Лепёшка на пиве

Сообщение Автор
Лепёшка на пиве
30 Июн 2009 19:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Продолжаю эксперименты с лепёшками girl_haha Невероятно вкусная лепешка,очень пористая girl_in_love рецепт от Юли La Perla Smile

Фото



Нам понадобится: 1 ч.л. сухих дрожжей,1,5 ч.л. соли, 1/ч.л. сахара, 200гр. муки, 100гр. манной крупы, 1 ст.л. растительного масла, 220 мл. светлого пива.

Дрожжи,муку,манку,сахар и соль насыпаем в миску. Добавляем масло и пиво. Замешиваем тесто ложкой

Фото


оставляем ~ на 1 час. Тесто вынимаем из миски,смазав руки растительным маслом. Формируем лепешку

Фото


оставляем еще на 40 минут

Фото


смазываем лепешку маслом (я еще посыпала чесноком)

Фото


выпекаем 15-20 минут при температуре 200-220 С.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
30 Июн 2009 20:02

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Катюша какая же ты молодец!!!!! friends Лепешечка твоя так и просится в рот!!!! nyam2

Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2009 20:15

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Джанго писал(а):
Невероятно вкусная лепешка,очень пористая

Верю на все 100% good Просто nyam2 nyam2
И сколько возможно сделать вариантов! girl_claping
 
30 Июн 2009 20:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ирочка писал(а):
Катюша какая же ты молодец!!!!! friends Лепешечка твоя так и просится в рот!!!! nyam2

Romashki Romashki Romashki

Спасибо!! Romashki Romashki Romashki буду рада если пригодится рецепт!! dance2

Танита-Дон писал(а):
Верю на все 100% good Просто nyam2 nyam2
И сколько возможно сделать вариантов! girl_claping

Пеку уже третью лепешку и всё никак не могу остановиться girl_haha
 
30 Июн 2009 20:28

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Джанго писал(а):
Пеку уже третью лепешку и всё никак не могу остановиться girl_haha


Верю!! Я очень хочу научиться работать с тестом, вот малой подрастет немного и будем учиться вместе!!!!!!!!!! sharik
 
30 Июн 2009 20:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ирочка писал(а):
Верю!! Я очень хочу научиться работать с тестом, вот малой подрастет немного и будем учиться вместе!!!!!!!!!! sharik

А мне чем и нравится этот рецепт,тем что не надо с тестом никак возиться girl_claping 2 минуты размешать ложкой и оставить и всё good2 вымешивать не надо dance2 а вкус потрясающий girl_in_love
 
30 Июн 2009 20:31

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Катюш!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Лепешка, краааааасота!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
А как на вкус, пиво надеюсь не ощущается???
Спасибо за рецептик!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2009 20:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
kravec писал(а):
Катюш!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Лепешка, краааааасота!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
А как на вкус, пиво надеюсь не ощущается???
Спасибо за рецептик!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

Нет,совсем не ощущается! good пиво даёт рыхлость тесту girl_in_love я пекла и без пива,просто на воде,тоже потрясающе http://forum.say7.info/topic15991.html Romashki
 
30 Июн 2009 20:40

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Джанго
Вот это мне нравится, КАТЮШКИН -МОЛОДЕЦ good good good good good good good good
 
30 Июн 2009 20:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
мармеладка писал(а):
Джанго
Вот это мне нравится, КАТЮШКИН -МОЛОДЕЦ good good good good good good good good

Спасибо большое!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2009 21:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Джанго
И мне лепешка приглянулась!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Катя! sharik sharik sharik
 
30 Июн 2009 22:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Джанго
И мне лепешка приглянулась!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Катя! sharik sharik sharik

Спасибо,Оля give_heart Romashki Romashki Romashki
 
01 Июл 2009 15:35

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Замечательная лепешка!!! good2 good2 good2 Простой хлеб уже наскучил, хочется чего-то интересненького, но чтобы побыстрее приготовить girl_tender Так что этот рецептик как раз в точку!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе, Катенька!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Июл 2009 15:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мульяна писал(а):
Замечательная лепешка!!! good2 good2 good2 Простой хлеб уже наскучил, хочется чего-то интересненького, но чтобы побыстрее приготовить girl_tender Так что этот рецептик как раз в точку!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе, Катенька!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Спасибо,Наташа!! Romashki Romashki Romashki эти лепешки и правда очень просто делать Yahoo! а вкус не разочарует dance2
 
06 Июл 2009 0:04

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Катенька, принимаю работу!!! friends Рецептик и вправду очень благодарный - раз-раз и вкусненькая лепешка готова!!! girl_claping
Вот какая она у меня была! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Еще раз спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2009 0:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мульяна писал(а):
Катенька, принимаю работу!!! friends Рецептик и вправду очень благодарный - раз-раз и вкусненькая лепешка готова!!! girl_claping
Вот какая она у меня была! nyam2 nyam2 nyam2
Еще раз спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Какая аппетитная лепёшка!!!! good2 Я очень рада что понравилась лепёшечка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за красивый фотоотчёт!! Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2009 23:36

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Катюш, искала чего бы новенького на пиве сделать, нашла твою лепёшку Smile Yahoo! !
Как думаешь, если в тесто подбавить сухих травок, паприки сушёной, укропного семени - должно же быть ароматно, или пиво всё-же отобьёт ароматы? Я много чего на пиве делаю, знаю, что пивом выпечка не пахнет, но и других добавок не ощущается unknown . Хочу именно в тесто, а не наверх намазать....
 
20 Ноя 2009 1:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
alena-solena писал(а):
Катюш, искала чего бы новенького на пиве сделать, нашла твою лепёшку Smile Yahoo! !
Как думаешь, если в тесто подбавить сухих травок, паприки сушёной, укропного семени - должно же быть ароматно, или пиво всё-же отобьёт ароматы? Я много чего на пиве делаю, знаю, что пивом выпечка не пахнет, но и других добавок не ощущается unknown . Хочу именно в тесто, а не наверх намазать....

не отобьет Smile я добавляла укропчик и чесночок,было дико вкусно!! good2 я еще пирожки на пиве делаю http://forum.say7.info/topic20511.html nyam2
 
20 Ноя 2009 1:27

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
thank_you thank_you2
 
22 Ноя 2009 22:23

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
сейчас делала лепешку - она стояла, как положено, но почти не поднялась unknown так должно быть?
 
22 Ноя 2009 22:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
сейчас делала лепешку - она стояла, как положено, но почти не поднялась unknown так должно быть?

в теплом месте стояла? я обычно ставлю на газ и включаю внизу духовку. так быть не должно,лепешка поднимается хорошо unknownу меня было так 1 раз ..подвели дрожжи..
 
22 Ноя 2009 23:41

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
испеклась! dance2 она не воздушная, но все равно вкусная nyam2 я добавила колбаски и специй - good2
катерина, спасибо!!! буду пробовать с другими дрожжами, рецепт отличный!!!
 
22 Ноя 2009 23:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
испеклась! dance2 она не воздушная, но все равно вкусная nyam2 я добавила колбаски и специй - good2
катерина, спасибо!!! буду пробовать с другими дрожжами, рецепт отличный!!!

на здоровье!!!! give_heart рада что понравилась лепешечка Yahoo! я люблю дрожжи от фирмы Домашняя кухня Wink
 
29 Ноя 2009 23:23

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
катерина, сегодня я опять оттачивала свое мастерство в работе с дрожжами girl_cook и пивом!!!
знаешь, лепеха получилась просто КЛАСС!!! curtsey Даже тесто поднялось, к слову дрожжи были именно те, что ты советовала. причем, лежали - ждали своего часа, не знаю сколько: понятия не имею, когда и где их покупала. Embarassed
лепешечка была пористой, корочка хрустящая.... СОВЕТУЮ ВСЕМ, девчонки!!!! nyam2
 
30 Ноя 2009 0:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
катерина, сегодня я опять оттачивала свое мастерство в работе с дрожжами girl_cook и пивом!!!
знаешь, лепеха получилась просто КЛАСС!!! curtsey Даже тесто поднялось, к слову дрожжи были именно те, что ты советовала. причем, лежали - ждали своего часа, не знаю сколько: понятия не имею, когда и где их покупала. Embarassed
лепешечка была пористой, корочка хрустящая.... СОВЕТУЮ ВСЕМ, девчонки!!!! nyam2

Наташа,как я рада что вторая попытка оказалась удачной!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я эту лепешечку просто обожаю,был период летом когда пекла каждый день такую,еще с помидорками girl_haha
Страница 1 из 3

Наверх