Гречневое печенье с шоколадом

Сообщение Автор
Гречневое печенье с шоколадом
24 Мар 2013 20:00

Распечатать сообщение
Восхитительное печенье, нежное, рассыпчатое , с гречневым вкусом и шоколадными вкраплениями good2 good2 good2 . Делаю второй день подряд nyam2 nyam2 nyam2 по половине порции (рецепт даю на целую порцию). С удовольствием угощаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Рецепт с интернета, точное авторство не знаю.

Фото

Фото

Фото

150 г гречневой муки
150 г пшеничной муки
180 г сл. масла
60-100 г шоколада
50г сахара
0,5 ч. л. разрыхлителя

1. Мягкое масло растереть с сахаром, добавить кусочки шоколада и перемешать. Добавить просеянную с разрыхлителем муку, перемешать, я сначала мешаю вилкой до крошки, а потом руками собираю в шар. Если тесто окажется немного суховатым, добавить чуть-чуть водички (я добавила 1 ст. ложку).
2. Тесто раскатывать частями и вырезать печеньки любой формы (я вырезала бокалом диаметром 7 см), толщиной 3-5 мм.
3. Выпекать 10 минут. Я украсила остывшие печеньки растопленным шоколадом, но это необязательно, вчера делала печенюшки диаметром 5 см без украшения, улетели очень быстро.

Приятного аппетита Rose !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

24 Мар 2013 20:02

Распечатать сообщение
Ирин я первая!!!! и твой рецептик будет первым после поста!!!!
Гелинака

Галя

41 год
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

24 Мар 2013 20:08

Распечатать сообщение
Гелинака писал(а):
Ирин я первая!!!! и твой рецептик будет первым после поста!!!!

Галочка, как я рада girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! У моей гречневой муки срок годности заканчивается, вот я и пошла по печенюхи, простенькие как обычно Wink и вкусные Smile .
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

24 Мар 2013 20:12

Распечатать сообщение
blirise писал(а):
У моей гречневой муки срок годности заканчивается, вот я и пошла по печенюхи, простенькие как обычно

Ирин я ее берегу для хлееееба. у нас редкость и дорого. Но я сделаю Wink
Гелинака

Галя

41 год
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

24 Мар 2013 20:18

Распечатать сообщение
Гелинака писал(а):
Ирин я ее берегу для хлееееба. у нас редкость и дорого.

Моя первая выпечка с ней была именно хлебушком, понравился очень nyam1 .
Гелинака писал(а):
Но я сделаю

Можно полпорции, как раз на противень.
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

24 Мар 2013 20:21

Распечатать сообщение
Давно смотрю на гречневую выпечку и не решаюсь испечь. Но эти печенюхи меня вдохновили! good Осталось муки гречневой купить! girl_haha
Jale

Юля

31 год
Волгоград

JaleМои рецепты

24 Мар 2013 20:23

Распечатать сообщение
blirise
Ириш, классное печенье! girl_in_love Аккуратненькое, как всегда и очень красивое. Я ещё не пекла печенье из гречневой муки, очень интересно. Забрала в закладки, спасибо! Romashki Romashki Romashki
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

24 Мар 2013 20:33

Распечатать сообщение
Jale писал(а):
Давно смотрю на гречневую выпечку и не решаюсь испечь. Но эти печенюхи меня вдохновили!

Юля, очень приятно, что вдохновили все же Wink girl_claping Yahoo! !!! Попробуй friends !!!
Jale писал(а):
Осталось муки гречневой купить!

Покупай-покупай good2 , тут много чего вкусненького из нее nyam2 !!!

*Elisha* писал(а):
Ириш, классное печенье! Аккуратненькое, как всегда и очень красивое.

Элиночка, спасибо тебе большое Rose friends air_kiss !!!
*Elisha* писал(а):
Я ещё не пекла печенье из гречневой муки, очень интересно. Забрала в закладки, спасибо!

Пора уже пробовать Wink dance2 good !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

24 Мар 2013 20:43

Распечатать сообщение
Стоит попробовать приготовить. Как раз сегодня купила гречневую муку. girl_bye
NastenaLoveCook

Анастасия

29 лет
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты

24 Мар 2013 20:48

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook писал(а):
Стоит попробовать приготовить. Как раз сегодня купила гречневую муку.

Настена, буду очень-очень рада, если попробуешь и оценишь girl_claping girl_claping girl_claping !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

24 Мар 2013 21:04

Распечатать сообщение
Ох, Ирина, у меня просто запахло этим печеньем nyam2 nyam2 nyam2
Вот тоже никак не рискну опробовать сладкую выпечку с гречкой, хотя гречневые блины мы любим. Уже несколько рецептов в закладках томятся.
Но тут еще и шоколад wacko1 Похоже момент настал girl_claping
И я так понимаю, оно не очень сладкое получется?
На днях испеку, буду с отчетом, спасибо Rose Rose Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

24 Мар 2013 21:35

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Ох, Ирина, у меня просто запахло этим печеньем

Wink Yahoo! girl_claping
MN2012 писал(а):
Вот тоже никак не рискну опробовать сладкую выпечку с гречкой, хотя гречневые блины мы любим. Уже несколько рецептов в закладках томятся.
Но тут еще и шоколад Похоже момент настал

Натали, буду счастлива, если наконец-то момент настанет girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
MN2012 писал(а):
И я так понимаю, оно не очень сладкое получется?

Да-да-да, не очень сладкое girl_yes3 .
MN2012 писал(а):
На днях испеку, буду с отчетом, спасибо

friends friends friends
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

24 Мар 2013 23:48

Распечатать сообщение
Ирина, думаю, что мне понравится это печенье good2 . Попробую, может даже на этой неделе nyam2 nyam2
yfnfif77

Наталья

Курск

yfnfif77Мои рецепты

25 Мар 2013 0:05

Распечатать сообщение
yfnfif77 писал(а):
Ирина, думаю, что мне понравится это печенье . Попробую, может даже на этой неделе

Наташенька, буду счастлива, если понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

25 Мар 2013 0:10

Распечатать сообщение
Ириш, я уже!!!!! Drinks or Beer

Фото

Размышляла сегодня , какое бы печенье испечь, а тут твой рецептик появился. Yahoo! Я недавно купила гречневую муку, только начала осваивать. Smile
Печеньки получились , как ты и написала, рассыпчатые и нежные nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
. У меня гречневая и пшеничная мука-обе цельнозерновые. Положила коричневый сахар вместо белого, черный шоколад 65%, и чуть белого. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Обваляла печеньки в миндале молотом. sharik Очень вкусно получилось!!! good2 good2 good2 good2 Спасибо, Ирин, за хороший рецептик. Буду печь еще!!!! dance2 dance2 dance2
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

25 Мар 2013 0:39

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Ириш, я уже!!!!!

Ириша, вот это дааа, урааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Irina Divers писал(а):
Размышляла сегодня , какое бы печенье испечь, а тут твой рецептик появился. Я недавно купила гречневую муку, только начала осваивать.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Irina Divers писал(а):
Печеньки получились , как ты и написала, рассыпчатые и нежные

friends friends friends
Irina Divers писал(а):
У меня гречневая и пшеничная мука-обе цельнозерновые. Положила коричневый сахар вместо белого, черный шоколад 65%, и чуть белого.
Обваляла печеньки в миндале молотом.

good2 good2 good2 good2 good2
Irina Divers писал(а):
Очень вкусно получилось!!! Спасибо, Ирин, за хороший рецептик. Буду печь еще!!!!

Я очень-очень-очень рада, что тебе понравилось girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Буду счастлива увидеть тебя еще girl_bye !!! Спасибо большое за приятнейший чудеснейший отчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

25 Мар 2013 1:09

Распечатать сообщение
Ирина,скажите,а можно сливочное масло как-то на растительное заменить и сколько грамм тогда его взять? Embarassed Или ничего не получится.? Romashki
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

25 Мар 2013 1:26

Распечатать сообщение
Таня+ писал(а):
Ирина,скажите,а можно сливочное масло как-то на растительное заменить и сколько грамм тогда его взять? Или ничего не получится.?

Татьян, я сама сегодня хотела с растительным попробовать, но пока не решилась, но я в некоторых печеньках успешно заменяла, растительного масла надо брать 80% от количества сливочного. Желаю успехов girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

25 Мар 2013 1:31

Распечатать сообщение
blirise писал(а):
Татьян, я сама сегодня хотела с растительным попробовать, но пока не решилась, но я в некоторых печеньках успешно заменяла, растительного масла надо брать 80% от количества сливочного. Желаю успехов !!!

Попробую обязательно girl_yes3Потом расскажу,что получилось friends
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

25 Мар 2013 1:44

Распечатать сообщение
Таня+ писал(а):
Попробую обязательно Потом расскажу,что получилось

Хорошо girl_bye !!! Может я тоже попробую, надо спасать остатки гречневой муки.

P.S. Попробовала сделать печеньки с растительным маслом, получилось ужасно wacko1 , так что масло не заменяем Wink .
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

25 Мар 2013 5:27

Распечатать сообщение
blirise писал(а):
Спасибо большое за приятнейший чудеснейший отчет

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Приехал муж с летного поля, попил чаю с гречневым печеньем. Заценил печеньки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Понравились. dance2 dance2 dance2
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

25 Мар 2013 5:55

Распечатать сообщение
Иришка, очень замечательное печенье!!! good2 good2 good2
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

25 Мар 2013 12:50

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Приехал муж с летного поля, попил чаю с гречневым печеньем. Заценил печеньки! Понравились.

Урррааааааа girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping !!!

Dellamisa писал(а):
Иришка, очень замечательное печенье!!!

Большое спасибушки, Любаш Rose Rose Rose !!! Приятнааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

25 Мар 2013 17:32

Распечатать сообщение
Ирина, я таки испекла его!
Фото

Очень необычно и вкусно получилось nyam2 good2
Рассыпчатое, с шоколадной ноткой и с гречневым ароматом и привкусом! Я правда сахара даже больше добавила, хотя очень сладкое не люблю, но тут думаю, уж совсем малова-то и шоколад горький был. Не пожалела. Шоколад, конечно, очень тут к месту, без него, думаю, было бы простовато и не так выразительно.
Но скажу честно, с тестом повозилась wacko1 . У меня оно практически и не раскатывалось - очень крохкое (хотя воду тоже добавляла). В итоге, я просто руками распределяла на 1-2 печенюшки и в конце скалкой прокатывала. Видимо, это гречневая мука такой эффект дает.
Вцелом, очень интересный рецепт, любители гречки точно оценят good
Спасибо Rose Rose Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

25 Мар 2013 19:13

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Ирина, я таки испекла его!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
MN2012 писал(а):
Очень необычно и вкусно получилось

Наташенька, я очень-очень рада, что понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!!
MN2012 писал(а):
Рассыпчатое, с шоколадной ноткой и с гречневым ароматом и привкусом! Я правда сахара даже больше добавила, хотя очень сладкое не люблю, но тут думаю, уж совсем малова-то и шоколад горький был. Не пожалела. Шоколад, конечно, очень тут к месту, без него, думаю, было бы простовато и не так выразительно.

Да, мне очень понравился шоколад в гречневой выпечке (сначала тортик nyam2 , теперь печенюшки), удачное сочетание dance2 . А сахара можно конечно по вкусу добавить, я люблю и сладкое и несладкое и здесь мне как раз было.
MN2012 писал(а):
Но скажу честно, с тестом повозилась . У меня оно практически и не раскатывалось - очень крохкое (хотя воду тоже добавляла). В итоге, я просто руками распределяла на 1-2 печенюшки и в конце скалкой прокатывала. Видимо, это гречневая мука такой эффект дает.

Ох мука везде разная, и пшеничная и гречневая видать. Можно муку тогда не сразу всю добавлять, а частями и смотреть по консистенции теста.
MN2012 писал(а):
Вцелом, очень интересный рецепт, любители гречки точно оценят

good2 good2 good2
MN2012 писал(а):
Спасибо

Спасибо за доверие и приятнейший отчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

blirise

Ирина

48 лет
Эстония

bliriseМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |