомячек, черепашка...) они же ЖИВЫЕ! Со своими потребностями и желаниями, зачастую не совпадающими с твоими. Если ты кого-то приручила, то ты отвечаешь за него. И своими желаниями приходится жертвовать. Хочется с подругами подольше зависнуть, а нельзя: дома питомец есть хочет, гулять, да просто ждет и скучает. Спать хочется, а питомец заболел, значит надо хоть всю ночь провозиться с ним, постараться облегчить ему страдания. Это только 2 примера чем надо жертвавать. Если ты не можешь так, то купи себе томогучи. Научись сначала с ним обращаться. Когда он умирать у тебя перестанет, только потом можно животное брать,и то то которое живет не долго. А то вдруг терпения не хватит и отдать захочется подружке.
Они ведь живые! Они нас любят и скучают. Они жаждут общения с нами и нашего внимания.
kleopatrachka писал(а):
мне бы очень хотелось, чтобы у меня было хоть одно спокойное животное .как у всех людей. ( я редко у кого видела таких сумасшедших животных, как у меня)

Люди с ними занимаются, воспитывают, дают, в конце концов, вырасти.
Страница 1 из 1

Наверх